Объявление

Collapse
No announcement yet.

рагу из чечевицы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    чечевицу (черную как по мне) в отваренном уже виде смешать с thickened cream (немного) и карри специей. туда же лучок-с (красный люблю) и получается типа салата. можно и сосиски-мясо. а вот суп кто знает как делать?
    Заграница — это миф о загробной жизни. Кто туда попадет, тот не возвращается. (О.Бендер)

    Comment


    • #17
      Сообщение от Paprika Посмотреть сообщение
      чечевицу (черную как по мне) в отваренном уже виде смешать с thickened cream (немного) и карри специей. туда же лучок-с (красный люблю) и получается типа салата. можно и сосиски-мясо. а вот суп кто знает как делать?
      суп делать проще простого. варите ее (можно в отдельной воде можно прям в бульоне). отдельно жарите лук чеснок (морковь сельдерей или чо угодно еще из ароматиков). потом вываливаете все в кастрюли, чечевицу до готовности. минут за 3-5 до конца кидаете порезаные листья шпината. соль перец. вот и все.

      из красной хороший суп с томатами выходит. также жарите лук чеснок кумин кориандер турмерик добавляете чечевицу заливаете томатами и водой(бульоном) и варите до готовности. под конец засыпаете кинзой петрушкой.

      Comment


      • #18
        Сегодня попался на глаза рец%%% - линтел стю. Короче, там томатов нет и колбаска чоризо.

        Comment


        • #19
          Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
          Сегодня попался на глаза рец%%% - линтел стю. Короче, там томатов нет и колбаска чоризо.
          ну нет так нет. не томатами ж едиными человек жив.

          Comment


          • #20
            Томаты с чечевицей - это ваше импровизация? Интересуюсь, хочу попробовать, не знаю, как лучше

            Comment


            • #21
              Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
              Томаты с чечевицей - это ваше импровизация? Интересуюсь, хочу попробовать, не знаю, как лучше
              ну в общем да. я сам до нее дощел. но это не значит что я ее придумал. скорее открыл велосипед заново. ее используют многие как я потом понял.

              Comment


              • #22
                Суп из красной чечевицы
                2 больших болгарских красных перца
                500 гр помидор
                1 красный лук
                2celery stics
                2 дольки чеснока
                1 чашка красной чечевицы, 2 чашки бульона, 1 чашка воды.
                Разогреть духовку до 200 по Цельсию, туда поместить перцы и томаты половинками на 30 мин спрыснув сверху любым oil, пока кожица на перцах не начнет пузыриться и темнеть. Остудить и снять шкурки.
                На сковороде пожарить лук, чеснок и celery, минут 7 пока не станут мягкими.Добавить в кастрюлю с чечевицей бульоном и водой, кипятить под крышкой на маленьком огне минут 15, 20 пока чечевица не станет мягче. Томаты и перцы в блендер и добавить в суп, смешать и еще 3 минуты под крышкой.
                Сверху, перед подачей на стол, посыпать смесью из грецких орехов, базилика, чеснока и лимонной цедры.
                Часто готовлю, вкусно и полезно.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
                  вот серьезный мужской рец%%%. простой и насыщающий. и спиртные напитку мужские с ним хороши - и пиво и вотка.

                  итак.
                  берем зеленую чечевицу. моем (ну перебираем если надо хотя щас в больш случаев не надо). заливаем водой и варим (симерим а не бойлим) до полу готовности. (в зависимости от размера ее это минут 15-25). в это же время берем сосиджи (токо не из вулика а нормальные от бутчера - италиан вил или ламб можно и говяжие главное чтобы нормальные были а не 40% жира). и жарим их на сковороде или где угодно тоже до полусырого состояния. сливаем воду с чечевицы, сосиски нарезаем поперег на кружки шириной в сантиметр полтора и в кастрюлю. достаем банку крашд или чопд томатов (ни или две в зависимости от количестве чечевица и сосисок и да помнить что она чечевица растет в размере свареная). заливаем томатами чечевицу, добавляем куриного бульона (ни или просто воды если нет) так чтобы было не густо не жидко а в самый раз, травы - орегано, тимьян, базилик розмарин - чо угодно или все вместе. и на минут 20 симер под крышкой. за 5 минут до конца солим перчим. желающие могут добавить чили по вкусе также.
                  ну что ингридиенты куплены, начинаю бадяжидь

                  голодный как собака

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от UAAU Посмотреть сообщение
                    ну что ингридиенты куплены, начинаю бадяжидь

                    голодный как собака


                    самый главный ингридиент не забудь.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Старик Сантьяго Посмотреть сообщение
                      самый главный ингридиент не забудь.
                      та да

                      но я в завязе, надо ж когда то без перегара на работу явиться и на форуме перестать нести ахинею

                      так что тока немного вина потом пива

                      Comment


                      • #26
                        бонмба! кстати да Сантьяго ты прав был главный ингридиент под это дели просто ух. Можно заделать на ббк, внимания требует никакого, огня много не надо, поставил кастрюльку прамо на ббк и все, тут же сосиджи поджарил и покидал туда.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от UAAU Посмотреть сообщение
                          бонмба! кстати да Сантьяго ты прав был главный ингридиент под это дели просто ух. Можно заделать на ббк, внимания требует никакого, огня много не надо, поставил кастрюльку прамо на ббк и все, тут же сосиджи поджарил и покидал туда.
                          ну велкам чо. а я грил мушская еда - и к пиву и к вотке. токо смотри много не еш - с чечевицы многие пердят также как с гороха.

                          Comment


                          • #28
                            Сильно уважаю да'ал.
                            Wiki:
                            Dal (also spelled Dahl or Daal, or Dhal) (Hindi: दाल Dāl, Nepali: दाल Daal, Bengali: ডাল Dāl, Kannada: ಬೇಳೆ Bēḷe, Konkani: दाळ, Dāl, Malayalam: Parippu, Marathi: डाळ Ḍāḷ, Oriya: ଡାଲି Daali, Tamil: பருப்பு Paruppu, Telugu: పప్పు Pappu, Dāl, Urdu: دال, Gujarati: દાળ) is a preparation of pulses (dried lentils, peas or beans) which have been stripped of their outer hulls and split. It also refers to the thick stew prepared from these, an important part of Indian, Nepali, Pakistani, Sri Lankan, and Bangladeshi cuisine.
                            Дома весьма популярен следующий адаптированный вариант:

                            Стакан заленой или черной чечевицы залить 3 стаканами воды и варить до мягкости. В другой посуде поджарить на раст. масле две мелкопорезанные луковицы, пару зубчиков чеснока, пару перцев-чили и сантиметра два корня джинджера. Два больших помидора кубиками и туда же. Чайная ложка молотого кориандра, столько же кумина, еще молотый красный перец по вкусу, но должно быть остро, иначе смысл теряется. Минут 5 это все подтушить и всыпать чечевицу. Если надо добавить чечевичную воду, поддерживать состояние thick gravy, так минут 10-15.

                            Выключить огонь, добавить 100 г сливок (я использую диетические 10%), но чем жирнее тем вкуснее.

                            Отдельно в сковороде разогреть немного сливочного масла с ложкой семян кумина, жарить пока перестанет пузыриться, влить в варево и размешать.

                            С пивом на мой взгляд не пойдет - кремово и сытно. Но с вином, водкой, виски и рисом самое то, едят даже те кто острое вроде бы не переносит.
                            Last edited by zajchara; 13.03.2011, 22:02.
                            Бывают дни, что я голубь, а бывают, что памятник...

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от busa Посмотреть сообщение
                              Суп из красной чечевицы
                              2 больших болгарских красных перца
                              500 гр помидор
                              1 красный лук
                              2celery stics
                              2 дольки чеснока
                              1 чашка красной чечевицы, 2 чашки бульона, 1 чашка воды.
                              Разогреть духовку до 200 по Цельсию, туда поместить перцы и томаты половинками на 30 мин спрыснув сверху любым oil, пока кожица на перцах не начнет пузыриться и темнеть. Остудить и снять шкурки.
                              На сковороде пожарить лук, чеснок и celery, минут 7 пока не станут мягкими.Добавить в кастрюлю с чечевицей бульоном и водой, кипятить под крышкой на маленьком огне минут 15, 20 пока чечевица не станет мягче. Томаты и перцы в блендер и добавить в суп, смешать и еще 3 минуты под крышкой.
                              Сверху, перед подачей на стол, посыпать смесью из грецких орехов, базилика, чеснока и лимонной цедры.
                              Часто готовлю, вкусно и полезно.
                              часто готовите? что-то не припомню я такого супа...

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Olga11 Посмотреть сообщение
                                часто готовите? что-то не припомню я такого супа...
                                Как то не вышло в твой приезд, следующим разом

                                Comment

                                Working...
                                X