Объявление

Collapse
No announcement yet.

Неудачи

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Неудачи

    Вот было у вас такое, нравится рец%%% и вроде все просто и понятно, а начнешь готовить, ну фигня фигней выходит. Выбросишь, думаешь, ну ладно, первый раз не вышло. Делаешь еще раз - то же самое! Вот у меня такое было с ньокки, ну хрень какая-то нес'едобная выходит, хотя вроде все правильно делаю.
    B*tch, be humble

  • #2
    А вы их где-нить ели? Может, вам просто вкус не нравится?

    Comment


    • #3
      Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
      А вы их где-нить ели? Может, вам просто вкус не нравится?
      Нет, что вы. Я исключительно по картинкам знакома с большинством блюд. я несколько раз их делала с подружкой итальянкой, она, правда, делала тесто. Но научила меня как их правильно вилкой скатывать. Да, я люблю ньокки (свежие) , но не своего приготовления.
      B*tch, be humble

      Comment


      • #4
        Сообщение от Musik Посмотреть сообщение
        Вот было у вас такое, нравится рец%%% и вроде все просто и понятно, а начнешь готовить, ну фигня фигней выходит. Выбросишь, думаешь, ну ладно, первый раз не вышло. Делаешь еще раз - то же самое! Вот у меня такое было с ньокки, ну хрень какая-то нес'едобная выходит, хотя вроде все правильно делаю.
        да у меня такая фигня со сливочным крем-супом из морепродуктов. Щас вот опять попробовала сделать...такая хня получилась. Все в помойке теперь

        Comment


        • #5
          Сообщение от Geolog Посмотреть сообщение
          да у меня такая фигня со сливочным крем-супом из морепродуктов. Щас вот опять попробовала сделать...такая хня получилась. Все в помойке теперь
          как можно то что приготовил сам лить в помойку? вы ж знаете содержимое - столо быть не так уж и страшно что получилось не то что ращитывали. неужели прямо неседобно вышло? я понимаю тем если все сгорело или типа того то да - делать нечего а так то чо выбрасывать то продукты?

          Comment


          • #6
            Сообщение от Musik Посмотреть сообщение
            Нет, что вы. Я исключительно по картинкам знакома с большинством блюд. я несколько раз их делала с подружкой итальянкой, она, правда, делала тесто. Но научила меня как их правильно вилкой скатывать. Да, я люблю ньокки (свежие) , но не своего приготовления.
            а вы из картохи сделайте

            Comment


            • #7
              Сообщение от Musik Посмотреть сообщение
              Вот было у вас такое, нравится рец%%% и вроде все просто и понятно, а начнешь готовить, ну фигня фигней выходит.
              Почти всегда, если готовлю по рец%%%у, увиденном в какой-то передаче.

              Особенно плевалась после "Смака"...А они там так нахваливали!!
              Happy Lady!!

              Comment


              • #8
                Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
                а вы из картохи сделайте
                Я понимаю, сейчас пойдут всякие издевательства вот такого рода. я пробовала из картохи и из картохи с кумарой и картохи с тыквой. Все равно получается клейкая размазня, полностью теряющая форму.
                B*tch, be humble

                Comment


                • #9
                  У меня никогда не получались lamb brain recipes, они мне очень нравились как жена их делала, а у меня всегда "комом" получалось
                  Bad day of fishing is better then good day at work
                  <8=============================<

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от banjo Посмотреть сообщение
                    У меня никогда не получались lamb brain recipes, они мне очень нравились как жена их делала, а у меня всегда "комом" получалось
                    Может, оно и к лучшему. Брррр. Я б даже не смогла к ним прикоснуться.
                    B*tch, be humble

                    Comment


                    • #11
                      Я ухитрился испортить stir fry когда в первый раз делал - овощи положил слишком рано, они переготовились и получились как тряпка.
                      Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Roo Посмотреть сообщение
                        Я ухитрился испортить stir fry когда в первый раз делал - овощи положил слишком рано, они переготовились и получились как тряпка.
                        Да, у меня тоже стерфрай долго не получались. Я была тогда молодая и глупая и по российской привычке старалась все зажарить до конца, овощи выходили мерзкие, развареные, мясо резиновое. Я еще и соусы баночные добавляла типа чикен тонайт.
                        B*tch, be humble

                        Comment


                        • #13
                          иногда, конечно, в дурацких рец%%%ах дело. я первый раз делала крем брюле и в рец%%%е, который я использовала, было сказано, что сахар загрилить нужно путем помещения рамекинов с холодной кастард, посыпанной сахаром под сильно разогретый гриль. в результате гости если горячую кастард, правда с правильной корочкой. блоуторч я уже потом догадалась купить.
                          B*tch, be humble

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
                            как можно то что приготовил сам лить в помойку? вы ж знаете содержимое - столо быть не так уж и страшно что получилось не то что ращитывали. неужели прямо неседобно вышло? я понимаю тем если все сгорело или типа того то да - делать нечего а так то чо выбрасывать то продукты?
                            Да вот такая вот фигня получилась.
                            Из инградиентов белое сухое вино, сливки, чуток сыра филадельфия, мидии, креветки, семга..но плин все вместе такое г..о получилось. Лук обажрила слегка на слив масле добавила чуток муки..ну и по рец%%%у дальше. Такая масса получилась - дрянь одним словом. кароче креветки выловила, остальное выкинула..не знаю что не так, но не так

                            Comment


                            • #15
                              Эклеры получились с 4 попытки

                              Ну, и стейков кучу перепортила пока не стала таймер ставить.

                              Comment

                              Working...
                              X