Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как вы готовите кенгурятину?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от ЗеленаЯ Посмотреть сообщение
    Не могу себя заставить попробовать кенгурятину...

    Они же такие!...как собаки...

    ой, и не пробуйте! потом винить себя будете - друга съели..... это как в анекдоте: дикари сидят около костра, готовят ужин, приходит опоздавший, его спрашивают: что ты больше любишь в женщине? Он подумал и говорит: глаза! ..... ну вот, а мы тебе ножку оставили!!!!

    Comment


    • #17
      Ага, маринованное кенгуру рулез bush plum или herbs and garlic
      Только medium rare товарищи, никаких духовок и т.д.
      пару минут обжарить на одной стороное, пару минут на другой и все. По вкусу напоминает качественную сырокопченую колбаску.

      Жарить на макадамиевом масле, однозначно

      А вобще я слышал что аборигены только хвосты кенгуриные ели, вроде как самая жирная часть. Но мне не попадаются, наверное пускают на собачий корм балбесы.
      "The follies which a man regrets the most in his life are those which he didn`t commit when he had the opportunity." (c)

      Comment


      • #18
        Ах, люблю сочный кенгуриный кусочек пожевать, для здоровья ОЧЧЕНЬ пользительно опять же. Нет, Кенгуров люблю и уважаю, но поскольку продают, то почему же не есть.
        А вааще, так это как в том бородатом анекдоте. Вы гепардов любите как ? Нет ? Да , Вы же их просто готовить не умеете..

        7 минут на одной стороне под закрытой крышечкой - масло любое подойдет и столько же на другой, температурка средняя. Пальчики оближешь

        Comment


        • #19
          Мне кенгурятина по вкусу почему-то напоменает печенку... А с печенкой много блюд можно приготовить. Все хотела приготовить салат из кенгурятины и сельдерея, но кенгурятина вся сразу съедается.
          ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

          Comment


          • #20
            Я кенгу в вине делаю. Беру 4 - 5 пачек мяса, есть такие черные с ораньжевой этикеткой, бутылку каберне-совиньон, немного муки (чтоб соус вышел), луковица, специи. Мона еще соленых или маринованыъ огурцов.

            Мясо режется кубиками среднего размера и засыпается в три четыре слоя в кастрюлю. Каждый слой посыпается солью, мукой, специями, кольца лука, порезаный соленый огурец (долек 5 - 6). Потом туда выливается бутыль вина целиком, доводится до кипения и часа два тушится на ооочень малом огне.

            Comment


            • #21
              А я ее как конину готовлю. Тут конина только на экспорт, так что это у меня замена.
              Дорогу осилит идущий.
              100roads.com - Отчеты о путешествиях | igenkina.livejournal.com - ЖЖ | twitter.com/igenkina - Twitter | facebook.com/igenkina - Facebook
              Ваш русскоязычный гид по Сидею

              Comment


              • #22
                Мой рец%%%:

                1) Надо быть голодным.
                2) Горячее сырым не бывает.
                3) Немножко соли. (если она есть)

                Comment

                Working...
                X