Объявление

Collapse
No announcement yet.

сын полюбил карбонару

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    о - а я вот все время как раз с карбонариями ето дело связывала - думала такая вот простая любимая еда прото-революционеров))))
    Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

    Comment


    • #17
      Сообщение от ks6236 Посмотреть сообщение
      точняк. ну и по деньгам катко не комильфо. да и вобще - как бисер метать перед свиньями или собаку дома трюфелям кормить.
      ах... я с ехтра лаит перепутала.. но спасибо за объяснения все равно

      Comment


      • #18
        На любом оливковом можно готовить.

        Другое дело что если его сильно нагреть, то оно будет дыметь( а масло никогда не должно гореть). Но с другой стороны что такое нужно готовить хелси чтобы на сильном огне? Ну т.е. как китайцы жарить все в масле то оно не подходит. А как на несильном огне самое то. В хороших сковородках толстое дно и недо включать на сильный огонь чтобы готовилось везде, как она и не допускает резкого нагрева дниша. Короче для дома вполне, если готовить хелси еду. Если у вас дома конвеер, то экстра лайт наверное самое удобное.

        Я например терпеть не могу любое масло кроме оливкого. Покупаю в греческих магазинах конечно экстра верджин и обычное. По 4 литра.

        Чтобы жарить рыбу на барби тоже хорошо ее оливковым маслом немного полить. Ну это говоря о туне или салмоне. Белую на барби я не делаю. Только в пароварке.
        Last edited by Moskvich; 19.04.2011, 18:44.
        sigpic

        Comment


        • #19
          я на виноградном жарю...

          но попробую на оливковом ога - только я чета не помню, где его искать - она все кажется экстраведжн?
          Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

          Comment


          • #20
            какое романтическое название у темы! Мальчик полюбил карбонару. А пламенная революционерка не смотрит на буржуазного отпрыска.
            Я из другой Австралии.

            Comment


            • #21
              Сообщение от Miranda2009 Посмотреть сообщение
              какое романтическое название у темы! Мальчик полюбил карбонару. А пламенная революционерка не смотрит на буржуазного отпрыска.
              "Она его за муки полюбила, а он ее-за состраданье к ним" (ц)
              [email protected]

              Comment


              • #22
                Сообщение от banjo Посмотреть сообщение
                История карбонары примерно такая

                """"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
                As the name is derived from carbonaro (the Italian word for charcoal burner), some believe that the dish was first made as a hearty meal for Italian charcoal workers. The etymology gave rise to the term "coal miner's spaghetti", which is used to refer to spaghetti alla carbonara in parts of the United States. It has even been suggested that it was created by, or as a tribute to, the Carbonari ("charcoalmen"), a secret society prominent in the unification of Italy.
                """"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""


                Об ето ещё Стендаль писал в "Ванино Ванинни".
                не ну педию четать то не мешки ворачать ето ясно. но ет зен это все лишь один из возможных домыслов.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Moskvich Посмотреть сообщение
                  Другое дело что если его сильно нагреть, то оно будет дыметь( а масло никогда не должно гореть). Но с другой стороны что такое нужно готовить хелси чтобы на сильном огне? Ну т.е. как китайцы жарить все в масле то оно не подходит. А как на несильном огне самое то.
                  А зачем, чтобы масло горело?

                  Можно провести сверху рукой, чтобы почувствовать жар или бросить кусочек овоща (лука), чтобы посмотреть, что масло нагрелось.

                  Если готовить на плохо нагретом масле, то все продукты впитают в себя это масло и пища будет жирной...

                  Оливкое масло я люблю только в салатах
                  Happy Lady!!

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от RedHaired Посмотреть сообщение
                    но попробую на оливковом ога - только я чета не помню, где его искать - она все кажется экстраведжн?
                    Extra Virgin, Light, Olive oil.
                    1 - в салат, 2 - никуда, оно без запаха и жир как обычно, 3 - для готовки.

                    Comment

                    Working...
                    X