Объявление

Collapse
No announcement yet.

Тыквенный суп

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
    ну всякие мелочи чо. например к тыквеному супк пойдет натмега сыпануть мальца.
    ну это как совет соль в борщ положить
    феты кусочков туда закинуть в тарелку. или маленьких креведок. желток яичный можно вбить. ну типа того
    а вот это уж очень на вкус. Я лучше с беконом...
    “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
    ― Dorothy Parker

    Comment


    • #32
      Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
      ну это как совет соль в борщ положить
      а вот это уж очень на вкус. Я лучше с беконом...
      нам бекон нельзя

      Comment


      • #33
        Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
        нам бекон нельзя
        нам можно, а комбинация креветок с тыквой наводит на размышления. Я даже интересоваться не хочу, как это на вкус, для меня какие-то несопоставимые продукты
        “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
        ― Dorothy Parker

        Comment


        • #34
          Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
          нам можно, а комбинация креветок с тыквой наводит на размышления. Я даже интересоваться не хочу, как это на вкус, для меня какие-то несопоставимые продукты
          ну не ьольше чем комбинация бекона с тыквой. креветки меня в тыквеный суп кидать научил шеф одного извесного места такчта это не моя идея. онтеще лошку красной икры клал в тарелку но я обэтом ркшил молчать

          Comment


          • #35
            Хочу поделиться превосходным по простоте приготовления и вкусу рец%%%ом тыквенного супа-пюре. Основная приправа - имбирь, предаёт слегка необычный и очень приятный вкус.
            Тыкву (около 500 гр) режете на кубики (можно с кожурой, если не сильно жёсткая) по 2 см отвариваете на пару до готовности. В микроволновке в течении 1 минуты разогреваете - жарите мелко порезанный зёлёный лук (2 стебля) вместе со сливчным маслом (20-30гр).
            В блендере перемалываете тыкву+луковую зажарку+ в процессе добавляете молоко до однородной густоватой массы. Выливаете в кастрюлю, довавляете очень мелко протёртый свежий имбирь (1см, примерно 1 ст.ложку), соль по вкусу, можно чуток чёрного перца и на медленном огне постоянно помешивая доводите до кипения, варите 5 минут не больше. Я ещё добавляю немного воды, когда хочу супчик пожиже и менее колорийный.
            Не пихайте туда ничего кроме перечисленного и превосходный результат гарантирован ! Испробавала этот рец%%% на куче знакомых, всем очень нравилось.

            Comment


            • #36
              спасибо

              Comment


              • #37
                Рец%%% тыквенной запеканки по французски из книжки привезенной из России

                На 1 кг очищенной тыквы. Тыква режется на мелкие кусочки и отваривается с мелконарезанным луком и 1 лавровым листом. Готовится обычный бешамель соус + красный перец, в который вливаются 2 взбитых желтка.

                Тыква смешивается с соусом бешамель и полстаканом натертого сыра, тыкву можно предварительно размять, лаврушку ес-но выкинуть. Сверху посыпается еще 1/2 стакана сыра смешаного с сухарями.

                Мне было жалко выкидывать белки, я их тоже взбила и смешала с тыквой, получилось почти суфле... Почти
                “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                ― Dorothy Parker

                Comment

                Working...
                X