Объявление

Collapse
No announcement yet.

Научите готовить каштаны

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Научите готовить каштаны

    и с чем их едят, может, чтото специфическое требуется?
    I have two degrees, a husband and a Burberry coat

  • #2
    Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
    и с чем их едят, может, чтото специфическое требуется?
    таскать каштаны из огня?

    Comment


    • #3
      из секретов - только вилкой проколоть каждый обязательно и тщательно, а то они иначе взрываются и потом духовку отмывать можно умучаться - оно ещё в труднодоступные духовкины места норовит взорваться))
      Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

      Comment


      • #4
        Насчет вилки не знаю. Они твердые очень.
        Самый простой способ -
        надрезаются ножичком по круглой части и жарятся на сковородке как семечки (переворачивать надо). Похожи потом на сладкую картошку. Я люблю. Мужу не очень.На любителя, в общем. Во Франкфурте на рождественской ярмарке я за ними даже в очередь стояла Но они их в каких-то больших печах делали. Очень вкусно получалось.

        Comment


        • #5
          Делаю крестообразный надрез на кожуре и в духовку. Проверяю палочкой на готовность - они должны быть мягкие внутри.

          Comment


          • #6
            А в духовку тогда лучше просто на решетку класть, чтоб с двух сторон пропеклись? Надо поробовать.

            Comment


            • #7
              и как долго? Минут 20?
              I have two degrees, a husband and a Burberry coat

              Comment


              • #8
                В духовке - не знаю. Сама жду, когда ответят.
                На сковородке ок.5-7 мин. в зависимости от размера.

                Comment


                • #9
                  у меня они или начинали вкусно пахнуть через минут 10)) - или - пару раз - с грохотом взрываться))))
                  Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

                  Comment


                  • #10
                    взрываться это весело.
                    I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                    Comment


                    • #11
                      это страшно))
                      они делают это настолько громко, что кажется, что привет вообще плите и всему дому))
                      Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

                      Comment


                      • #12
                        В железной клеточке знач надо. Теперь понятно, почему в углях жарили, тоже... (это я вспомнила)
                        I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
                          В железной клеточке знач надо.
                          Да не Надрезать достаточно будет. Тогда они просто дальше по надрезу будут лопаться.

                          Comment


                          • #14
                            По времени не могу сказать - я проверяю на глаз (надрез раскрывается) и палочкой протыкаю на мягкость (не кожуры, а самого каштана

                            Comment


                            • #15
                              Лучше всего их печь на углях на решётке, что бы плами их иногда касалось, но можно и дома в духовке при температуре 200-220Ц. Сначала их надо сверху надрезать, что бы не "взрывались" и печь 15-25 минут, когда шелуха начнёт оттопыриватся. Потом завернуть в полотенце или другую материю и дать отстоятся минут 10.

                              Тут есть рец%%%ы с каштанами.

                              Chestnut-cooking-and-Recipes
                              Bad day of fishing is better then good day at work
                              <8=============================<

                              Comment

                              Working...
                              X