Объявление

Collapse
No announcement yet.

есть 2 лимона. насоветуйте выпечку

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от ticiya1403 Посмотреть сообщение
    а еще какие рец%%%ы может знаете. а то у нас целое дерево лимоное. я конечно лимоны люблю и так их точу, но все равно очень много остается. Не знаю что с ними зделать может варенье или мармелад




    Нежный и освежающий вкус этого варенья, доставляет истинное наслаждение ценителям ярких кисло-сладких оттенков. Варенье из лимонов сохраняет все полезные и ценные свойства, которыми обладают свежие лимоны. Чай с ложечкой этого изумительного варенья зарядит энергией на весь день и поднимет настроение. Большое содержание витамина С, делает это варенье поистине уникальным. Это настоящий кладезь здоровья и долголетия! Для варки лимонного варенья берут сочные, плотные плоды, с гладкой кожурой. Лимоны должны быть твёрдыми на ощупь, гладкими, плодоножка должна быть свежесрезанной.

    Приготовление:

    1) Взять спелые, сочные, с ярко-жёлтой окраской лимоны. При разрезе, плоды должны выделять сок, это гарантирует прекрасный душистый аромат будущего варенья. С лимонов необходимо срезать цедру и на 20-25 минут положить их в кипяток. Затем, промыть лимоны в холодной кипячёной воде и нарезать дольками. На этом этапе целесообразно удалить все зёрнышки.

    2) Приготовить густой сироп из 2 стаканов воды и 1,5 кг. сахара. Опустить в сироп порезанные лимоны , аккуратно размешать и довести до кипения на медленном огне. Варенье из лимонов должно постоять до остывания. Затем, снова довести до кипения и снова остудить. Достаточно повторить этот процесс два раза.

    Удивительно душистое варенье из лимонов, не нуждается ни в каких добавках, настолько совершенен их собственный неповторимый вкус.

    Ингредиенты:

    На 1. кг. лимонов
    1,5 кг. сахара
    2 стакана воды

    Варенье из лимонов (рец%%%) на Печенюке

    Comment


    • #17
      Только вот я думаю, полтора кило сахара не дофига на кило лимонов?

      Я в Ташкенте вообще лимоны засыпал сахаром, как лимоны дали сок, засунул в морозильник.

      Летом удобно чай кусками льда с лимоном остужать.
      Вытащил из морозильника шмат, ледорубом хренась и вот тебе готовый кусок в сладкий чай с лимоном.

      Comment


      • #18
        Сообщение от ticiya1403 Посмотреть сообщение
        а еще какие рец%%%ы может знаете. а то у нас целое дерево лимоное. я конечно лимоны люблю и так их точу, но все равно очень много остается. Не знаю что с ними зделать может варенье или мармелад
        В догонку о лимонах.

        Делаю лимонад: выживаю сок, добавляю сахар и воду.
        И рас/ход лимонов колоссальный, и полезно для организма.

        Comment


        • #19
          Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
          елаю лимонад: выживаю сок, добавляю сахар и воду. И рас/ход лимонов колоссальный, и полезно для организма.
          Класс!!

          Можно еще листики мяты добавить!
          Happy Lady!!

          Comment

          Working...
          X