Объявление

Collapse
No announcement yet.

а у кого что на завтрак?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от svetlanass123 Посмотреть сообщение
    я блины пеку мужу, пока он спит)
    обычно я не люблю печь блины - столько торчать у плиты! но сегодня солнышко, и как-то оно приятно даже))
    сама позавтракала кофе со сливками и шарлоткой)

    а что у вас вкусненького с утра?
    Я часто готовлю с утра блинчики и оладьи , слава богу вариантов очень много. Очень быстро и вкусно. К ним ним же идут сырники сладкие или с зеленью и грешники с сыром или с яйцом . С ними же драники из картошки или цукини с сыром или грибами или жареным луком.
    ...
    Что еще, всевозможные комбинации тортильи, например стандарт, сладкая кукуруза, стручковая фасоль, перец, лук порей, слегка обжарить и залить яйцом с сыром и чуть сливок и посыпать зеленью. Комбинации с картошкой с грибами, салмоном, бекомном, мясом и прочая.
    ...
    А каши как я люблю каши и просто фанат, гречневая на бульончики да жаренным луком, кукурузная запеченная...
    ...
    А самое страшное блюдо с утра это жаренная картошка да с молочком, только с утра ее и можно есть , иначе опухнешь.

    Comment


    • #47
      Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
      в чай или вприкуску?
      В чай....а вы в прикуску?
      Happy Lady!!

      Comment


      • #48
        Сообщение от RedHaired Посмотреть сообщение
        вот как у мамы время на все это было утром, чтобы и приготовить, и нас позавтракать, одеть-причесать-в школу отправить, и самой успеть ещё на свою работу... не представляю(
        Да, нашим мамам можно позавидовать в мулти-таскинге и создании уюта...

        До сих пор, если мама у меня гостит, я просыпаюсь, а пол уже вытерт, блины на столе, дети одеты )

        Я уже, наверное, такой никогда не стану
        Happy Lady!!

        Comment


        • #49
          зачем с утра вытирать пол? он что, грязный с вечера?

          Comment


          • #50
            Сообщение от ЗеленаЯ Посмотреть сообщение
            Да, нашим мамам можно позавидовать в мулти-таскинге и создании уюта...

            До сих пор, если мама у меня гостит, я просыпаюсь, а пол уже вытерт, блины на столе, дети одеты )

            Я уже, наверное, такой никогда не стану

            ооо - когда мама в гостях, приходишь с работы - а дома - чисто, все помыто-постирано, все сверкает, ужин готов - ах!))))
            счастье))

            не, ну так-то понятно, если мамы в гостях, то они на работу не ходят, понимаемо)

            а вот когда в СССР ещё работать умудрялись и в условиях тогдашних как-то жить, когда ни посудомоек никаких, стиралки приблизительные, пылесосы тоже....я в детстве вообще веником свою комнату подметала, я помню!
            и жили как-то же, и все было чисто, красиво, и все мужья и дети были накормленые, здоровые и довольные)))

            Но - с другой стороны, и интернета не было! я сейчас думаю, что я может тоже бы все успевала, если бы не было инета))))
            Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

            Comment


            • #51
              Сообщение от svetlanass123 Посмотреть сообщение
              зачем с утра вытирать пол? он что, грязный с вечера?
              Я вечером не протираю )

              А вообще, да, нам каждый день протирать нужно...У нас животные и....дети
              Happy Lady!!

              Comment


              • #52
                Сообщение от RedHaired Посмотреть сообщение
                а вот когда в СССР ещё работать умудрялись и в условиях тогдашних как-то жить, когда ни посудомоек никаких, стиралки приблизительные, пылесосы тоже....я в детстве вообще веником свою комнату подметала, я помню! и жили как-то же, и все было чисто, красиво, и все мужья и дети были накормленые, здоровые и довольные)))
                А столы какие накрывали! Без блендеров, кухонных комбайнов и хлебопечек?!


                Помню еще когда в гости кто-нить приходил, мы всегда давали с собой гостинцы: тортик, конфеты
                Happy Lady!!

                Comment


                • #53
                  так утром может засохнуть. уже не протирать, мыть придется

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от ЗеленаЯ Посмотреть сообщение
                    А столы какие накрывали! Без блендеров, кухонных комбайнов и хлебопечек?!


                    Помню еще когда в гости кто-нить приходил, мы всегда давали с собой гостинцы: тортик, конфеты

                    воот!
                    мясорубки только эти были чугуниевые бешеные...
                    и продуктов толком же не было ещё - не как мы - прочитали рец%%%ик, и сгоняли быстренько за нужным сортом нужного мяса, вустерширом, каперсами, сливками нужной жирности, артишоками, вотэва - чего только в голову придет приготовить - все под боком тут же)

                    не, они герои были однозначно...

                    хотя тоже - фик его знает чего ещё придумают в будущем, и будут нас наши внуки жалеть - мол бедняжки...ногами в магазины ходили, а не телепортировали прямо на разделочную доску все что надо)) или там - бедняжки, сами пылесос возили, а не запускали программу уничтожения пыли, встроенную в стены дома...)

                    а мы поскольку живем без этого и не знаем, что так возможно, то нам и ок)))
                    Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
                      млин нутела бекон сырок крекеры бутеры кофе со сливками. вы чо? один чел пока нормальный вижу. и один еще хоть о детях думает

                      кашу надо есть на завтрак. и запивать ее чаем. зеленым лучше.
                      я люблю кашу, делаю манку либо овсянку на молоке, с вареньем и маслом+кофе.
                      муж считает что кашка это не еда а фигня, и просит делать ему или мюсли с молоком это будни, или яичницу с беконом, грибами и салатом это выходные.
                      http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от RedHaired Посмотреть сообщение
                        воот!
                        мясорубки только эти были чугуниевые бешеные...
                        и продуктов толком же не было ещё - не как мы - прочитали рец%%%ик, и сгоняли быстренько за нужным сортом нужного мяса, вустерширом, каперсами, сливками нужной жирности, артишоками, вотэва - чего только в голову придет приготовить - все под боком тут же)

                        не, они герои были однозначно...

                        хотя тоже - фик его знает чего ещё придумают в будущем, и будут нас наши внуки жалеть - мол бедняжки...ногами в магазины ходили, а не телепортировали прямо на разделочную доску все что надо)) или там - бедняжки, сами пылесос возили, а не запускали программу уничтожения пыли, встроенную в стены дома...)

                        а мы поскольку живем без этого и не знаем, что так возможно, то нам и ок)))
                        нЕТУ связи-но прочитал и почемута вспомнил сразу Незнайку Носова
                        Oтвет дураку-молчание.

                        Comment


                        • #57
                          (ржет)
                          ну я вот тут даже не знаю, мне следует обидеться или - наоборот - возгордиться?)))

                          вы в какой коннотации вспомнили?))
                          Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от RedHaired Посмотреть сообщение
                            (ржет)
                            ну я вот тут даже не знаю, мне следует обидеться или - наоборот - возгордиться?)))

                            вы в какой коннотации вспомнили?))
                            Да ни в какой -вспомнил так просто себе-но приятно так вспомнил-так шо не обидивайся
                            Oтвет дураку-молчание.

                            Comment


                            • #59
                              ну если приятно, то ок))))
                              Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от BEZ Посмотреть сообщение
                                Да ни в какой -вспомнил так просто себе
                                Я думаю ассоциации всплыли, из-за описания RedHaired стен, всасывающих пыль и телепортации продуктов. Там же тоже, в Солнечном городе, всякие машины "будущего" описываются: комбайны, сами бороздящие поля, машины-парикмахеры и т.д. Вот может какая-то связь
                                Happy Lady!!

                                Comment

                                Working...
                                X