Объявление

Collapse
No announcement yet.

Что лучше всего в чугунной посуде готовить? Делитесь!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Что лучше всего в чугунной посуде готовить? Делитесь!

    (Девушки, я знаю, вы будете хихикать - ну и пусть)))

    В общем, взываю к коллективному разуму - делитесь самыми-самыми заветными и прекрасным рец%%%ами для чугунных кастрюль?

    В смысле что в них получается лучше всего у вас?

    (Только с рец%%%ами пожалуйста - про то что Плов и Голубцы я знаю, а как конкретно вы их готовите - с рец%%%ами и можно картинками?)))
    Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

  • #2
    (осторожно)
    а разве не надо в полиции регистрацию брать на чугунную посуду?
    особенно с длинными ручками

    Comment


    • #3
      рец%%%ы должны быть разными - для красненьких кастрюлек и для зелененьких!
      Я из другой Австралии.

      Comment


      • #4
        Ой, ну неохота морочиться с рец%%%ами. Могу, конечно, если что.

        Обожаю свою эмалированую чугунную жаровню, овальной формы, не помню, на скоко литров.

        Короче, я в ней делаю говядину в красном вине, свиное плечо запекаю.
        Фокус в том, что сначала в ней обжариваешь мясо, потом его на тарелку, а в жаровню овощи (типа корешки), а потом мясо туда возвращаешь, добавляешь вина и т.д. Короче, мясной сок со дна растворяется, потом там всё вместе готовится. Вкус - специфический Зимой - одновременный обогрев жилища от духовки.

        Короче, если надо рец%%%ы, сканирую завтра.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
          Короче, я в ней делаю говядину в красном вине, свиное плечо запекаю.
          Короче, если надо рец%%%ы, сканирую завтра.
          НАДОООООООООООООООООООООО

          Comment


          • #6
            Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
            Ой, ну неохота морочиться с рец%%%ами. Могу, конечно, если что.

            Обожаю свою эмалированую чугунную жаровню, овальной формы, не помню, на скоко литров.

            Короче, я в ней делаю говядину в красном вине, свиное плечо запекаю.
            Фокус в том, что сначала в ней обжариваешь мясо, потом его на тарелку, а в жаровню овощи (типа корешки), а потом мясо туда возвращаешь, добавляешь вина и т.д. Короче, мясной сок со дна растворяется, потом там всё вместе готовится. Вкус - специфический Зимой - одновременный обогрев жилища от духовки.

            Короче, если надо рец%%%ы, сканирую завтра.
            Ника, надо, пожалуйста!
            Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

            Comment


            • #7
              Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
              Зимой - одновременный обогрев жилища от духовки.
              А ещё можно эмалированный сотейник использовать для согрева постели
              Кладёте в неё угли, накрываете крышкой, и в постель, под одеяло.
              Раньше так обогревали, только с длинными ручками были.
              Маникюр....Педикюр.....Макияж....Эпиляция.....Фитнесс....Эххххх....
              А в детстве завяжешь бантик - и красавица....

              Comment


              • #8
                Ruski6, отличная идея! Кастрюльки с углями можно расставить по периметру жилища и в доме будет тепло!
                Я из другой Австралии.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Miranda2009 Посмотреть сообщение
                  Ruski6, отличная идея! Кастрюльки с углями можно расставить по периметру жилища и в доме будет тепло!
                  А ещё кастрюльку можно использовать как ночную вазу.
                  Думаю, что она мне напоминает??
                  Вспомнила, раньше такие горшки были, эмалированные и с крышкой, их под кроватью хранили
                  Маникюр....Педикюр.....Макияж....Эпиляция.....Фитнесс....Эххххх....
                  А в детстве завяжешь бантик - и красавица....

                  Comment


                  • #10
                    дамы, дамы, мы про рец%%%ы)

                    Вот Миранда - я практически уверена - должна знать рец%%%ы вкусных голубцов, например)
                    Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

                    Comment


                    • #11
                      не, голубцы я не умею (краснеет)

                      А если хочется чего-нибудь этакого, иду на taste.com.au в раздел Winter recipes, там все кастрюльки в изобилии представлены.
                      Я из другой Австралии.

                      Comment


                      • #12
                        о, а че это ты голубцы не умеешь? пельмени умеешь и штоллен, а голубцы - нет?))
                        Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

                        Comment


                        • #13
                          вот как-то не сложилось у меня с ними одно чтение рец%%%а повергает в тоску
                          Я из другой Австралии.

                          Comment


                          • #14
                            ну а какие варианты? Мясо и овощи, и тушить. в зависимости от набора овощей будет называться по-разному.
                            I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                            Comment


                            • #15
                              крупа мне кажется должна быть очень хороша, но я не могу придумать комбинации - хотя чечевица меня вдохновляет вот соседняя)
                              Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

                              Comment

                              Working...
                              X