Объявление

Collapse
No announcement yet.

рыба баса

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
    про ГМ и комментировать смешно. Про Меконг пишут, что вода там терпимая, не так много промышленности и удобрений у них..
    Он и отвечает конечно смешно,а вторая голова говорит - конечно полная чушь.
    Last edited by Lost_n_Found; 06.07.2011, 21:43.

    Comment


    • #17
      Сообщение от sasa Посмотреть сообщение
      Вы меня вконец запутали, блин!
      Гы-гы-гы. Затем и на форум ходим

      Comment


      • #18
        Сообщение от Geolog Посмотреть сообщение
        Во вроде и не Вьетнаме живем

        В Австралии обнаружены двухголовые рыбы


        В бассейне австралийской реки Нуза (Noosa) была отмечена массовая гибель мальков рыб. Мэтт Ландос (Matt Landos), специалист в области ихтиологии Австралийского ветеринарного колледжа, обнаружил, что причина этого в генетических мутациях. Изменения в строении мальков оказались таковы, что более двух суток они не выживали. Чаще всего мальки вылуплялись из икринок двухголовыми. Подобные изменения были замечены и у эмбрионов животных на прилежащих к плантации птичниках и овцеводческих фермах.

        По словам ученого, за все время работы он впервые столкнулся с таким феноменом. Проведенные им опыты с использованием воды из реки Нуза исключают воздействие на эмбрионы бактерий или вирусов. По подозрениям Ландоса, причиной мутаций явились запрещенные во многих странах, кроме Австралии, органофосфорные удобрения - карбендазим и эндосульфан, которые используются на плантациях ореха макадамия.

        Однако не только химическое воздействие может вызвать мутации живых организмов. Неблагоприятные биологические факторы, такие как паразитические микроорганизмы, повреждающие лягушачью икру, стали причиной появления пятой лапы у лягушек в некоторых районах США. Подобный недуг у лягушек был зафиксирован в Великобритании в реке Нин (Nene) в графстве Кембриджшир. В Москве-реке обитатели с видимыми уродствами и болезнями составляют большую часть популяции.
        не в бассейне, правда, а на рыбной ферме. И не удобрения, а пестициды. А так да, мрак.
        I have two degrees, a husband and a Burberry coat

        Comment


        • #19



          Кто-та на денги положилана, ждала-ждала профитанама.
          А тама как орёл, двух головый рыбкана получилса.
          Чьёто биснесамана полный писнес придйот, жельбек-и-шельме!

          Comment


          • #20
            Я ем ее тоже. Причем покупаю даже у вьетнамцев хехе...пока жива-здорова...

            Я на барбекю ее жарю обычно. В приправах с лимоном - ням!
            Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm.

            Comment


            • #21
              Сообщение от Киця Посмотреть сообщение
              Мы давно ее уже употребляем в жареном виде. Мне кажется, что если бы она была настолько опасна, ее бы уже давно изъяли из продажи. Изымают же здесь из продажи даже игрушки, если в них что-то не то.
              да не опасна она конечно, живы останетесь
              ето дело брезгливости
              мне противно есть рыбу вырашенную в воде с какашками (ну вы понимаете, что канализация и удобрения с полеи идут прямиком в Меконг), выкормленную непонятно каким китайским кормом и бог знает что еше там
              один наш знакомыи закупшик рыбы был там, видел фермы по вырашиванию етои рыбы, говорит что более-менее нормально все, но сам он бы не стал есть ету рыбу, даже просто потому что ето по сути cat fish, т.е. сом, есть всякую гадость со дна
              я стараюсь не покупать даже прудовую рыбу (вырашьенную на фермах), только выловленную в окeaне
              но становится все сложнее, потому что неизвестно что продают
              в последнии раз купила у DeCosti red snapper, мне еше показалось что филе какие-то не совсем обычные, конечно, оказалось акулои, обнаружила когда жарить стала
              Last edited by Olgsie; 07.07.2011, 11:25.

              Comment


              • #22
                акулой???
                Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

                Comment


                • #23
                  Сообщение от RedHaired Посмотреть сообщение
                  акулой???
                  почему удивилась?
                  здесь все филе со странными названиями и подешевле - акула (маленькие акулки конечно)
                  вот в моем случае подсунули вместо снеппера за $31 кило
                  снеппер обычно розовыи весь равномерно, а ет рыба какими-то розово-красными узелками была и рисунок на мясе не такои как всегда
                  при жарке сереют и становятся резиновыми, и вообше безвкусныe
                  хотя кто-то мне говорил что только что выловленная акулка ничего так себе, вкусная

                  Comment


                  • #24
                    не, я изумилась просто что акула бывает как снеппер - снеппер же характерный такой лупоглазый красавец...
                    или я путаю его с кем-то?
                    Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Olgsie Посмотреть сообщение
                      да не опасна она конечно, живы останетесь
                      ето дело брезгливости
                      мне противно есть рыбу вырашенную в воде с какашками
                      Скажу тебе по секрету эти самые рыбы в эту самую воду тоже какают
                      Oтвет дураку-молчание.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от RedHaired Посмотреть сообщение
                        не, я изумилась просто что акула бывает как снеппер - снеппер же характерный такой лупоглазый красавец...
                        или я путаю его с кем-то?
                        я филе покупала
                        там не видно кто лупоглазыи красавец а кто простая акулка

                        Comment


                        • #27
                          Не едим ее. Фу. На свете есть столько другой рыбы, более полезнои и вызывающей меньше вопросов и дискуссий.
                          Долго мы будем болтаться как маркитантская лодка? Мне до смерти надоел капитан...
                          Хватит ему командовать! Я хочу жить в его каюте!

                          Comment

                          Working...
                          X