Объявление

Collapse
No announcement yet.

Пярмичи-пярмичики, или я никогда не похудею...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Lost_n_Found Посмотреть сообщение
    Чтобы получился клевый фарш..тертую картошку добавьте..добавить воды и немного отбить фарш сильными шлепками по доске..волокна мяса растрясутся туда попадет воды и крахмал и будет вам мягкий и нежный фарш..надо дать немного постоять чтобы мясо влагу в себя набрало
    Для человека выросшего в средней азии то что Вы горорите...-просто криминал Бедные узбеки/казахи/таджики сейчас поперхнутся читая про фарш с картошкой!!!

    Comment


    • #17
      всем спасибо!
      попробовала все как раньше, но воду остудила в холодильнике и налила уж холодной.

      Ей Богу! Получились нежныя-пренежныя!
      Сделала кружок в этот раз совсем масенький, ну "почти беляши закрытые" - бульёшка там такой был внутри.

      В общем спасиб!
      мы не отступаем. мы наступаем в другом направлении (с)

      Comment


      • #18
        Сообщение от sasa Посмотреть сообщение
        всем спасибо!
        попробовала все как раньше, но воду остудила в холодильнике и налила уж холодной.

        Ей Богу! Получились нежныя-пренежныя!
        Сделала кружок в этот раз совсем масенький, ну "почти беляши закрытые" - бульёшка там такой был внутри.

        В общем спасиб!
        А напишите рец%%% теста уж заодно..пжлста..что то ооочень хочется ваших пермяков (хахаха) попробовать, к тому же про фарш вроде все понятно ( с кляром я уже разобралась в соседней теме )

        Comment


        • #19
          Перемяч - это татарское название беляша. Я уже писала где-то, что чтобы получить нежнейший фарш, то его нужно перемешать с луком, который перемолотили в кашицу с помощью блендера. Смесь должна быть консистенции густой каши (фарша и лука в пропорциии 2:1). Другого более эффективного способа сделать мягкое и сочное мясо - нет и не может быть.

          Один секрет хорошего перемяча - сначала жарить его сначала открытой стороной в вниз, и только потом перевернуть. Тогда сок мяса и лука не выльется в сковороду.
          Долго мы будем болтаться как маркитантская лодка? Мне до смерти надоел капитан...
          Хватит ему командовать! Я хочу жить в его каюте!

          Comment


          • #20
            Сообщение от KalinkaMalinka Посмотреть сообщение
            Перемяч - это татарское название беляша. Я уже писала где-то, что чтобы получить нежнейший фарш, то его нужно перемешать с луком, который перемолотили в кашицу с помощью блендера. Смесь должна быть консистенции густой каши (фарша и лука в пропорциии 2:1). Другого более эффективного способа сделать мягкое и сочное мясо - нет и не может быть.

            Один секрет хорошего перемяча - сначала жарить его сначала открытой стороной в вниз, и только потом перевернуть. Тогда сок мяса и лука не выльется в сковороду.
            Так что? воду уже не добавляем чтоли в фарш?
            А вот в фарш для чебуреков я читала кефир добавляют для сочности, тогда там такой скусный бульончик появляется..или тоже фигня да?

            Comment


            • #21
              тесто делаю свое, не совсем может правильное для пермяча, просто привыкла уже я его на все случаи жизни

              дрожжи (один пакетик) и чайную ложку сахара развожу в стакане теплой воды, дожидаюсь когда появится шапка пенная и выливаю эту смесь в кастрюльку, где уже лежат: 2 яйца, 150 грамм размягченного масла, соль (полчайной), две-три столовые ложки сметаны и 1.5 стакана воды. Взбиваю и начинаю добавлять муку. Вот тут я не смогу написать точное количество, я на глаз, чтоб замесилось некрутое тесто... Немного вымесив кладу тесто в чистую уже кастрюльку со смазанным растительным маслом дном. И фсёёё. Тесто поднимается 2 раза, я его деревянной ложкой 2 раза протыкаю. Потом - собссно лепка... Если делаю пирог соленый, с рыбой или капустой, то в тесто добавляю немного специй и травок сухих, так меня подруга научила. Прикольно выглядит укропчик в тесте, но это кому как - на вкус и цвет. Если сладкий, то добавляю в опару побольше сахару.

              Вот.
              мы не отступаем. мы наступаем в другом направлении (с)

              Comment


              • #22
                Сообщение от Geolog Посмотреть сообщение
                Так что? воду уже не добавляем чтоли в фарш?
                Нет, не надо воды. В кашице лука полно воды. Мясо будет даже сочнее, чем вы себе представляете. Консистенцию фарша только соблюдайте. Луковой кашицы должно быть довольно много.
                Долго мы будем болтаться как маркитантская лодка? Мне до смерти надоел капитан...
                Хватит ему командовать! Я хочу жить в его каюте!

                Comment


                • #23
                  Сообщение от sasa Посмотреть сообщение
                  тесто делаю свое, не совсем может правильное для пермяча, просто привыкла уже я его на все случаи жизни
                  Рец%%% теста и вообще, как делать перемяч, уже давно мной написан в теме "Блюда татарской кухни".
                  В принципе, дрожжевое тесто и есть дрожжевое тесто. Его можно делать с опарой (как у меня) или без опары, как у sasa. Если не уверены в хорошем качестве дрожжей, то лучше с опарой (опара - это смесь муки, дрожжей и яиц до консистенции густой сметаны). При качестве автралийских дрожжей можно делать и без опары. Только надо убедиться, что дрожжи расстворились и "разбудились".
                  Last edited by KalinkaMalinka; 08.07.2011, 17:35.
                  Долго мы будем болтаться как маркитантская лодка? Мне до смерти надоел капитан...
                  Хватит ему командовать! Я хочу жить в его каюте!

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от KalinkaMalinka Посмотреть сообщение
                    Рец%%% теста и вообще, как делать перемяч, уже давно мной написан в теме "Блюда татарской кухни".
                    В принципе, дрожжевое тесто и есть дрожжевое тесто. Его можно делать с опарой (как у меня) или без опары, как у sasa. Если не уверены в хорошем качестве дрожжей, то лучше с опарой (опара - это смесь муки, дрожжей и яиц до консистенции густой сметаны). При качестве автралийских дрожжей можно делать и без опары. Только надо убедиться, что дрожжи расстворились и "разбудились".
                    у сасы с опарой
                    я жду пенной шапки и потом ее вливаю уже в смесь. или это не опара?

                    ваш рец%%% пойду почитаю
                    мы не отступаем. мы наступаем в другом направлении (с)

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от sasa Посмотреть сообщение
                      я жду пенной шапки и потом ее вливаю уже в смесь. или это не опара?
                      Это не опара, а разбуженные дрожжи. Опара это дрожжи + вода + мука + яйца (опшонал) в консистенции густой сметаны. Опара должна стоять в теплом месте около часа. Ваше тесто - именно без опары, но тоже хорошее. Я его делаю, когда надо побыстрее или возиться с опарой не охота. Оно, честно, мало отличается от теста с опарой. С опарой, может, чуть попушистей, но мороки с ним больше.
                      Долго мы будем болтаться как маркитантская лодка? Мне до смерти надоел капитан...
                      Хватит ему командовать! Я хочу жить в его каюте!

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от KalinkaMalinka Посмотреть сообщение
                        Это не опара, а разбуженные дрожжи. Опара это дрожжи + вода + мука + яйца (опшонал) в консистенции густой сметаны. Опара должна стоять в теплом месте около часа. Ваше тесто - именно без опары, но тоже хорошее. Я его делаю, когда надо побыстрее или возиться с опарой не охота. Оно, честно, мало отличается от теста с опарой. С опарой, может, чуть попушистей, но мороки с ним больше.
                        понял
                        а я всю жисть думала, что опара - это, то что у меня. век живи, век учись
                        мы не отступаем. мы наступаем в другом направлении (с)

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Lost_n_Found Посмотреть сообщение
                          это вторая беляшноперемячноэчпочмакная тема, татарское мясо в тесте покоя не дает (я сам немножко татарин, если что).
                          Я бы добавил губадью и кыстыбы. (я сам очень множко татарин).
                          Мы не сторонники разбоя!

                          Comment


                          • #28
                            Кыстыбый написаны уже в татарских блюдах на 1 странице. Губадию попозже распишу.
                            Долго мы будем болтаться как маркитантская лодка? Мне до смерти надоел капитан...
                            Хватит ему командовать! Я хочу жить в его каюте!

                            Comment

                            Working...
                            X