Объявление

Collapse
No announcement yet.

Рец%%%ы засолки рыбы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Mescalito Посмотреть сообщение
    вымачивают из рассчета 1 час на каждый день, который рыба лежала в соли
    Маловато будет, если учесть что как правило солится рыба 3 дня. Кстати, тут наверное нет пропорции в зависимости от засолки, так как рыба не может пересолиться. Как тут уже писали раба возьмет соли столько сколько ей надо и не больше.

    Comment


    • #17
      а вот нифига. очень легко можно рыбу пересолить.
      нет повода огульно сыпать соль

      Comment


      • #18
        Таки да, рыба не сало. Может оказаться слишком уж пересолёной.

        Я однажды так засолил. Боялся что если мало соли, то рыба может испортится, насыпал соли от души. Потом высушил. А точнее пересушил.
        Одной только штукой рыбы можно было солить сорокалитровую кастрюлю ухи И гвозди забивать.

        Но тогда я правда не отмачивал.

        Comment


        • #19
          Сообщение от Kosha Посмотреть сообщение
          Эх, жаль я не в Ме. У нас в магазе вся рыба крупная и толстокожая. Я пробовала сделать пару штук примерно таким способом как вы описали, так нормально просолился только хвост, большая часть подтухла, пришлось все выкинуть.
          в магазе плотвы с окушками не бывает, только самим ловить
          Солнце встает над рекой Хуанхэ,
          Китайцы на поле идут,
          Горсточку риса зажав в кулаке,
          И Мао портреты несут.

          Comment


          • #20
            у меня не успевает заржаветь, да и соли вроде не много
            Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно…

            Comment


            • #21
              Сообщение от Kosha Посмотреть сообщение
              Эх, жаль я не в Ме. У нас в магазе вся рыба крупная и толстокожая. Я пробовала сделать пару штук примерно таким способом как вы описали, так нормально просолился только хвост, большая часть подтухла, пришлось все выкинуть.
              чтобы солить крупную и жирную рыбу надо делать тузлук - соленый раствор с пряностями и вся рыба должна быть покрыта раствором. Я делаю это в маленькой бочке и раствор не выбрасываю, следующую партию рыбы опять в нем. вот ее перед употреблением желательно вымачить, иначе начинает горчить со временем. Да и рыбу больше пол кило надо чистить.
              Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно…

              Comment


              • #22
                У меня под боком и речка и озеро и окиян, но что-то не видела, чтоб мужики маленьких рыб ловили. Говорят, что здесь много angelfish, но в нем мало мяса. Не пробовали? Не могли бы написать пропорции соляного раствора со специями и надо ли рыбу потрошить.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Юлечка Посмотреть сообщение
                  Я большая фанатка рыбы и рыбных блюд, в связи с чем, хотела бы спросить, кто как солит рыбу?
                  Если кому то будет полезно, я делаю это так:
                  Рыба в рассоле:
                  6-7 ст.ложек (с горкой) на 1 л. воды.
                  Рыбу режем кусками, складываем в кастрюлю, заливаем рассолом на 2 часа. Через 2 часа филеем и складываем в банку плотненько, между слоями перекладываем колечки лука. На след. день уже можно кушать.

                  Я в рассоле так же солю, только потом, когда рассол сливаю через 1-2 часа (это на вкус меньше-больше соленая, я могу вообще через пол-часа лопать уже), куски рыбы перекладываю в банку, слои перекладываю лавровым листом, черным перцем горошком и головками гвоздики, потом заливаю подсолнечным маслом без запаха до верха. Получается пряный такой посол. Мой любимый способ.
                  Потом перед едой лучше заранее достать из банки, чтобы масло стекло, или промакнуть бумажными салфетками

                  Comment


                  • #24
                    Соление рыбы
                    я делаю почти так-же, а количество специй по вкусу, иногда добавляю острый чили - дети любят острое.
                    Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно…

                    Comment


                    • #25
                      To рыбачок

                      Спасибо за линк. Чили в рыбе, как и сахар /как в азиатских шопах/ чета мне не нравятся.

                      Comment


                      • #26
                        хорошо рыбу ( салмон, форель или горбушу) перекладывать цитрусовыми (лимон или оrange пойдет)

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от oxcy Посмотреть сообщение
                          хорошо рыбу ( салмон, форель или горбушу) перекладывать цитрусовыми (лимон или оrange пойдет)
                          Я не люблю перекладывать, мне больше нравится соком лимончика поливать когда ешь уже. А когда рыба с лимоном стоит у нее такое мясо становится беловатое, как вареное..ну от кислоты. Не..в прикуску больше люблю

                          Comment

                          Working...
                          X