Объявление

Collapse
No announcement yet.

Tahini??

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от zzz Посмотреть сообщение
    Вот, баба гануш, опять же. В Израиле его, правда, готовят с майонезом вместо тхины, но тут всё ясно: взять хорошее восточное блюдо и сделать из него невнятное восточноевропейское месиво - один из столпов нашей кухни
    А может ещё рец%%% баба-гануш подскажете, плз??
    Маникюр....Педикюр.....Макияж....Эпиляция.....Фитнесс....Эххххх....
    А в детстве завяжешь бантик - и красавица....

    Comment


    • #17
      Никогда не делал, звыняйте.

      Comment


      • #18
        Сообщение от zzz Посмотреть сообщение
        Я не очень люблю хвалённый арабский хумус в Акко. Моей плебейской натуре больше по нраву холодная и однородная помазка, а не тёплая каша с кусками.
        Пасиба за рец%%%, попробую!

        Я никогда не любила арабский хумус. На мой вкус, они добавляют слишком много лимонного сока, как и в свои оливки и соленья
        Happy Lady!!

        Comment


        • #19
          Сообщение от zzz Посмотреть сообщение
          А вот уже при подаче хумуса по блежневосточной традиции, его надо размазать толстым слоем по тарелке с углублением в центре, полить малость оливковым маслом, и посыпать паприкой.


          У меня муж готовит специальный дип из грибов и лука для хумуса. Положить его в углубление и потом черпать питой вместе с хумусом вообще обьеденье!!
          Happy Lady!!

          Comment


          • #20
            Сообщение от zajchara Посмотреть сообщение
            Moroz:
            Готовой тхиной поливают все на свете, начиная от стейка и до жареных баклажанов. Можно и на хлеб.
            ну ведь гадость же...
            “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
            ― Dorothy Parker

            Comment


            • #21
              Сообщение от ЗеленаЯ Посмотреть сообщение


              У меня муж готовит специальный дип из грибов и лука для хумуса. Положить его в углубление и потом черпать питой вместе с хумусом вообще обьеденье!!
              а как примерно? не поделитесь?
              я люблю хумус и все что с ним связано

              Comment


              • #22
                Сообщение от ЗеленаЯ Посмотреть сообщение
                Пасиба за рец%%%, попробую!

                Я никогда не любила арабский хумус. На мой вкус, они добавляют слишком много лимонного сока, как и в свои оливки и соленья
                а какои ешье бывает? израильский?
                я раз купилa его, отличие было, но мне кажется, там чеснокa было много, и все, он как то поядренеe
                хорошии арабскии хумус не кислыи, я наоборот часто добавляю лимонныи сок ,но вкусы у всех разные, да
                Last edited by Olgsie; 29.07.2011, 10:55.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от zzz Посмотреть сообщение
                  А вот уже при подаче хумуса по блежневосточной традиции, его надо размазать толстым слоем по тарелке с углублением в центре, полить малость оливковым маслом, и посыпать паприкой. Есть такое надо зачерпывая это куском лепёшки "питы" , и смачно сопя. Я снова настоятельно рекомендую интересующимся сходить в какую-нибудь аутентичную ливанскую забегаловку, я знаю их много есть в Ау.
                  захлебнулась слюнои ))
                  на выходных накромсаю табули и куплю хумус

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Olgsie Посмотреть сообщение
                    а как примерно? не поделитесь? я люблю хумус и все что с ним связано
                    Только по большому секрету - надеюсь, что муж не узнает

                    На коробочку шампиньонов (300 гр) берете 4 крупных луковицы

                    Грибы режете на четвертинки (Не мелко, а то ужарятся), а лук кольцами.

                    В казанке на сильном огне обжариваете шампиньоны в паре-тройке ложек оливкового масла. Когда покроются легкой корочкой, бросаете к грибам лук и тушите на самом маленьком огне под закрытой крышкой часа полтора-два. Помешивать раз в 20 - 30 минут. Когда лук начнет поджариваться, выключить.

                    Да! посолить и поперчить.


                    ПС. Будет много лукового сока и сам лук должен быть мягкий как тряпка
                    Last edited by ЗеленаЯ; 29.07.2011, 11:53.
                    Happy Lady!!

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от ЗеленаЯ Посмотреть сообщение
                      Только по большому секрету - надеюсь, что муж не узнает

                      На коробочку шампиньонов (300 гр) берете 4 крупных луковицы

                      Грибы режете на четвертинки (Не мелко, а то ужарятся), а лук кольцами.

                      В казанке на сильном огне обжариваете шампиньоны в паре-тройке ложек оливкового масла. Когда покроются легкой корочкой, бросаете к грибам лук и тушите на самом маленьком огне под закрытой крышкой часа полтора-два. Помешивать раз в 20 - 30 минут. Когда лук начнет поджариваться, выключить.

                      Да! посолить и поперчить.
                      спасибо большое!
                      непременно сделаю
                      нет, мужу говорить не будем

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Olgsie Посмотреть сообщение
                        я раз купилa его, отличие было, но мне кажется, там чеснокa было много, и все, он как то поядренеe хорошии арабскии хумус не кислыи, я наоборот часто добавляю лимонныи сок ,но вкусы у всех разные, да
                        Нет, он вообще по консистенции другой...Не жидкий, как арабский, и в то же время мягкий..И по вкусу другой, да..
                        Happy Lady!!

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Olgsie Посмотреть сообщение
                          спасибо большое! непременно сделаю
                          Удачи!! )))
                          Happy Lady!!

                          Comment

                          Working...
                          X