Объявление

Collapse
No announcement yet.

Чтобы приготовить из цукини?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Чтобы приготовить из цукини?

    кабачковые оладьи и кабачковую икру не предлагать
    axelena

  • #2
    Тушеные цукини кубиками, с морковкой (на терке), чесноком и петрушкой.

    Для соуса (в котором готовить) - немного воды (только совсем немного, так что бы изначально не приставали к посуде), масло (овощное/ подсолнечное), соль, сахар, чуть уксуса. Все кладу на глаз до баланса, который мне нравится.

    Можно кушать в горячем (как гарнир) и холодном виде (как салат).

    Фритатас еще есть, но это близко к оладям. Давать рец%%%?

    Comment


    • #3
      порезать брусочками, обжарить слегка как картошку (масла минимум). В принципе их можно есть и сырыми, поетому тепловая обработка минимальная..
      I have two degrees, a husband and a Burberry coat

      Comment


      • #4
        масла оливкового - ПOБОЛЬШЕ
        брокколи
        цуккини
        соль
        перец
        тушить

        Comment


        • #5
          Зафаршировать, если толстые )

          Нарезать кружочками (~2cm), вырезать серединку...Посолить с обоих сторон и обвалять в муке. Нагреть масло в сковороде, разложить цукини и в серединку выложить фарш. Когда поджарится с одной стороны, перевернуть на другую. В конце можно залить яйцом
          Happy Lady!!

          Comment


          • #6
            Сообщение от Xelena Посмотреть сообщение
            кабачковые оладьи и кабачковую икру не предлагать
            типа олкдьи

            цукини и лук натереть и отжать всю влагу
            добавить яйца тертый пармезан или пекорино муки хлебных крошек нарубить петрухи и мяты соль перец муск орех. шолофраить патис размеров со стол ложку в олив мсле.

            Comment


            • #7
              я делаю закуску, нам очень нравиться...

              берешь небольшие цуккини и режешь их лентами тонкими (для этого хорошо подходит специальная овощерезка, но можно и ножом), солишь их довольно сильно и оставляешь на 30 минут, они дадут сок, в это время режешь пол пучка петрушки и пол кинзы (если кинзу не любите, то только петрушку), в посудину для маринования льешь 100 гр масла растительного без запаха, 3 ст л уксуса (лучше белого винного, но можно и яблочного), 1 ст л меда, молотый черный перец по вкусу, 2-3 зубчика чеснока раздавленного, выкладываешь порезанную зелень, все смешиваешь, отжимаешь аккуратно цуккини и выкладываешь их в маринад, все хорошо перемешать и поставить в холод часа на два.

              Comment


              • #8
                Сообщение от vladmari Посмотреть сообщение
                я делаю закуску, нам очень нравиться...

                берешь небольшие цуккини и режешь их лентами тонкими (для этого хорошо подходит специальная овощерезка, но можно и ножом), солишь их довольно сильно и оставляешь на 30 минут, они дадут сок, в это время режешь пол пучка петрушки и пол кинзы (если кинзу не любите, то только петрушку), в посудину для маринования льешь 100 гр масла растительного без запаха, 3 ст л уксуса (лучше белого винного, но можно и яблочного), 1 ст л меда, молотый черный перец по вкусу, 2-3 зубчика чеснока раздавленного, выкладываешь порезанную зелень, все смешиваешь, отжимаешь аккуратно цуккини и выкладываешь их в маринад, все хорошо перемешать и поставить в холод часа на два.
                Bax!

                Comment


                • #9
                  я в казанке делала просто -кусочки свинины, капусту белокачанную и кабачки и добавляла паприку... и соль... получается что то вроде-рагу-тушеной капусты с кабачками, муж сказал что я гениальный повар). это главное
                  улыбаемся и пашем

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Avari Посмотреть сообщение
                    я в казанке делала просто -кусочки свинины, капусту белокачанную и кабачки и добавляла паприку... и соль... получается что то вроде-рагу-тушеной капусты с кабачками, муж сказал что я гениальный повар). это главное
                    все гениальное ж просто. так что все верно

                    Comment


                    • #11
                      ЗеленаЯ, спасибо, что напомнили про фаршированные цуккини! Тыщу лет не делала. Но я не жарю их, а высокие трубочки (по 4-5см) фарширую, сверху сыр и майонез, все в духовку....ммммм......
                      :P

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от eka Посмотреть сообщение
                        Фритатас еще есть, но это близко к оладям. Давать рец%%%?
                        ДА!
                        axelena

                        Comment


                        • #13
                          цукини небольшие, поэтому фаршировать не получится, а так это у меня рец%%% тоже 1н из первых )

                          мы как-то с братцем делали варенье из кабачков, но не из цукини .. эти водянистые
                          axelena

                          Comment


                          • #14
                            большая просьба модераторам исправить название топика (отделить что от бы)
                            стыдобы то какая
                            axelena

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
                              типа олкдьи

                              цукини и лук натереть и отжать всю влагу
                              добавить яйца тертый пармезан или пекорино муки хлебных крошек нарубить петрухи и мяты соль перец муск орех. шолофраить патис размеров со стол ложку в олив мсле.
                              слушайте, ну я как Вас не почитаю, у Вас такие отличные идеи!
                              спасибо! запишу рец%%%ик в свою книжечку
                              axelena

                              Comment

                              Working...
                              X