Объявление

Collapse
No announcement yet.

Чтобы приготовить из цукини?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    А что с местной сметаной этот номер продет? Она в хлопья не превратиться? Помню по приезду делала что-то со сменатым соусом - бееее, больше не пытаюсь даже.

    Comment


    • #32
      а я вчера икру баклажанную делал рататуй то бищь. лук чеснок баклажаны цукини (предварительно посоленые и промытые) томаты розмарин орегано паприка соль перц.

      отлично просто вышло. сковорода целая съелась за 2 раза.

      Comment


      • #33
        Сообщение от eka Посмотреть сообщение
        Из свежих у меня всегда есть петрушка и коринадр , а так же бывает укроп и розмарин - это у меня самые ходовые. Остальные использую сухие. Ну, если только что-то специльно не задумала готовить и предварительно покупаю все ингридиенты.
        У меня тоже растут свои петрушка, кориандр и укроп. Был еще огромный куст розмарина, но так как я его (размарин) на дух не переношу, то вырубили, потому что пах сильно...А остальные травы покупаю сухими...Сразу, в наборе итальянские приправы...Я всего щепотку добавляю в блюдо и этого хватает для приятного аромата
        Happy Lady!!

        Comment


        • #34
          ну, что сделала я эти фритата, а-ля оладьи
          сделала просто кучу, так как полящика цукини было делала разные, и с орегано и просто с петрушкой, и с луком и без
          очень понравилось. только я не жарила, а запекала их как котлетки. доча годовалая за милую душу их отведала
          спасибо вам, дорогие мои, за рец%%%ики!
          axelena

          Comment


          • #35
            Рада. что рец%%% пригодился!

            А запекали в духовке? А то меня всегда смущает масло в оладях, снимаю на бумажное полотенце, но все равно не идеально

            Comment


            • #36
              Сообщение от Xelena Посмотреть сообщение
              а запекала их как котлетки. доча годовалая за милую душу их отведала
              спасибо вам, дорогие мои, за рец%%%ики!
              котлетки как раз таки не принято запекать. их либо жарят либо тушат в соусе.

              ну да бог с ним

              Comment


              • #37
                Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
                котлетки как раз таки не принято запекать. их либо жарят либо тушат в соусе.

                ну да бог с ним
                хм
                объясни, почему?
                axelena

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Xelena Посмотреть сообщение
                  хм
                  объясни, почему?
                  ну по названию. котлету в печь вроде не пихают. или они уже не котлетки.

                  на да не важно

                  Comment


                  • #39
                    аа, ясно
                    ты просто не пробовал и детей у тебя нету
                    у меня муж такие котлетки запекает - пальчики оближешь мы жареное почти не едим
                    axelena

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Xelena Посмотреть сообщение
                      аа, ясно
                      ты просто не пробовал и детей у тебя нету
                      у меня муж такие котлетки запекает - пальчики оближешь мы жареное почти не едим
                      не пробовал хотя дети есть. жареное тоже ем мало. вобще в посл время почти токо овощи ем. помнишь как самуель л джексон говорил?

                      Comment


                      • #41
                        можно цукини нарезать кружочками и в нагретую сковороду с маслом.Добавить чеснок,соевый соус,чуть чили.Пассировать не дольше 5-7 мин.Готовы кабачки по-китайски

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Xelena Посмотреть сообщение
                          Чтобы приготовить из цукини?
                          "Поручик, молчать !"

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
                            помнишь как самуель л джексон говорил?
                            неа, не помню
                            axelena

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от vladmari Посмотреть сообщение
                              я делаю закуску, нам очень нравиться...

                              берешь небольшие цуккини и режешь их лентами тонкими (для этого хорошо подходит специальная овощерезка, но можно и ножом), солишь их довольно сильно и оставляешь на 30 минут, они дадут сок, в это время режешь пол пучка петрушки и пол кинзы (если кинзу не любите, то только петрушку), в посудину для маринования льешь 100 гр масла растительного без запаха, 3 ст л уксуса (лучше белого винного, но можно и яблочного), 1 ст л меда, молотый черный перец по вкусу, 2-3 зубчика чеснока раздавленного, выкладываешь порезанную зелень, все смешиваешь, отжимаешь аккуратно цуккини и выкладываешь их в маринад, все хорошо перемешать и поставить в холод часа на два.
                              Мне это нравится, что не тушить и не жарить, совершенно другое.
                              Но как их аккуратно отжать? Не мягкие они, или вообще поломаются?
                              И после 2 часов в холодильнике их можно кушать?
                              Спасибо.
                              Еще вспомнила маринованые баклажанчики, 100 лет назад ела у сотрудницы, такая вкуснятина.
                              Мой кумир - Пугачева А.

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Xelena Посмотреть сообщение
                                неа, не помню
                                my girlfriends vegeterian that pretty much makes me a vegeterial too

                                Comment

                                Working...
                                X