Объявление

Collapse
No announcement yet.

Хочется найти в местных магазинах нормальный майонез

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от The One Посмотреть сообщение
    Майонез очень легко приготовить. Пропорции: два средних желтка, 250 грамм масла (90% растительного, 10% оливкового), 2-3 ложки лимонного сока, две чайные ложки горчицы (English mustard), соль.
    сахар забыли
    я делаю на одном желтке, не люблю привкус яица

    Comment


    • #17
      Сообщение от vladmari Посмотреть сообщение
      посмотрите Hellmann's и Best Food в Coles. Мы их и в России покупали тоже. Нам нравятся.
      Тренировались перед поездкой?
      Я Наполеон! Я - торт!

      Comment


      • #18
        В Алди майонез продается (он там единственный), смахивает на "Провансаль" по вкусу. Если такое уж неприятие местного майонеза, то можно "рашн фуд сторе" какой-то отоварить.
        Я Наполеон! Я - торт!

        Comment


        • #19
          неплохой майонез тот, который на банке содержит изображение лица мужика в круглой рамке. не помню название, всегда по этой роже определяю. а так - реально, здесь майонез не такой, к которому привыкли. мне в россии нравился оливковый от слободы.

          Comment


          • #20
            Сообщение от romanko Посмотреть сообщение
            Тренировались перед поездкой?

            Уважаемый, я в Австралии уже 12 лет живу... даже если и тренировались, то все уже давно забылось...

            Comment


            • #21
              Сообщение от romanko Посмотреть сообщение
              В Алди майонез продается (он там единственный), смахивает на "Провансаль" по вкусу. Если такое уж неприятие местного майонеза, то можно "рашн фуд сторе" какой-то отоварить.
              Не во всех городах есть Алди и не всем туда удобно ездить...

              Comment


              • #22
                майонез здесь хороший и готовлю с ним не понимаю форумчан кому здешний майонез не нравится. берут наверное самый дешёвый а так любой майонез здесь хорош
                Как ты думаешь, Суварья, получит ли Арахарна от меня то, чего он добивается ?

                Comment


                • #23
                  я - ЗА свежеприготовленный !

                  вот молодцы ! наши мачишки : sksksk и The One - сами умеют готовить

                  все-таки лучшие повара в мире - это мужчины !

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Melbourne Посмотреть сообщение
                    я - ЗА свежеприготовленный !

                    вот молодцы ! наши мачишки : sksksk и The One - сами умеют готовить

                    все-таки лучшие повара в мире - это мужчины !
                    Мачишки - это уменьшительно-ласкательное от мачо?

                    Comment


                    • #25
                      BluHaired, вкусы у всех разные. но у некоторых схожи.

                      Comment


                      • #26
                        лучший майонез для меня здесь это Тhomy майонез-швейцарский.Best food для меня соленый и кисловатый

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от alexious Посмотреть сообщение
                          Best Foods или у корейцев Ottogi желтый
                          согласен полностью... а тот что у корейцев в asian mart так он и выгоден в покупке - банка 3.2 кг за 18.5 долларов ...
                          в россии такой майонез продают под маркой "золотой майонез" ...не знаю как по всей стране но на дальнем востоке очень популярен

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Melbourne Посмотреть сообщение
                            я - ЗА свежеприготовленный !
                            Столько возни ради 3х бутеров и 5 минут удовольствия в обед?
                            Я Наполеон! Я - торт!

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Вестница Посмотреть сообщение
                              Посоветуйте пожалуйста. Брала три вида и все они оказались с содержанием какого- то невероятного количества уксуса
                              Да и скетчупами то же самое...
                              Буду благодарна за советы!


                              корейский и американский whole egg в банке с синей крышкой ближе всего к провансалю по вкусу.

                              оффтоп: еще в колсе есть израильские соленые огурцы в жестяных таких банках в кошерном отделе- своеобразный трейдмарк местного иммигранта, многие русские, пожившие здесь достаточно, их знают.

                              Comment


                              • #30
                                А сколько храниться самодельный майонез в холодильнике?
                                :P

                                Comment

                                Working...
                                X