Объявление

Collapse
No announcement yet.

Супики - вообще все))

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от kkkkkk Посмотреть сообщение
    чеснок и вермишель
    French Garlic Soup
    Не, ну там хоть яркий вкус жареного чеснока, заправка для супа - пюре. Выглядит очень аппетитно, а в предыдущем рец%%%е что? Или полностью рец%%% давать нужно или не предлагать людям пить воду от вареной картошки.

    Не надо....не надо давать такие советы!
    Да упаси богЯ просто поинтересовалась, испытано ли это до форумчан в этой теме

    Comment


    • #32
      Сообщение от Kosha
      Легкий суп из ничего: картошечка, лучок и укропчик, посолить, поперчить.
      у нас ето называлась тюря

      Comment


      • #33
        Сообщение от Olgsie Посмотреть сообщение
        у нас ето называлась тюря
        тюря это хлеб моченый в воде

        Comment


        • #34
          Сообщение от Kosha
          Тю́ря — традиционное жидкое холодное блюдо, представляющее собой хлеб или сухари, корки, покрошенные в воде с солью и сдобренные небольшим количеством постного масла; хлебная окрошка на квасу, иногда с луком, накрошенным в квас. Также основой для тюри может служить молоко (детское блюдо). В тюрю можно добавить мелко порезанные либо протертые овощи, зеленый или репчатый лук и другую зелень. Употребляется сразу по приготовлении, впрок тюрю не готовят.
          Тюря — Википедия
          ну я и грю хлеб моченый в воде или квасе не?

          Comment


          • #35
            Сообщение от Kosha
            википидия говорит - вы правы. мы в детстве называли тюрей все куда крошили хлеб
            я думаю вы тоже правы. педия говорит и о молоке. о квасе я кстати из нее узнал сам думал про воду иди молоко.

            суть в том что важен хлеб. из картохи уже не тюря

            Comment


            • #36
              я вот седня харчо варил. сам мешал хмели сунели. ничо так вышло

              Comment


              • #37
                Сообщение от Kosha
                Зря прикалываетесь. Здесь в жаркую погоду что картофельный суп, что грибной или уха идут очень хорошо. Легкие и насыщающие и можно есть даже холодными.
                Борщи готовлю зимой.
                Да я не прикалываюсь, я удивляюсь зачем пить воду из-под отварной картошки и выдавать ее за рец%%% прекрасного супа? Для холодной погоды есть масса других рец%%%ов

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Kosha
                  Зря прикалываетесь. Здесь в жаркую погоду что картофельный суп, что грибной или уха идут очень хорошо.
                  В грибном или ухе хоть навар есть от грибов или рыбы...А какой навар от карточки? Может хотя бы бульон добавить или сливок?
                  Happy Lady!!

                  Comment

                  Working...
                  X