Объявление

Collapse
No announcement yet.

Супики - вообще все))

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от ЗеленаЯ Посмотреть сообщение
    У меня, наверное, самый простой рец%%%.

    Кидаю в воду мясо на косточке. Собираю накипь, даю закипеть и кидаю в бульон целую луковицу и корень петрушки. Минут через 20 бросаю перловку...Еще через 15 - морковку, нарезанную полуколечками...ЗАтем картофель...Когда все готово, довабляю соленый огурец...Либо натертый на крупной терке, либо нарезанный на полуколечки
    спасибо, действительно просто, и зажаривать ничего не надо, да?
    класс, Зеленая.
    Good girl. Limited edition

    Comment


    • #17
      А что никто про мисо-суп не пишет? Не длаете что ли? Быстро вкусно и ..........полезно(насчет последнего небольшие сомнения так как мисо-паста походу не та что в Японии, хотя пишут что от туда).
      Рец%%% надеюсь знаеете, только я туда еще зелени добавляю всякой и даже листик мяты, ну и бэйзиль конечно.
      Попробуйте.

      Comment


      • #18
        значит так, минестроне по эльфийски:

        сделала мясной бульон, и в целом накидала все кубиками небольшими, но и не очень маленькими, :

        морковь, картошка, сельдерей! неприменно сельдерейзеленый грошек/фасоль(я прямо фасоль из банки в томатном соусе высыпала), кабачки,болгарнский перец, помидорку одну порезала... суть в том, что варила минут 40, получилось слегка разваристое такое блюдо...

        на всякий случай вот рец%%% более менее оригинального минестроне, мне лень было обжаривать все, Минестроне, суп. Пошаговые кулинарные рец%%%ы с фото на Gastronom.ru, в принципе сам суп это сборный овощной все что есть под рукой)))
        улыбаемся и пашем

        Comment


        • #19
          Я вообще первое не ем(((( Как не заставляли меня( и нет такого рец%%%а который заставит(

          Comment


          • #20
            Вот еще вспомнила французский суп луковый, но он калорийный достаточно получается, но очень вкусный. И еще суп...тоже подсмотрела в японческом ресторане..вобщем грибы отварить (можно на курином бульоне), потом в кипящий суп влить тонкой струйкой сырое яйцо и разболтать его в супе, я это делаю вилкой, заправить соевым соусом. Вот этот супиндец вроде как диетический достаточно получается.
            А вот вопрос. Кто нить покупет готовые бульоны? А то я в суперах постоянно их вижу, иногда лень варить бульон, да и мясо не всегда потом хочется есть, а тут вроде раз! и готово! Как они на вкус?

            Comment


            • #21
              Сообщение от Сальма Посмотреть сообщение
              Я вообще первое не ем(((( Как не заставляли меня( и нет такого рец%%%а который заставит(
              А я суповый товарищ. Сижу вот месяц в командировке в гостинице и супы уже сняться. Ну нету их тута во французских ресторанах!
              Ну то есть они есть, но сколько не брала все такая фигня..я мне бы своего борщичка навернуть...или мисочку горохового с копчушечкой
              (...ушла рыдать)

              Comment


              • #22
                Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
                спасибо, действительно просто, и зажаривать ничего не надо, да?
                ИМХО, поджаркой суп не испортишь )

                Если есть время и желание, можно слегка обжарить лук и морковь. Кроме вкуса, мне еще нравится какой цвет поджарка придает супу - яркий и аппетитный
                Happy Lady!!

                Comment


                • #23
                  A я очень не люблю делать поджарку в суп. Если суп на мясном бульене-никогда не делаю. Очень редко поджариваю морковь в постные супы. Лук-никогда, вывариваю его целой луковицей и выбрасываю, хотя просто жаренный лук очень люблю.
                  А поджарка в супах-боршах делает их более жирными, мне это не нравится. И даже если поджарка для сохранения цвета (той же свеклы в борщь , например) все равно стараюсь этого избегать. Пользуюсь консервированной. Она за счет пропитки маринадом цвет не теряет при варке, и дает более пикантный вкус, чем свежая обжаренная. Но это конечно ИМХО
                  Toй, которая боится за свое честное имя-даже не начинай.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Geolog Посмотреть сообщение
                    А вот вопрос. Кто нить покупет готовые бульоны? А то я в суперах постоянно их вижу, иногда лень варить бульон, да и мясо не всегда потом хочется есть, а тут вроде раз! и готово! Как они на вкус?
                    Я покупаю для ризотто или соуса, что бы мясо тушить. Для этих целей они вполне подходят, а вот для супа не уверена.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от svetlanass123 Посмотреть сообщение
                      а тут где-то ткемали для харчо можно найти?
                      На Балаклаве. В одном из тамошних "русских" магазинчиков.
                      В том, который побольше.
                      В последний раз видела трех видов.
                      ...
                      Удачи и здоровья.
                      А у меня внутри щекочется
                      И растопырило хочушки
                      Все, что и можется, и хочется,
                      Ну, прям, от пяток до макушки!

                      Comment


                      • #26
                        А я люблю супы-пюре.
                        Например, картофель, лук-порей, мускатный орех и сливки.
                        Или из спаржи.
                        Или картофель, сушеные белые грибы, жареный лук, сметана.
                        И прочие овощные.
                        ...
                        Удачи и здоровья.
                        А у меня внутри щекочется
                        И растопырило хочушки
                        Все, что и можется, и хочется,
                        Ну, прям, от пяток до макушки!

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от svetlanass123 Посмотреть сообщение
                          а тут где-то ткемали для харчо можно найти?
                          а куда там ткемали то сувать?
                          axelena

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Kosha
                            Легкий суп из ничего: картошечка, лучок и укропчик, посолить, поперчить.
                            А вы пробовали им накормить кого-нибудь?

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от eka Посмотреть сообщение
                              А вы пробовали им накормить кого-нибудь?
                              чеснок и вермишель
                              French Garlic Soup

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от eka Посмотреть сообщение
                                А вы пробовали им накормить кого-нибудь?
                                Не надо....не надо давать такие советы!
                                Happy Lady!!

                                Comment

                                Working...
                                X