Объявление

Collapse
No announcement yet.

Рулетики

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Рулетики

    В Москве в заведениях часто брал рулетики: в слайс баклажана помещалось смесь то ли феты с грецкими орехами, то ли как-то иначе называется. С такими стартовыми данными и интернете искать наивно. По местам где отведовал тоже не получается - всё изменилось. Может по куцому описанию кто понял о чём я? Как называется это и есть ли хорошие рец%%%ы?

  • #2
    А какие тут могут быть рец%%%ы?

    Тонкий кружочек баклажана обжариваем, кладем на салфетку, чтоб масло убрать.
    Начинка именно что = любая по вкусу!
    Я делаю с Филадельфией + чеснок + майонез. От вида филадельфии и майонеза вкус будет очень разный у всех.

    Кстати, на Кристмас прошлый делала... Гости первым делом их с фаршированными шампиньонами и умяли.
    :P

    Comment


    • #3
      Сообщение от Kelly Посмотреть сообщение
      А какие тут могут быть рец%%%ы?

      Тонкий кружочек баклажана обжариваем, кладем на салфетку, чтоб масло убрать.
      Начинка именно что = любая по вкусу!
      Я делаю с Филадельфией + чеснок + майонез. От вида филадельфии и майонеза вкус будет очень разный у всех.

      Кстати, на Кристмас прошлый делала... Гости первым делом их с фаршированными шампиньонами и умяли.
      Вот в начинке как раз всё и дело. С баклажаном всё понятно, мне ту начинку надо. Они же во многих местах в Москве были - я всегда брал.

      Comment


      • #4
        кажется это из грузинской кухни, точно знаю что вариаций много, даже корейску морковку заворачивают... буду на рынке-позврю как раз что там у них завернуто... мне кажется я и корейцев видела на дорогомилосвокм рынке такие штуки...
        улыбаемся и пашем

        Comment


        • #5
          Сообщение от The One Посмотреть сообщение
          Вот в начинке как раз всё и дело. С баклажаном всё понятно, мне ту начинку надо. Они же во многих местах в Москве были - я всегда брал.
          Рец%%%: Рулетики из баклажанов по-грузински

          похоже?
          улыбаемся и пашем

          Comment


          • #6
            Да, очень. Странно, я думал, что орехи там просто как добавка - цвет был белый...

            Comment


            • #7
              А я в них заварачиваю смокд туну с филадельфией и зеленью, можно еще пармезана добавить ммм получается
              "Happiness is not a destination. It is a method of life."

              Comment


              • #8
                о хоспадя, какая вкуснятина то..
                а баклажан отмачивать в соленой воде? и как его жарить то, в духовке, на масле?
                Good girl. Limited edition

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Kelly Посмотреть сообщение
                  Начинка именно что = любая по вкусу!
                  вареное яйцо + тертый сыр + чеснок + майонез ...
                  Happy Lady!!

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от ЗеленаЯ Посмотреть сообщение
                    вареное яйцо + тертый сыр + чеснок + майонез ...
                    Да, я тоже и яйца добавлю под настроение и твердый сыр. Еще иногда чернослив режу. Да все, что угодно короче!
                    :P

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
                      о хоспадя, какая вкуснятина то..
                      а баклажан отмачивать в соленой воде? и как его жарить то, в духовке, на масле?
                      Я делаю очень просто, на масле жареные не люблю, уж больно жирно получается, просто сбрызгиваю сковороду маслом совсем чуток и запекаю обе стороны и так несколько порций, масло уже не добавляю! А вымачивать ничего не надо, баклажаны уже давно не горчат!
                      "Happiness is not a destination. It is a method of life."

                      Comment


                      • #12
                        Жарю на гриле. Получаются идеально! Из начинок моя любимая - фета, кориандр, немного сметаны (все смешать до однородной консистенции).

                        Иногда не рулетики делаю, в слоями - кружок баклажана, смесь намазательная, кружко помидора и снова немного смеси.

                        Comment


                        • #13
                          Ой, я думала тема вообще про рулетики Я люблю свиные, в мяско заворачиваешь сыр и помидорку порезанную, затыкаешь зубочистками и выпекаешь в фольге

                          Comment

                          Working...
                          X