Объявление

Collapse
No announcement yet.

Не совсем холодецкий холодец

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Не совсем холодецкий холодец

    эта... хочу холодца... но варить ноги (свиные ли или куриные или ишо какие) не хочу. может быть кто-нить знает рец%%% холодца без этой процедуры с ногами...
    мы не отступаем. мы наступаем в другом направлении (с)

  • #2
    на желатине..
    I have two degrees, a husband and a Burberry coat

    Comment


    • #3
      Возьми картонную коробку из-под молока (1 л), хорошо вымой, сложи в нее мелко нарезанные куски курицы, положи специи, травки, мелко нарезанный лук, соль и чайную ложку сухого желатина. Коробка должна быть почти полной.
      Воды не лить!
      Закрой коробку сверху с помощью трех металлических скрепок.
      Поставь коробку в глубокую миску с водой - и в разогретую духовку на средний огонь. Когда вкусно запахнет, выключи и дай остыть прямо в духовке.
      Остывшую коробку вместе с содержимым поставь в холодильник на несколько часов, чтобы застыло. Откроешь коробку - а там (ура!) - холодец. Можно коробочку на минутку в горячую воду сунуть, чтобы холодец вынуть, а можно коробку просто разрезать.
      Можно с коробкой не заморачиваться. Просто сложить примерно килограмм мяса, соли, специй и травок в посудину с плотной крышкой, насыпать ложку желатина, закрыть крышкой и поставить на медленный огонь. Часа на два.
      Потом остудить и дать окрепнуть.
      Усе.
      Никаких ног.
      ...
      Можно так же делать заливную рыбу, только вынуть предварительно кости. И готовится рыба быстрее.
      ...
      Удачи и здоровья.
      А у меня внутри щекочется
      И растопырило хочушки
      Все, что и можется, и хочется,
      Ну, прям, от пяток до макушки!

      Comment

      Working...
      X