Объявление

Collapse
No announcement yet.

Домашний черный хлеб

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Matilda
    Я, честно говоря, не поняла, какой именно хлеб для тебя похож на бородинский
    Я пекла обоими способами, лично для меня , тот, который печется быстро и без закваски как раз и напоминает бородинский, а с закваской- привычный мне черный, украинский
    Все. Окончательно запутали.

    Comment


    • #17
      Сообщение от colobok
      Все. Окончательно запутали.
      Я не хотела , мне просто очень интересно, на самом деле, я ведь здесь уже давно и полагаюсь только на свою память...
      Главное, чтобы тебе самой нравился результат, все остальное-мелочи
      Я не модерирую Общий форум.

      Comment


      • #18
        Сообщение от Matilda
        Я не хотела , мне просто очень интересно, на самом деле, я ведь здесь уже давно и полагаюсь только на свою память...
        Главное, чтобы тебе самой нравился результат, все остальное-мелочи
        Нет, главное - чтоб мужу нравился результат. Иначе он мне со всем этим делом возиться запретит и погонит стены красить.

        Comment


        • #19
          Сообщение от colobok
          Нет, главное - чтоб мужу нравился результат. Иначе он мне со всем этим делом возиться запретит и погонит стены красить.
          Так это-дело понятное
          Кто в семье хозяин ?

          P.S. Колобочек, я потеряла твой рец%%% хумуса а жирафа сейчас- сама знаешь...
          У тебя нет на него другой ссылки ?
          Я не модерирую Общий форум.

          Comment


          • #20
            Сообщение от Matilda
            Сообщение от colobok
            Нет, главное - чтоб мужу нравился результат. Иначе он мне со всем этим делом возиться запретит и погонит стены красить.
            Так это-дело понятное
            Кто в семье хозяин ?

            P.S. Колобочек, я потеряла твой рец%%% хумуса а жирафа сейчас- сама знаешь...
            У тебя нет на него другой ссылки ?
            У меня все в ЖЖ лежит.
            http://www.livejournal.com/users/colobosya/233503.html

            Comment


            • #21
              Сообщение от colobok
              У меня все в ЖЖ лежит.
              http://www.livejournal.com/users/colobosya/233503.html
              Большущее спасибо!
              Я не модерирую Общий форум.

              Comment


              • #22
                Сообщение от Matilda
                Сообщение от colobok
                У меня все в ЖЖ лежит.
                http://www.livejournal.com/users/colobosya/233503.html
                Большущее спасибо!
                Кстати, может быть ты знаешь где можно купить кишку?

                Comment


                • #23
                  Сообщение от colobok
                  Кстати, может быть ты знаешь где можно купить кишку?
                  Кишку можно заказать у мясника, но заказать заранее ( просто так я в продаже не видела ).
                  Или, если хочешь, купи в супермаркете оболочки для сарделек домашнего приготовления. Возможно, тебе такой вариант тоже подойдет ?

                  P.S. У меня, кстати, к тебе очень сурьезный кулинарный вопрос : как в Израиле справляют Песах люди с непереносимостью глютена ? Чем они заменяют мацу ?
                  Если ты в кусре, конечно
                  Я не модерирую Общий форум.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Matilda
                    Кишку можно заказать у мясника, но заказать заранее ( просто так я в продаже не видела ).
                    Или, если хочешь, купи в супермаркете оболочки для сарделек домашнего приготовления. Возможно, тебе такой вариант тоже подойдет ?
                    Подойдут оба варианта , а как это по-английски называется? И где в супере лежит оболочка для сарделек?


                    Сообщение от Matilda
                    P.S. У меня, кстати, к тебе очень сурьезный кулинарный вопрос : как в Израиле справляют Песах люди с непереносимостью глютена ? Чем они заменяют мацу ?
                    Если ты в кусре, конечно

                    Давай я тебе лучше расскажу как справляют Песах русские студенты
                    Для этого берется большая морозилка, и в нее кладется много-много хлеба, чтобы на весь Песах хватило.
                    Остальной холодильник забивается пивом, с таким же расчетом.

                    По теме: есть маца gluten free. Из чего делают - понятия не имею, может быть, из сои?

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от colobok
                      Подойдут оба варианта , а как это по-английски называется? И где в супере лежит оболочка для сарделек?
                      Я пойду на шоппинг, и напишу тебе, ОК ?


                      Сообщение от colobok

                      Давай я тебе лучше расскажу как справляют Песах русские студенты
                      Для этого берется большая морозилка, и в нее кладется много-много хлеба, чтобы на весь Песах хватило.
                      Остальной холодильник забивается пивом, с таким же расчетом.

                      По теме: есть маца gluten free. Из чего делают - понятия не имею, может быть, из сои?
                      Все понятно, спасибо!

                      А я думала, что для таких людей делают исключение и разрешают кушать то, что хочешь
                      Я не модерирую Общий форум.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Matilda
                        Я пойду на шоппинг, и напишу тебе, ОК ?
                        Хорошо, буду ждать

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Matilda
                          А я думала, что для таких людей делают исключение и разрешают кушать то, что хочешь
                          Ты совсем ничего не знаешь про иудаизм?

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от colobok
                            Ты совсем ничего не знаешь про иудаизм?
                            Почти ничего...
                            Я не модерирую Общий форум.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Matilda
                              Сообщение от colobok
                              Ты совсем ничего не знаешь про иудаизм?
                              Почти ничего...
                              Теоретически выражаясь, если человек болен, то ему разрешается вообще ничего не соблюдать. Вот эту последнюю фразу каждый понимает как ему хочется.
                              Практически выражаясь, все что не "кашер ле-Песах", то есть разрешается к употреблению в Песах, в магазинах в это время просто не продают. Так что с одной стороны можно обойтись без употребелния мацы, а с другой стороны - запасы делать надо заранее.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от colobok
                                Теоретически выражаясь, если человек болен, то ему разрешается вообще ничего не соблюдать. Вот эту последнюю фразу каждый понимает как ему хочется.
                                Практически выражаясь, все что не "кашер ле-Песах", то есть разрешается к употреблению в Песах, в магазинах в это время просто не продают. Так что с одной стороны можно обойтись без употребелния мацы, а с другой стороны - запасы делать надо заранее.
                                Все понятно, спасибо за инфу, коротко, но по-делу!
                                Я не модерирую Общий форум.

                                Comment

                                Working...
                                X