Объявление

Collapse
No announcement yet.

Домашний черный хлеб

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Домашний черный хлеб

    Поскольку Жирафа умерла, выкладываю здесь.
    Кислый ржаной хлеб
    Муку я брала здесь.

  • #2
    !

    нужна рекламная фотокарточка!

    в сарафане, с косой на скатерте черный хлеб держишь и вся такая румяная, разрумяная

    Comment


    • #3
      Вот еще париться !!!!

      Я купил ржаную муку + обычную белую.
      1 стакан одной, 1 стакан другой, полторы чайные ложки дрожжей, соль, сахар, сухое молоко, стакан воды.

      через 2 часа хлеб готов
      Кто живет оглядываясь на прошлое, тот идет по жизни задом вперед.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Vik
        Вот еще париться !!!!

        Я купил ржаную муку + обычную белую.
        1 стакан одной, 1 стакан другой, полторы чайные ложки дрожжей, соль, сахар, сухое молоко, стакан воды.

        через 2 часа хлеб готов
        а откуда уверенность что получилось одно и то же ?

        Comment


        • #5
          Re: Домашний черный хлеб

          Сообщение от colobok
          Поскольку Жирафа умерла, выкладываю здесь.
          Кислый ржаной хлеб
          Муку я брала здесь.
          а можно спросить?

          а сколько можно хранить закваску в холодильнике и сколько получилось готового продукта? и вот еще- обязательно ли все это юзать в хлебопечке или может таки прокатить духовка? Спасибо.

          Comment


          • #6
            Ааааа... Лен, хочу к вам в гости

            Comment


            • #7
              Re: Домашний черный хлеб

              Сообщение от masha
              а сколько можно хранить закваску в холодильнике и сколько получилось готового продукта? и вот еще- обязательно ли все это юзать в хлебопечке или может таки прокатить духовка? Спасибо.
              Думаю, недели две можно хранить - ну примерно так же как живые дрожжи.
              Если очень хочется делать в духовке, то надо тесто замешивать, расстаивать и прочая лабуда. Мне во-первых лень а во-вторых я не знаю как.
              Хлебопечка стоит долларов 80, если все время делать свой хлеб, то проще ее купить чем все время тесто вручную месить.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Golden Tigra
                Ааааа... Лен, хочу к вам в гости
                Низзя -у нас ремонт

                Comment


                • #9
                  Сообщение от AlexK100
                  Сообщение от Vik
                  Вот еще париться !!!!

                  Я купил ржаную муку + обычную белую.
                  1 стакан одной, 1 стакан другой, полторы чайные ложки дрожжей, соль, сахар, сухое молоко, стакан воды.

                  через 2 часа хлеб готов
                  а откуда уверенность что получилось одно и то же ?
                  Это хлеб украинский. А у меня получился бородинский. Впрочем, если для вас это одно и то же....

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от colobok
                    Сообщение от AlexK100
                    Сообщение от Vik
                    Вот еще париться !!!!

                    Я купил ржаную муку + обычную белую.
                    1 стакан одной, 1 стакан другой, полторы чайные ложки дрожжей, соль, сахар, сухое молоко, стакан воды.

                    через 2 часа хлеб готов
                    а откуда уверенность что получилось одно и то же ?
                    Это хлеб украинский. А у меня получился бородинский. Впрочем, если для вас это одно и то же....
                    Честно говоря я бы сам не отказался чтобы мне пекли хлеб с такой помпой и суточными приготовлениями. Но так как хлеб дома приходится печь самому, то я иду простым и надежным путем
                    Кто живет оглядываясь на прошлое, тот идет по жизни задом вперед.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Vik
                      Честно говоря я бы сам не отказался чтобы мне пекли хлеб с такой помпой и суточными приготовлениями. Но так как хлеб дома приходится печь самому, то я иду простым и надежным путем
                      Гы. Я специально засекала, сколько времени занимает вся эта лабуда.
                      Первый день - полчаса.
                      2-3 день - 1 мин на перемешать, 5 сек на включить духовку, 5 сек на поставить в духовку.
                      4й день - всыпать ингредиенты в хлебопечку и нажать на кнопку - 10 мин.

                      Comment


                      • #12
                        Re: !

                        Сообщение от Созерцающий
                        нужна рекламная фотокарточка!

                        в сарафане, с косой на скатерте черный хлеб держишь и вся такая румяная, разрумяная
                        Приезжай - устроим фотосессию

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от colobok
                          Сообщение от Vik
                          Честно говоря я бы сам не отказался чтобы мне пекли хлеб с такой помпой и суточными приготовлениями. Но так как хлеб дома приходится печь самому, то я иду простым и надежным путем
                          Гы. Я специально засекала, сколько времени занимает вся эта лабуда.
                          Первый день - полчаса.
                          2-3 день - 1 мин на перемешать, 5 сек на включить духовку, 5 сек на поставить в духовку.
                          4й день - всыпать ингредиенты в хлебопечку и нажать на кнопку - 10 мин.
                          Дело не в количестве чистого времени потраченного на процесс, а общего. Ради булки хлеба заводить котовасию на 4 дня - извините. Я уважаю человека готового идти на такое, но сам как-то не готов.
                          Кто живет оглядываясь на прошлое, тот идет по жизни задом вперед.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Vik
                            Дело не в количестве чистого времени потраченного на процесс, а общего. Ради булки хлеба заводить котовасию на 4 дня - извините. Я уважаю человека готового идти на такое, но сам как-то не готов.
                            Вообще-то я это затеяла от лени. Мне было неохота ехать в русский магазин...

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от colobok
                              Сообщение от AlexK100
                              Сообщение от Vik
                              Вот еще париться !!!!

                              Я купил ржаную муку + обычную белую.
                              1 стакан одной, 1 стакан другой, полторы чайные ложки дрожжей, соль, сахар, сухое молоко, стакан воды.

                              через 2 часа хлеб готов
                              а откуда уверенность что получилось одно и то же ?
                              Это хлеб украинский. А у меня получился бородинский. Впрочем, если для вас это одно и то же....
                              Я, честно говоря, не поняла, какой именно хлеб для тебя похож на бородинский
                              Я пекла обоими способами, лично для меня , тот, который печется быстро и без закваски как раз и напоминает бородинский, а с закваской- привычный мне черный, украинский
                              Я не модерирую Общий форум.

                              Comment

                              Working...
                              X