Объявление

Collapse
No announcement yet.

Горячий шоколад

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от МsХ Посмотреть сообщение
    я тока шас домой приперлась. А обещала туда сьездить и отписаться еще 3 дня назад.
    Ну да-все умирали от нетерпения
    Oтвет дураку-молчание.

    Comment


    • #32
      Сообщение от МsХ Посмотреть сообщение
      Не какао, а именно горячий шоколад, густой и вкусный. В Ау мне не попадлся, здесь в лучшем случае густое какао с добавкой шоколада. Вот как правильно его варить?
      В blue mountains рядом с echo point есть кафе, шоколодная мастерская. Там подают горячий шоколад.

      Comment


      • #33
        Сообщение от BEZ Посмотреть сообщение
        Ну да-все умирали от нетерпения
        Вот именно. )))))
        "Я-красотулечка!" (c)
        [email protected]

        Comment


        • #34
          мы гкогда в блю маунтин ездили там по дороге есть шоколадница где продают homemade шоколад и горячий шоколад.Так вот горячий шоколад там подавали таким образом-в спец кружках наливалось взбитое молоко которое постоянно подогревалось свечкой снизу и выдавалась плошка с маленькими шоколадками-сам бросаешь сколько надо шоколада, мешаешь и пьешь. Вкуснее нигде не пробывала

          Comment


          • #35
            Я раньше покупала готовый в пакетиках - просто заливала кипяточком и все)

            Comment


            • #36
              для густоты - добавить крахмала же !

              соотношение ингредиентов:
              "1 литр молока
              200 г шоколада (горького или молочного)
              2-3 ст.л. (без верха) крахмала (картофельного)"

              точный рец%%% с пошаговыми картинками выдаст Google в ответ на запрос "say7.info горячий шоколад".

              мои 5 копеек:
              - я 2 раза быстро взбиваю блендером: когда шоколад почти растворился - чтобы ускорить, и в самом конце - чтобы не было комочков;
              - использую только горький шоколад - иначе приторно сладко;
              - удобен пористый шоколад)) он плавает на поверхности, поэтому не прилипает и сразу видно, когда растворился));
              - кукурузный крахмал тоже подходит)) по количеству - как картофельного, так и кукурузного я беру на литр 2 столовые ложки с очень маленькой горкой. Это важно)) добавишь с большой горкой - получится шоколадный пудинг. Добавишь мало - не будет "таять" во рту. Экспериментируйте))
              - чуть-чуть сливочного масла, мне кажется, улучшает консистенцию. Но не сильно))

              Comment

              Working...
              X