Объявление

Collapse
No announcement yet.

про мясо

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • про мясо

    вобшем завалялся у меня в холодильнике в кастрюльке кусок скотча(говядины) с неделю, правдо предварительно посолив и поперчив хорошенько по причине что когда будет время буду жарить по кусочку. смотрю мясо как бы высыхает но не портится, даже наоборот, запах очень "вкуссный". вспомнилась просшуто и всякая фигня деликатессная из сырого мяса....
    вопрос, кто-то в домашних условиях готовит что-то на подобия просшуто? поделитесь своими домашними рец%%%ами

  • #2
    Сообщение от S.G. Посмотреть сообщение
    вобшем завалялся у меня в холодильнике в кастрюльке кусок скотча(говядины) с неделю, правдо предварительно посолив и поперчив хорошенько по причине что когда будет время буду жарить по кусочку. смотрю мясо как бы высыхает но не портится, даже наоборот, запах очень "вкуссный". вспомнилась просшуто и всякая фигня деликатессная из сырого мяса....
    вопрос, кто-то в домашних условиях готовит что-то на подобия просшуто? поделитесь своими домашними рец%%%ами
    прашуто делают из свиньи. и какбэ неделькой не отделтся - месяцы нужны если не годы.
    F!@# this hurts, I wont lie
    Doesn't matter how hard I try
    Half the words don't mean a thing
    And I know that I won't be satisfied

    Comment


    • #3
      Сообщение от S.G. Посмотреть сообщение
      вобшем завалялся у меня в холодильнике в кастрюльке кусок скотча(говядины) с неделю..
      а мож нуивонафих ..да выбросить.
      Я б не рисковала..все таки когда мясо так выдерживают нужны технологии особые. А так фих его знает, мож оно не тухнет потому что там какие-нить антибиотики..ну как молоко же вот не киснет и хлеб не плесневеет, а внутри черте что там..
      выбросьте лучше..мой Вам совет

      Comment


      • #4
        Сообщение от S.G. Посмотреть сообщение
        вопрос, кто-то в домашних условиях готовит что-то на подобия просшуто? поделитесь своими домашними рец%%%ами
        Покруче посолите, перцем натрите, ещё немного подержите на нижней полке холодильника, потом тщательно оботрите насухо, заверните в марлю, и в прохладное место на сквознячок.
        ну как балыки рыбные делают, знаете??
        К пиву нормально.
        Маникюр....Педикюр.....Макияж....Эпиляция.....Фитнесс....Эххххх....
        А в детстве завяжешь бантик - и красавица....

        Comment


        • #5
          Сообщение от S.G. Посмотреть сообщение
          вобшем завалялся у меня в холодильнике в кастрюльке кусок скотча(говядины) с неделю, правдо предварительно посолив и поперчив хорошенько по причине что когда будет время буду жарить по кусочку. смотрю мясо как бы высыхает но не портится, даже наоборот, запах очень "вкуссный". вспомнилась просшуто и всякая фигня деликатессная из сырого мяса....
          вопрос, кто-то в домашних условиях готовит что-то на подобия просшуто? поделитесь своими домашними рец%%%ами
          Еще раз обсыпать перцем, засунуть его в холщовый мешок и в ящик, а ящик засыпать самой крупной солью, чтобы закрыть мешок. А ящик поставить в гараж или на чердак , чтобы продувало. И забыть на 3 месяца. Если в мясе еще не начался процессы разложения, то через 3 месяца будет отличное вяленое мясо.
          ПЕЛОТЫ ИДУТ В ОТАКУ НА ПЕЛОТОК (с)

          Comment


          • #6
            Автор! через 3 месяца отпишитесь пжлста, что Вы там живой еще и не умерли от ботулизма или дристоза какого-нить.

            Comment


            • #7
              Есть такое волшебное слово - biltong. Гуглить... все достаточно хорошо расписано

              Comment


              • #8
                Сообщение от Dmitri's Ghost Посмотреть сообщение
                Есть такое волшебное слово - biltong. Гуглить... все достаточно хорошо расписано
                А нами и на практике проверено. Мужа южноафриканец угостил на работе, рассказал рец%%%, сушильный шкаф муж с сыном сами смастерили. Теперь большая проблема - оторваться от поедания.

                Comment


                • #9
                  Я бы с куском мяса сходила бы на шашлыки. последнее время мариную мясо в соевом соусе - не запарно)

                  Comment


                  • #10
                    S.G., ты там живой после мяса то? Отзовись!!!
                    улыбаемся и пашем

                    Comment

                    Working...
                    X