Объявление

Collapse
No announcement yet.

Рассольник

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Geolog Посмотреть сообщение
    У меня тут рассольник тоже чёт не пошел, а вот соляночка...мммм.
    Делала с копчушками (вида 4 наверное), бараньими почками..заправляла помидорами, а не томатной пастой. Добавляла корнишонов, но нужно чтобы совсем не сладкие были..в тарелку уже клала несколько оливок, и сок лимона чуток..тоже в тарелку уже. Можно долькой класть, но мне кисло сильно, я люблю сок прям выжать.
    Вот вкуснятина получилась!!!
    Этот рец%%% больше всего похож на рец%%% рассольника. Только соленые огурцы, а не маринованные корнишоны. Понятно что томатной пасты не надо.
    Блин, люди, как же вы привыкли к советской кухне. Рассольник это суп с крупой из потрохов с солеными (!!!) огурцами, огурцы конечно никто не жарит, но в суп добавить надо стаканчик рассола.
    Изначально солянка (селянка) была рыбной, но кто-то взял и смешал два рец%%%а и из рыбной селянки и рассольника на потрохах, получились мясная солянка и рассольник с перловкой
    Last edited by Afteryou; 16.05.2012, 20:22.
    ПЕЛОТЫ ИДУТ В ОТАКУ НА ПЕЛОТОК (с)

    Comment


    • #17
      Сообщение от Avari Посмотреть сообщение
      так, а никто что ли огурцы не обжаривает с луком и морковкой?
      А зачем? Я огурцы кладу в самом конце, когда уже суп выключаю.

      Comment


      • #18
        Сообщение от Avari Посмотреть сообщение
        Вы просто не умеете его готовить)
        как по мне, его никто не умеет готовить

        другое вот дело - солянка мясная или популярный в Украине капусняк. намного вкуснее

        Comment


        • #19
          Сообщение от Geolog Посмотреть сообщение
          А зачем? Я огурцы кладу в самом конце, когда уже суп выключаю.
          и рюмочку или стаканчик рассола (в зависимости от кастрюли)
          ПЕЛОТЫ ИДУТ В ОТАКУ НА ПЕЛОТОК (с)

          Comment


          • #20
            Сообщение от Runner Посмотреть сообщение
            популярный в Украине капусняк.
            а это что еще за зверь???
            улыбаемся и пашем

            Comment


            • #21
              Сообщение от Afteryou Посмотреть сообщение
              и рюмочку или стаканчик рассола (в зависимости от кастрюли)
              ага, точно, я прям баночный рассол добавляю. Он уже с пряностями, суперски получается.
              Но тут обязательно надо пробовать, что бы не переборщить. Я прошлый раз многовато ливанула, кислый получился

              Comment


              • #22
                Сообщение от Avari Посмотреть сообщение
                а это что еще за зверь???
                Капусняк может чем-то похож на щи из кислой капусты, в моей семье его готовили на бульоне из свиных ребрышек или мозговых косточек, с белой фасолью и картошкой, и много квашенноой капусты (получался такой густой наваристый суп), зажаривали с морковью и луком на сале. Моя бабушка любила большой кусок сала с мясной прорезью варить в капусняке.. В некоторых регионах его готовят с пшеном почти как кашу густой. Вот, набила себе аппетит!

                Comment


                • #23
                  а я обожаю рассольник ! а также ши, борщи, супы, солянки и др ПЕРВЫЕ блюда !

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от K@t Посмотреть сообщение
                    Капусняк может чем-то похож на щи из кислой капусты, в моей семье его готовили на бульоне из свиных ребрышек или мозговых косточек, с белой фасолью и картошкой, и много квашенноой капусты (получался такой густой наваристый суп), зажаривали с морковью и луком на сале. Моя бабушка любила большой кусок сала с мясной прорезью варить в капусняке.. В некоторых регионах его готовят с пшеном почти как кашу густой. Вот, набила себе аппетит!
                    ага, именно так. я никогда борщ не любил, а капусняк - очень. у нас готовили очень густым, из капусты очень мелко порезанной, почти перетертой.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Runner Посмотреть сообщение
                      ага, именно так. я никогда борщ не любил, а капусняк - очень. у нас готовили очень густым, из капусты очень мелко порезанной, почти перетертой.
                      Капустняк давно не делаю, поскольку я в него добавлял собственноручно маринованные перцы, морковку, лук и капусту, а я уже давно ничего сам не мариную, все мелко порубить, ничего обжаривать не надо.. Смалец к нему со шкварками. Эх ...и Большая мозговая косточка ...
                      ПЕЛОТЫ ИДУТ В ОТАКУ НА ПЕЛОТОК (с)

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Avari Посмотреть сообщение
                        так, а никто что ли огурцы не обжаривает с луком и морковкой?
                        я не обжариваю, а или закладываю в суп их первыми или тушу предварительно. не люблю их недоваренными. люблю именно, когда они мягкие. ну и пряный суп такой выходит от этого
                        с недавнего времени делаю а-ля рассольник с кабачками вместо огурцов тоже ничего получается. перловка рулит
                        axelena

                        Comment

                        Working...
                        X