Объявление

Collapse
No announcement yet.

Что делать с тофу?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Volta Посмотреть сообщение
    Я кстати купила недавно мисо пасту и водорослей, проварила водоросли слегка и развела там мисо пасту, получилось очень солено вообщем трудно съесть.
    Какая там пропорция?
    А что за птица такая MSG?
    Без dashi возможно и солено, на вкус надо пробовать, варить не надо, просто кипятком залей и водорослей положи.
    sigpic

    Comment


    • #17
      мне тоже тофу не пошло..сейчас даже смотреть не могу. Вообще как продукт чёт не воспринимаю. Наверное, просто не умею это готовить

      Comment


      • #18
        мне как-то соевое все плохо идет
        но это наверное и к лучшему, так как говорят что сейчас 99% сои генетически модифицирована
        Но вроде перебродившая соя очень полезна, в ней много всяких полезных витаминов в большом кол-ве
        big data doesn't lie, does it?

        Comment


        • #19
          тофу, такой мягкий если, можно просто добавить в салад и размешать. Зачем? ну это может пригодиться людям кто следит за балансом БЖУ

          Comment


          • #20
            Сообщение от bigbro Посмотреть сообщение
            тофу, такой мягкий если, можно просто добавить в салад и размешать. Зачем? ну это может пригодиться людям кто следит за балансом БЖУ
            белко-жир-углеводы имеешь в виду?
            а как тофу здесь может сильно помочь?
            Кстати сейчас в азии нахожусь, пробило меня на мисо суп и всякую подобную ерунду, но тофу все равно не лезет(((((
            big data doesn't lie, does it?

            Comment


            • #21
              Сообщение от Volta Посмотреть сообщение
              белко-жир-углеводы имеешь в виду?
              а как тофу здесь может сильно помочь?
              Кстати сейчас в азии нахожусь, пробило меня на мисо суп и всякую подобную ерунду, но тофу все равно не лезет(((((
              ну если он без всяких соусов и т.д. то в нем мало жира и углеводов и много белка. я еще пробовал покупать один без вкуса а другой уже который со вкусом и смешивал их. Да! чуть не забыл, в китайских всяких магазинах он намного лучше по вкусу чем во всяких колсах и вуллисах

              Comment


              • #22
                Я люблю тофу, делаю и на грили и стир-фрай и кебабу с ним и салаты, и супы разные, да хоть куда
                "Happiness is not a destination. It is a method of life."

                Comment


                • #23
                  тофу девочки богатейший источник фитоэстрогена со всеми вытекающими
                  F!@# this hurts, I wont lie
                  Doesn't matter how hard I try
                  Half the words don't mean a thing
                  And I know that I won't be satisfied

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от wwqqww Посмотреть сообщение
                    тофу девочки богатейший источник фитоэстрогена со всеми вытекающими
                    а что для женщин это тоже плохо ? я вот тоже слышал про эстрогены, но так же есть мнение что его очень много надо съесть чтоб он как то повлиял на гормональный фон. НА всякий случай ограничил, но не исключил

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от bigbro Посмотреть сообщение
                      а что для женщин это тоже плохо ?
                      да наоборот вроде говорят.
                      F!@# this hurts, I wont lie
                      Doesn't matter how hard I try
                      Half the words don't mean a thing
                      And I know that I won't be satisfied

                      Comment


                      • #26
                        Дюпон сто лет назад, ещё в 1990-х, провела исследование, в результате которого выяснили, что фитоэстрогены снижают уровень липопротеида низкой плотности (который «плохой холестерин»), а нажраться соевых фитоэстрогенов так, чтобы они испортили гормональный фон, невозможно.

                        Comment

                        Working...
                        X