Объявление

Collapse
No announcement yet.

засолка цветков (тыквы и кабачков) нужен рец%%%

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    так там не только цветок, но и цукиня маленькая? Тогда как малюсенькие огурчики должно пойти..
    I have two degrees, a husband and a Burberry coat

    Comment


    • #17
      смородиновые листья, укроп (соцветия) и немного сахара еще не хватает в этом рец%%%е. Про стальную миску и деревянную ложку понравилось.
      I have two degrees, a husband and a Burberry coat

      Comment


      • #18
        Я сегодня долго пил кофе; цветки одни пожухли, а другие закрылись. Зато придумал новую фишку - буду мариновать "монастырские каперсы". Берутся недозрелые зелёные плодики семян и цветы.

        Comment


        • #19
          Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
          так там не только цветок, но и цукиня маленькая? Тогда как малюсенькие огурчики должно пойти..
          Да, там вместе с завязью цветок А мне еще про маринованных жучков понра
          По делу, я б сахарку и специй чуток больше б тоже положила
          Но рец%%% - не мой, а найденный в просторах паутины

          Comment


          • #20
            Спасибо всем, принявших участие в обсуждении!
            Докладываю: вкус у маринованных цветков кабачков и тыкв приятный без горечи.
            Если у кого возникнет желание повторить опыт, то 1) берите цветки - не полностью открывшиеся,а начавшие закрываться примерно в полдень,2) рассол для маринада,как для огурцов + что советовали девушки выше + несколько цветков настурции для усиления аромата,3) уложите цветки в кастрюлю - залейте тёплым не горячим маринадом - придавите тарелкой или чем подходящим, 4)Подозреваю, что для долгого хранения они должны быть постоянно придавлены в рассоле. и чем их придавить? А если переложить в стеклянные банки? Мне хотя бы два месяца их сохранить.
            Смотрятся на тарелке прилично; оранжевая окраска не пропала.

            Comment


            • #21
              Подвожу итог эксперименту.
              Банка пол-литровая простояла в холодильнике неделю. Дегустацию производил над родственниками. Мне не жалко!
              Затея, судя по их вялым рожам,- не стоила того. Вкуса, самостоятельного,своего у цветков нет; какие пряности положил в солевой раствор- то и вышло.
              (Родственники живы.)

              Comment


              • #22
                Сообщение от MCR Посмотреть сообщение
                Подвожу итог эксперименту.
                Банка пол-литровая простояла в холодильнике неделю. Дегустацию производил над родственниками. Мне не жалко!
                Затея, судя по их вялым рожам,- не стоила того. Вкуса, самостоятельного,своего у цветков нет; какие пряности положил в солевой раствор- то и вышло.
                (Родственники живы.)
                Если Вам самому понравилось- это главное!!!
                улыбаемся и пашем

                Comment

                Working...
                X