Объявление

Collapse
No announcement yet.

жёлтенькие патисончики

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • жёлтенькие патисончики

    ...очень много растёт желтеньких патиссончиков !такие хорошенькие, как солнУшки .. что бы такого с ними сообразить вкусненького ? какие будут предложения ?
    Last edited by ТирлиТирлиТу; 18.12.2013, 17:40.

  • #2





    Что содержит патиссон?

    Какие витамины содержатся в патиссоне?
    Патиссон богат витаминами, весьма полезными для нашего организма, в том числе, такими витаминами как:
    Витамин PP - 0,3 мг
    Витамин B1 - 0,03 мг
    Витамин B2 - 0,04 мг
    Витамин C - 23 мг

    Какие макро и микроэлементы содержатся в патиссоне?
    Патиссон богат макро и микроэлементами, которые необходимы для нормального функционирования нашего организма, в том числе:

    Кальций - 13 мг
    Магний - 26 мг
    Натрий - 14 мг
    Калий - 203 мг
    Фосфор - 12 мг
    Железо - 0,4 мг

    Какова калорийность патиссона?
    Калорийность патиссона - 19 (!!!) ккал на 100 грамм патиссона.

    Патиссон содержит около 0.6% белка от своей массы.

    Патиссон содержит около 0.1% жиров.

    В патиссоне содержится порядка 5% углеводов.

    = вообщем отличный продукт !
    Last edited by ТирлиТирлиТу; 18.12.2013, 17:32.

    Comment


    • #3
      Редко в каком огороде встретишь сейчас патиссоны. Все увлеклись кабачками да тыквами, потому что известно, какие они полезные и урожайные. А ближайший их родственник, патиссон, незаслуженно забыт.

      Молодые (непременно молодые!) плоды патиссона обладают высокой питательной ценностью. По вкусу они напоминают артишок и спаржу.

      Для нас это что-то неведомое, а гурманы-французы даже называют патиссон иерусалимским артишоком.

      Зато в консервированном виде у нас патиссоны явно ценят, потому что из банок, где они плавают в душистом маринаде вместе с огурцами, их вылавливают в первую очередь. Мякоть у них упругая, хрустящая и в то же время нежная.

      Плоды патиссона очень полезны больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями, потому что содержат много солей калия.

      Патиссоны очень красивы. Белоснежные, кремовые, светло-зелёные, ярко-оранжевые и даже сиреневые плоды-тарелки с фестончатым краем часто украшают выставки овощеводов. За рубежом есть также сорта с тёмно-зелёными плодами, и даже в крапинку.

      Comment


      • #4
        зажарить.
        I have two degrees, a husband and a Burberry coat

        Comment


        • #5
          запекаю в духовке с остальными овощами... режу на четвертинки и все.
          Очень вкусно
          их еще вкусно в салатах.. как то ела такой овощной салат, овощи были слегка замаринованы, в том числе эти патисончики.. но как это было приготовлено не знаю

          Comment


          • #6
            засоли. под вотку прикольно
            "А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть... Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать"(С)

            Comment


            • #7
              решила замариновать ! вот как здесь :

              Comment


              • #8
                КУКУРБИТО ПЕПО ! - ПАТИССОНЧИКИ !

                Last edited by ТирлиТирлиТу; 19.12.2013, 22:49.

                Comment


                • #9
                  Цуккини ж по вкусу . В рататуй их. Или запекать как уже сказали.
                  B*tch, be humble

                  Comment


                  • #10
                    вот какие "каструлки и тарельки" из больших зелёных патиссончиков :

                    Last edited by ТирлиТирлиТу; 19.12.2013, 23:05.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от samosa Посмотреть сообщение
                      засоли. под вотку прикольно

                      слушааайте ! какая весТщь получилась ! мммм = БоНбаВКУСНЯТИНА ! солёные-малированный патиссончики всего 11 дней выдержки = как раз к Новому Году !

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от ТирлиТирлиТу Посмотреть сообщение
                        слушааайте ! какая весТщь получилась ! мммм = БоНбаВКУСНЯТИНА ! солёные-малированный патиссончики всего 11 дней выдержки = как раз к Новому Году !
                        Тирличка, даы рец%%%, плиз., я вот собралас, но на видео там листя хрена нужны, я не знаю где их купит, может ты чем то другим заменяеш...И закручиват не могу И не хочу....раскажи , как ты делалала, плиз...

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от olushka Посмотреть сообщение
                          Тирличка, даы рец%%%, плиз., я вот собралас, но на видео там листя хрена нужны, я не знаю где их купит, может ты чем то другим заменяеш...И закручиват не могу И не хочу....раскажи , как ты делалала, плиз...

                          всё очень просто : всё по рец%%%у на видео в посте 7, только я банки не закручивала.

                          итак, поехали : взяла банки ( 2- литровые с металическими завертывающими крышками, из под магазинных помидоров-огурцов) , надраила их, высушила , выложила листьями хрена, смородиновым листом (все с моего огорода ! ) еще и петрушка и укроп, кароче, все трава - с огорода ! , потом пригласила в баночки патиссончики , предварительно устроив им душ шарко и почикала пополам большие, маленькие так, вскипятила ашдвао после фильтра ,добавила соль ( только солить НЕ ИОДИРОВАННОЙ СОЛЬЮ!), перэц- дружбан черный и красный , лаврушка и уксус, всё залила и сразу закрыла крышками, накрыла полотенчиками, чтобы патиссончикам было тёпленька = усё !, потом переворачивала- кувыркала банку несколько раз ( над раковиной! ), оставила на ночь остывать, на утро : Добро пожаловать ! в холодильник и уже через неделю мона хрумкать ! Приятного аппетита !

                          ВКУС- списифисиский !


                          пс. если нет листьев хрена - ну и хрен с ним ! )

                          да, забыла : я еще и маоденькие маоденькие кабачки так сделала = тоже хрустят классно и вкусенько !
                          Last edited by ТирлиТирлиТу; 06.01.2014, 19:16.

                          Comment


                          • #14
                            делают какой-то сквош супчик

                            я сама готовлю примерно также, как и кабачки
                            Оладьи вот как-то делала, точнее фриттеры
                            axelena

                            Comment

                            Working...
                            X