Объявление

Collapse
No announcement yet.

Настоящий узбекский плов

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Настоящий узбекский плов

    Кто готовит? Где взять сало и хлопковое масло на зирвак? Зира? И какой рис использовать? Желательно чтобы компоненты были из ближайшего маркета. Делимся опытои!

  • #2
    Сообщение от alexey209 Посмотреть сообщение
    Кто готовит? Где взять сало и хлопковое масло на зирвак? Зира? И какой рис использовать? Желательно чтобы компоненты были из ближайшего маркета. Делимся опытои!


    не обещаю
    пришла и говорю )

    Comment


    • #3
      Сообщение от alexey209 Посмотреть сообщение
      Кто готовит? Где взять сало и хлопковое масло на зирвак? Зира? И какой рис использовать? Желательно чтобы компоненты были из ближайшего маркета. Делимся опытои!
      Я делал и на хлопковом и на оливковом и на смеси из подсолнечного с оливковым. Честно говоря, на не хлопковом уж точно не хуже. Мож ну его нафиг? Я так понял что хлопковое они льют не потому что это какое-то правильное масло, а потому что оно как раз "из ближайшего маркета".

      Сало обрезаете с мяса которое готовите. Зира это приправа такая, неужели в Австралии её нет?

      Рис - крупный длинный не разваривающийся. Берём обычный пропаренный рис.

      P.S. И да. Это очень калорийно и совсем не диетически.
      Last edited by Ivan Petroff; 11.01.2014, 19:10. Причина: P.S.

      Comment


      • #4
        Ждем Раски.

        Но вообще ТС поискал бы на форуме. Много раз обсуждалось.

        Проблема там только с одним ингридиентом, с барбарисом.
        Last edited by Moskvich; 11.01.2014, 20:11.
        sigpic

        Comment


        • #5
          Сообщение от Ivan Petroff Посмотреть сообщение
          Я делал и на хлопковом и на оливковом и на смеси из подсолнечного с оливковым. Честно говоря, на не хлопковом уж точно не хуже. Мож ну его нафиг? Я так понял что хлопковое они льют не потому что это какое-то правильное масло, а потому что оно как раз "из ближайшего маркета".

          Сало обрезаете с мяса которое готовите. Зира это приправа такая, неужели в Австралии её нет?

          Рис - крупный длинный не разваривающийся. Берём обычный пропаренный рис.

          P.S. И да. Это очень калорийно и совсем не диетически.
          Есои бы они еще мясо с салом продавали

          Comment


          • #6
            А зира это что за приправа?

            Comment


            • #7
              зернышки такие.
              выше правильно сказали, главное:
              зира, барбарис, пропаренный рис, а мясо можно заменять чем душе угодно, от баранины до курицы. и да, не забудьте много морковки и головку чеснока целую.

              Comment


              • #8
                Сообщение от alexey209 Посмотреть сообщение
                Кто готовит? Где взять сало и хлопковое масло на зирвак? Зира? И какой рис использовать? Желательно чтобы компоненты были из ближайшего маркета. Делимся опытои!
                Есть отличная книжка Сталика "Казан, мангал и другие мужские удовольствия". Захерачить мясо с рисом дело нехитрое, но дьявол, как обычно, в деталях, вот он про все эти детали очень подробно. У меня она есть бумажная, могу дать попользоваться, ну или в сети поищи.
                Last edited by Thor; 12.01.2014, 01:27.
                Navigare necesse est vivere non est necesse

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Moskvich Посмотреть сообщение
                  Ждем Раски.

                  Но вообще ТС поискал бы на форуме. Много раз обсуждалось.

                  Проблема там только с одним ингридиентом, с барбарисом.
                  Надоело....
                  С завидной постоянностью всплывает этот плов...Уже бы в "Важное" бы вынесли, штоли...

                  Ну посмотрите, недавно же обсуждали..

                  А барбарис в свободной продаже в афганских лавках, и у турков тоже бывает...
                  Да и зира тоже везде, cumin называется....
                  Вот с казаном хорошим проблема может быть, но здесь я уже ничем помочь не могу...
                  Маникюр....Педикюр.....Макияж....Эпиляция.....Фитнесс....Эххххх....
                  А в детстве завяжешь бантик - и красавица....

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от alexey209 Посмотреть сообщение
                    Есои бы они еще мясо с салом продавали
                    Какое сало????
                    Да узбеки вас палками забьют, при его упоминании...

                    Вы жирное мясо имели в виду???
                    На большой казан берёте 3 вида баранины, жирные ребрышки ( в любом супере, уже нарезанные в трее ), верхнюю часть ляжки и либо грудинку у бучера, либо кило бараньих чопсов...Много мяса должно быть в плове...
                    Короче, мясо должно быть и мякоть ( ляжка ) и обязательно с косточкой ( грудинка, чопсы ), ну а ребрышки в плове - это классика, самое вкусное...

                    Не путайте ребрышки для плова с катлетс по 30 за кило, это не то...
                    А наверху обычно, на верхней полке, есть сами рёбрышки жирные, нижняя часть рёбер, без вырезки...
                    Маникюр....Педикюр.....Макияж....Эпиляция.....Фитнесс....Эххххх....
                    А в детстве завяжешь бантик - и красавица....

                    Comment


                    • #11
                      Раски,а я как раз про чопсы и подумала,а их,оказывается еще пере путать можно?

                      Comment


                      • #12
                        А в slow cooker'е его можно сделать? Есть у кого опыт или рец%%%ы?

                        Comment


                        • #13
                          А рис какой брать?

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от alexey209 Посмотреть сообщение
                            А рис какой брать?
                            Я полукруглый использую. Азиатский рис не совсем подходит, суховат на мой взгляд...
                            Он сильно отличается по вкусу от узбекского длинного риса..
                            Басмати вообще для плова не подходит, потому как технология приготовления его совершенно иная.

                            Маникюр....Педикюр.....Макияж....Эпиляция.....Фитнесс....Эххххх....
                            А в детстве завяжешь бантик - и красавица....

                            Comment


                            • #15
                              Понял, спасибо, буду пробовать

                              Comment

                              Working...
                              X