Объявление

Collapse
No announcement yet.

как лучше засолить сальмон

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от olley Посмотреть сообщение
    То есть вы хотите сказать, что рыба сладить не будет смешав соль и сахар в пропорции 2:1?
    4-1
    ПЕЛОТЫ ИДУТ В ОТАКУ НА ПЕЛОТОК (с)

    Comment


    • #32
      Сообщение от olley Посмотреть сообщение
      То есть вы хотите сказать, что рыба сладить не будет смешав соль и сахар в пропорции 2:1?

      никакой сладости и в помине нет.
      пришла и говорю )

      Comment


      • #33
        Сообщение от Незнакомка Посмотреть сообщение
        никакой сладости и в помине нет.
        Вам просто сладкий вкус приелся и вы его не чувствуете.
        Last edited by olley; 17.03.2014, 16:57.
        Жизнь любит оптимистов.

        Comment


        • #34
          я в1й раз с сахаром сделала ))
          пришла и говорю )

          Comment


          • #35
            Я прочитал всё что тут написано. Народ, вы чё? Какие дни в холодильнике? Какой сахар? Берется филе, свежее. Или сёмга или форель. Режется на куски пригодные для употребления, например 3 x 3 x 3 см. Кладётся в посудину, пересыпая солью (без разницы какой крупной или мелкой, но лучше обычная, среднего помола). В холодильник на 2 - 3 часа. И всё! Всегда так делаем. Сколько раз гости приходили, всегда рыба шла на ура.

            Comment


            • #36
              Всегда считал что морская рыба и так соленая

              Comment


              • #37
                Сообщение от Ivan Petroff Посмотреть сообщение
                Я прочитал всё что тут написано. Народ, вы чё? Какие дни в холодильнике? Какой сахар? Берется филе, свежее. Или сёмга или форель. Режется на куски пригодные для употребления, например 3 x 3 x 3 см. Кладётся в посудину, пересыпая солью (без разницы какой крупной или мелкой, но лучше обычная, среднего помола). В холодильник на 2 - 3 часа. И всё! Всегда так делаем. Сколько раз гости приходили, всегда рыба шла на ура.
                все вранье
                1. Соль морская или просто крупная, про остальную даже не буду объяснять. Никакой мелкой или йодированной.
                2. когда я ловил форель на ручье, резал спинной плавник солил и ел ее еще живую,НО рыбу которую поймал не ты, должен засолить нормально. Срок для засолки примерно 10-12 часов вполне нормально.
                ..
                ПЕЛОТЫ ИДУТ В ОТАКУ НА ПЕЛОТОК (с)

                Comment


                • #38
                  по-моему сахар еще нужен для бактерий, типа как в капустке квашеной
                  но могу ошибаться

                  я раньше и в России часто солила и тут пару раз. Никогда моя рыба не была готова за 12 часов, минимум 3 дня.
                  почему? мало соли?
                  axelena

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Xelena Посмотреть сообщение
                    по-моему сахар еще нужен для бактерий, типа как в капустке квашеной
                    но могу ошибаться

                    я раньше и в России часто солила и тут пару раз. Никогда моя рыба не была готова за 12 часов, минимум 3 дня.
                    почему? мало соли?
                    Соли три пятых, сахар остальное. Покрыть рыбу всю. Почему не знаю, но так делали в приличных местах. Два дня.

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Xelena Посмотреть сообщение
                      по-моему сахар еще нужен для бактерий, типа как в капустке квашеной
                      но могу ошибаться

                      я раньше и в России часто солила и тут пару раз. Никогда моя рыба не была готова за 12 часов, минимум 3 дня.
                      почему? мало соли?
                      Возможно дело в толщине рыбы или вы просто не любите малосольную
                      пришла и говорю )

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Ivan Petroff Посмотреть сообщение
                        Я прочитал всё что тут написано. Народ, вы чё? Какие дни в холодильнике? Какой сахар? Берется филе, свежее. Или сёмга или форель. Режется на куски пригодные для употребления, например 3 x 3 x 3 см. Кладётся в посудину, пересыпая солью (без разницы какой крупной или мелкой, но лучше обычная, среднего помола). В холодильник на 2 - 3 часа. И всё! Всегда так делаем. Сколько раз гости приходили, всегда рыба шла на ура.
                        Да, только кусочки тоньше и соль мелкая, чтобы потом не пришлось счищать и выбрать для себя какую хотите пряность + оливковое масло пару капель. У людей железное терпение наверное столько ждать. Еще б под коврик засунули и дали протухнуть как следует...шутю!
                        Красота - это страшная сила!

                        Comment


                        • #42
                          Я конечно понимаю это дело каждого как солить рыбу и кто как любит малосольную(это когда она пару часов солится) или хорошо соленую( чем дольше рыба лежит с солью тем больше соли она в себя вбирает)но мы на Дальнем Востоке кладем рыбу в морозилку потому что я незнаю когда она была поймана сколько дней она лежит в магазине и в каких условиях она была транспортирована, но я знаю что в рыбе могут быть и при комнатной температуре расти и развиваться различные микроорганизмы( сейчас вроде в курсе что океаны загрязнены) поэтому помимо просолки еще морозим чтобы наверняка все померли кто собрался пробраться в мой организм. Повторюсь это дело каждого какую рыбу есть, и если вы считаете что покупаете свежую рыбу значит так оно и есть, но осторожность не помешает

                          Comment

                          Working...
                          X