Объявление

Collapse
No announcement yet.

Хакнул Самсунг S5, залил Marshmallow

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Aлекc Посмотреть сообщение
    кроме цианогена есть много всяческого другого.
    Я вот ни разу его так и не попробовал.
    а я вот пробовал разные прошивки с хда, посравнивать просто. По сравнению с ними цианоген просто верх стабильности, даже найтли билды.


    Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
    Когда это было? Я к тому, что они прогрессируют.
    Да вот буквально только что =)
    У меня S4mini, пару раз в месяц обновляюсь до свежего найтли. Пару недель назад наконец-то починили ландшафтную ориентацию, до этого больше двух месяцев она не включалась вообще. Хорошо, что пока машины нет, и навигатором не часто пользуюсь, а то бы пришлось откатываться на 12. Еще до этого было постоянное залипание звука через A2DP гарнитуру, то есть, то нет, лечилось пристреливанием режима "умной" батарейки, и периодической профилактической перезагрузкой.

    Но в целом я полный сторонник CM, свой S4mini прошил в первый же день после покупки, и весьма доволен.
    Visa granted 27.07.2015

    Comment


    • #17
      я на Slim-ах уже третий тел подряд (SlimSaber нравился на N7000), таких безобразий нету. Но у ныешнего телефона Слим имеет досадный глюк: иногда забывает назначенные мелодии/звуки. За это я его ненавижу, и собираюсь перешить на что-то другое, когда не лень будет
      У меня всегда в приоритете были GPS, data, звук. GPS для навигаций, звук для музыку слушать в гарнитуру мотоцикла параллельно с навигацией. Прошивки, глючившие в чём-то их этого, был вынужден сносить даже толком не пробуя.
      К сожалению, Slimцы похоже больше ничего не породят.
      зы
      есть подозрение, что прошивки, портированные на данный телефон, глючнее. Например "вау смотрите S6 на S4" или "Note 3 на вашем N7000". Ни разу не понравилось ничего из этого.
      Так что для S4 буду смотреть что-то сделанное для S4
      --
      ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

      Comment


      • #18
        Сын первый день протаскал свой Самс S5 с CM13.0 в универе - все путем. BT ухи-музон, навигация (у них свое приложение для ориентации на территории кампуса для новичков), всякие вотсаппы.

        К сожалению, на последний в семье S5mini duos прошивок нет. Самсунг апдейтов год не давал - там все еще киткат.
        One day you're a hero next day you're a clown.

        Comment


        • #19
          Сообщение от Aлекc Посмотреть сообщение
          Например "вау смотрите S6 на S4" или "Note 3 на вашем N7000". Ни разу не понравилось ничего из этого.
          Так что для S4 буду смотреть что-то сделанное для S4
          Цианоген подкупает своим минимализмом. В нем даже упоминания о гугле нет. Не нравится гугль - не пользуй, никто не пилит мозг, что нужно бы аккаунт завести. Пришлось ставить gapps (мин. пакет гуглевых утилит, вдогонку к прошивке), иначе никак.

          Количество приложений уменьшилось с примерно 300 до 100. Это не мое, это то, что получается со всеми процессами. Средний расход памяти стал в районе 800мб, а не 1.5Gb как со стоковой прошивкой.

          Если надо "вау как S7" - берешь тему и нахлобучиваешь. Не нравится - расхлобучиваешь, все в настройках. Но поскольку дисплей - OLED, я предпочитаю темные палитры, чтоб зря не жечь батарею (за это ругали Lollipop, кста, - он везде фон подсветил, убив контрасты и увеличив расход энергии).
          One day you're a hero next day you're a clown.

          Comment


          • #20
            Сообщение от bashioo Посмотреть сообщение
            а я вот пробовал разные прошивки с хда, посравнивать просто. По сравнению с ними цианоген просто верх стабильности, даже найтли билды.
            На klteduos (S5 двухсимочный) в snapshot забыли прикомпилить настройку профилей. Заходишь в нее - и получаешь красивый java exception.
            В найтли все норм (ближайший от snapshot'а).
            One day you're a hero next day you're a clown.

            Comment


            • #21
              Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
              Возможно, но охоту отбило.
              Ладно на мошынке еще едешь, а вот на катере идешь - а тут плоттер перестал дупля врезать. Лажа.
              Если б у меня было плавсредство, я б ставил хардверный навигатор. С водозащитой и прочими делами. Полагаться на ширпотреб-бытовой телефон в этом деле как-то странно.
              У меня в машине хардверный томтом (то, что он с рождения пропатченный и все такое - второй вопрос) - ни разу не подвел. За пять лет. Присоску только пришлось переделывать - родная от жары и прочих дел порушилась.
              One day you're a hero next day you're a clown.

              Comment


              • #22
                Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                На klteduos (S5 двухсимочный) в snapshot забыли прикомпилить настройку профилей. Заходишь в нее - и получаешь красивый java exception.
                В найтли все норм (ближайший от snapshot'а).
                Вот вот. Я тоже могу много глюков перечислить, и с камерой, и с ГПС и много с чем. Благо уже года 3 только на цианогенах сижу. Цианоген не идеален, в нем много ошибок, найтли модель иногда преподносит интересные глюки в свежем билде, но если сравнивать с другими поделками с хда даже на базе того же CM, или с родной самсунговской тошнотиной, то это просто небо и земля.
                Visa granted 27.07.2015

                Comment


                • #23
                  Сообщение от bashioo Посмотреть сообщение
                  [...] или с родной самсунговской тошнотиной, то это просто небо и земля.
                  Мне сын тоже сказал: назад с CM - фиг. А всего четыре дня полета. Его любимая игрушка работает со свистом и root включить можно, если надо, без извращений.
                  One day you're a hero next day you're a clown.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
                    Ставлю только официальные прошивки. Само собой с ХДА
                    хм, а это интересная мысль
                    Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                    Количество приложений уменьшилось с примерно 300 до 100. Это не мое, это то, что получается со всеми процессами. Средний расход памяти стал в районе 800мб, а не 1.5Gb как со стоковой прошивкой.
                    дык это практически у всех кастомных так. Бывает и сильно меньше.
                    и кстати gapps отдельно не из любви к природе, а по каким-то там юридическим соображениям их нельзя распространять вместе с прошивкой
                    Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                    я предпочитаю темные палитры, чтоб зря не жечь батарею (за это ругали Lollipop, кста, - он везде фон подсветил, убив контрасты и увеличив расход энергии).
                    +1, сейчас SlimLP и отдельным секесом было заставить его использовать чОрныйчОрный фон. Везде сцуко. Да, и здесь тоже, и здесь
                    --
                    ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                      Если б у меня было плавсредство, я б ставил хардверный навигатор. С водозащитой и прочими делами. Полагаться на ширпотреб-бытовой телефон в этом деле как-то странно.
                      У меня в машине хардверный томтом (то, что он с рождения пропатченный и все такое - второй вопрос) - ни разу не подвел. За пять лет. Присоску только пришлось переделывать - родная от жары и прочих дел порушилась.
                      Именно так я и поступлю, как только найду лишние 600$ минимум и время на ревайринг.
                      Это тебе не присоску на дашбоард присобачить.
                      А что странного в полагании? Водозащита? Так я над водой стараюсь ходить
                      Гпс не гпс-ит?
                      отличный препод и дело совсем не в фамилии

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
                        Именно так я и поступлю, как только найду лишние 600$ минимум и время на ревайринг.
                        Это тебе не присоску на дашбоард присобачить.
                        А что странного в полагании? Водозащита? Так я над водой стараюсь ходить
                        Гпс не гпс-ит?
                        Я здесь не про финансовую сторону, и не про великие сложности установки, а про надежность.
                        То прошивка не та, то какое-нить левое приложение раком твой GPS поставит. Или malware. В смартфоне слишком много всего. Как резервный девайс пойдет, но основной девайс должен быть специализированным.

                        Это мое мнение. Я не навязываю.
                        One day you're a hero next day you're a clown.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                          Я здесь не про финансовую сторону, и не про великие сложности установки, а про надежность.
                          То прошивка не та, то какое-нить левое приложение раком твой GPS поставит. Или malware. В смартфоне слишком много всего. Как резервный девайс пойдет, но основной девайс должен быть специализированным.

                          Это мое мнение. Я не навязываю.
                          Вот воизбежание этих самых раком я и не лью сборки.
                          По крайней мере есть кому задать правильный вопрос, или самсунгу или софтопроизводителю.
                          Первый (второй) вопрос будет о прошивке.
                          Уверен, в случае отвена "у меня СМ хх.х" ответом будет послание в сад.
                          отличный препод и дело совсем не в фамилии

                          Comment


                          • #28
                            У меня серый самсунг (двухсимочных вариантов S5 для Австралии нет), так что терять нечего - думаю, меня с разбега пошлют подальше, если я попытаюсь что-то у них спросить.
                            One day you're a hero next day you're a clown.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                              У меня серый самсунг (двухсимочных вариантов S5 для Австралии нет), так что терять нечего - думаю, меня с разбега пошлют подальше, если я попытаюсь что-то у них спросить.
                              Воооот. А приложение не халявное, за него бабос плочен.
                              отличный препод и дело совсем не в фамилии

                              Comment


                              • #30
                                Насчет marine grade GPS спор напоминает соседнюю ветку про бэкапы, где Стас пытается на SSD их делать в соседний раздел. На производителя SSD в случае чего наехать можно, по гарантии бесплатно новый вышлют. Ну а с данными даже не знаю что делать.

                                Блин, про присоску согласен - но у тебя же наверняка и спасжилеты на борту есть, хотя ты ходишь над водой.
                                One day you're a hero next day you're a clown.

                                Comment

                                Working...
                                X