Объявление

Collapse
No announcement yet.

Батарейка для мобильника. (вапрос)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    На eBay ищи аккумы с приваренными контактными лепестками, например "sanyo 18650 tabs" или "NCR 18650 tabs", обычно блоки сварены в группы под готовую замену в ноутбучные батареи. Да, перед заменой проверь, что элементы действительно 18650 (18мм - диаметр, 65.0мм - длина), ну и пишут на них обычно.

    Паять провода напрямую (без лепестков) к банкам рисковано - можно перегревом поплавить изоляторы до короткого замыкания.
    One day you're a hero next day you're a clown.

    Comment


    • #32
      Я чего-то не догоняю, видимо. Купил за два бакса китайскую USB плюшку, которая втыкается в прикуриватель, расковырял и вмонтировал как отдельное гнездо. Припаял через предохранитель к deep cycle батарее, чтобы можно было на ночь запирать заряжаться телефон в машине. ХЗ какое там напряжение, но Samsung Note 3 (он сам по себе жрет много) прекрасно заряжается хоть в дороге, хоть пока автомобиль стоит. Время специально не мерил, но по ощущению примерно сравнимо с зарядкой от компьютера.

      Чего огород городить-то? Из любви к искусству?
      Navigare necesse est vivere non est necesse

      Comment


      • #33
        В кармане/сумке носить зарядник. У меня аварийный из одного элемента. В него, кста, USB-светильник воткнуть можно, застолье затянувшееся на природе осветить.

        А от автомобиля я и ноут заряжаю - и всегда под рукой преобразователь 12vdc->240vac от прикуривателя.

        Это немного другая тема.
        One day you're a hero next day you're a clown.

        Comment


        • #34
          Или Эльдар имел в виду смастерить аккумулятор, который заряжался бы от автомобильной батареи/генератора, а потом его с собой носить?
          Navigare necesse est vivere non est necesse

          Comment


          • #35
            А, ну инвертор у меня тоже в багажнике лежит. Дохлый, правда, лаптоп зарядить способен, а как потребовалось проектор запитать на экран между двух деревьев - не смог. Там 500 ватт надо было, а он столько не тянул.
            Navigare necesse est vivere non est necesse

            Comment


            • #36
              У меня что-то чудит новая мобила.
              Сначала батарея полностью заряжена, через 10 минут разговора мобила умирает на полуслове.
              Оживить можно только подключив к зарядке.


              Я так понимаю это может вылечиться если reset батарею? Я знаю как это сделать на лаптопе, но на мобильнике?
              Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

              Comment


              • #37
                Если батарея съемная, можно попробовать почистить контакты (и в телефоне, и на батарее) обломком деревянной зубочистки, смоченной в спирте (да, просто зубочисткой, без ваты, как скребком - чтоб блестело).

                Не поможет - менять аппарат по гарантии. Разбираться, что там кривое, - сама батарея или алгоритм заряда в телефоне, особого смысла нет.

                В мобилах батареи тупые, нечего там сбрасывать.
                One day you're a hero next day you're a clown.

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Thor Посмотреть сообщение
                  Или Эльдар имел в виду смастерить аккумулятор, который заряжался бы от автомобильной батареи/генератора, а потом его с собой носить?
                  Изначально хотел "что то" смастерить. Просто попаять хотелось, думал мож какой kit купить.
                  Купил аккум, вот сейчас в номере сижу заряжаю все девайсы и уверен что днем будет от чего подзарядится.

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                    У меня что-то чудит новая мобила.
                    Сначала батарея полностью заряжена, через 10 минут разговора мобила умирает на полуслове.
                    Оживить можно только подключив к зарядке.


                    Я так понимаю это может вылечиться если reset батарею?
                    Я знаю как это сделать на лаптопе, но на мобильнике?
                    Ты тут нас не лечи! Бикоз

                    Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                    У меня розетка дома есть. А если еду куда то в машине есть прикуриватель.

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                      Изначально хотел "что то" смастерить. Просто попаять хотелось, думал мож какой kit купить.
                      Купил аккум, вот сейчас в номере сижу заряжаю все девайсы и уверен что днем будет от чего подзарядится.
                      А, ну нормально. Я тоже модель корабля в гараже делаю. Там тонкая работа, каждую планочку надо приспособить, и на клей посадить. А с такелажом совсем труба.
                      Navigare necesse est vivere non est necesse

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                        Ты тут нас не лечи! Бикоз
                        Но 10 минут это маловато будет! Проведу еще парочку экспериментов, если что придется менять.
                        Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Thor Посмотреть сообщение
                          А, ну нормально. Я тоже модель корабля в гараже делаю. Там тонкая работа, каждую планочку надо приспособить, и на клей посадить. А с такелажом совсем труба.

                          Моделизмом могут заниматься только состоятельные люди. У меня нет на это не времени, не денег. )

                          В школьные годы занимался судо и авиа моделизмом.
                          Выступал в классе резиномоторных подлодок и делал радиоуправляемую копию тральщика.
                          Надо диск подключать что бы фотку найти, где я в пионерском галстуке и всё такое ... ))
                          Длинна около метра была, то есть детализация хорошая. Трудовик (а судомодельный был от дома пионеров, но на базе школы) увидев как я точу на токарном станке стволы для головного орудия, сказал что когда по программе наш класс будет проходить обучение техники безопасности и работы на токарном, я могу не приходить. ))
                          Леерное ограждение, даже кнехты ещё нормально, вот ручки клеить от дверей, а шляпки болтов иллюминаторов в этих дверях чего стоят. )))

                          Comment


                          • #43
                            Я в детстве только пару месяцев чем-то таким занимался.

                            А тут подарили дорогой набор, галеон длиной пол-метра. Точить на станке ничего не надо, но в нем множество миниатюрных деревянных и медных деталек, которые надо аккуратно подгонять.

                            Оказалось вполне таким медитативным занятием.
                            Navigare necesse est vivere non est necesse

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Thor Посмотреть сообщение
                              Я в детстве только пару месяцев чем-то таким занимался.

                              А тут подарили дорогой набор, галеон длиной пол-метра. Точить на станке ничего не надо, но в нем множество миниатюрных деревянных и медных деталек, которые надо аккуратно подгонять.

                              Оказалось вполне таким медитативным занятием.
                              фото бы выложил, щаз у всех под рукой консервная банка
                              Logged out ®

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Takeshi_Kitano Посмотреть сообщение
                                фото бы выложил, щаз у всех под рукой консервная банка
                                Да я чего-то тормознул с самого начала весь процесс по шагам фотографировать. Он наполовину сделан уже, неинтересно. Выложу теперь, когда полностью готов будет.
                                Navigare necesse est vivere non est necesse

                                Comment

                                Working...
                                X