Объявление

Collapse
No announcement yet.

Windows 10

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Я на русской Windows не сидел со времен 3.11.
    В то время ходили хреновые русификации, была байка, что правили бинарники и иногда русский текст переезжал код .

    Знаменитые р и Н.

    Старый фидошник молодому:
    - ты умеешь ррррр говорить?
    - ет!
    (с)

    Самый хит был в рубрике продаж, VHS записи:
    - БЕЛОСЕЖКА И СЕМЬ ГОМОВ

    из песни слов не выкинешь.
    Last edited by Safelight; 19.08.2017, 23:30.
    One day you're a hero next day you're a clown.

    Comment


    • #17
      Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
      Понятно. Читать не читаешь, просто на картинки смотришь. Windows 10 как большой комикс.
      Поставил Kubuntu 16.04.3 LTS на отдельный драйв. Офигенно. Настроек интерфейса - вам и не снилось. Гаджеты (точнее - виджеты), почти ностальгия.
      One day you're a hero next day you're a clown.

      Comment


      • #18
        Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
        Понятно. Читать не читаешь, просто на картинки смотришь. Windows 10 как большой комикс.
        Миша, по существу то есть что ответить?

        Comment


        • #19
          По поводу десятки, я щитаю её надо ставить на чистую. Она работает реально быстро.
          Главное оптом папку C:\Users перенести на внешний, а потом скопировать.
          А софт переустановить можно.
          Главное, до софта и пользовательских файлов defrag c: /h /x выполнить. Удалить файл подкачки, перегрузить и установить жёстко вверх порог 5000 и низ порог 5000

          Comment


          • #20
            Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
            У меня Windows 8.1, не могу запустить автообновление.
            Уж лучше Win10 установить, чем 8,1 обновлять. "Шашечки" получше, работает шустрее. Браузер EDGE прикольный. Одна проблема выключить на всегда нах "Защитник Виндовс", если есть свой антивирус и файервол, но и это решается, хотя и не так просто.

            Comment


            • #21
              Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
              Уж лучше Win10 установить, чем 8,1 обновлять. "Шашечки" получше, работает шустрее. Браузер EDGE прикольный. Одна проблема выключить на всегда нах "Защитник Виндовс", если есть свой антивирус и файервол, но и это решается, хотя и не так просто.
              Сносить все я не готов, а на новый ноут денег нет.

              Comment


              • #22
                Латна, смегрант, я вижу, тут бесполезно просить адвайса почему не работает обновление на Виндомс 8.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
                  Латна, смегрант, я вижу, тут бесполезно просить адвайса почему не работает обновление на Виндомс 8.
                  Не, не так.

                  Почему у тебя не работает обновление на Виндовс 8

                  Comment


                  • #24
                    Windows 8 более не поддерживается майкрософтом.
                    Или 8.1 или 10.

                    Оленевод, переходи на десятку, апдейтом, бесплатно. Все настройки и софт перетащатся.
                    В настройках будет пункт reset - если захочешь, сможешь скинуть в состояние чистой установки (при апдейте десятка заведет восстановительный раздел, он небольшой (450 мегов, что ли).

                    Также десятка сохранит откат на восьмерку (я обычно удаляю все это, поскольку акронисовый бэкап и перекрывает, и восстанавляивается быстрее).
                    One day you're a hero next day you're a clown.

                    Comment


                    • #25
                      Во времена семерки, если в ней что-то заедало, я делал апдейт на ту же версию - все апдейты и прочие дела удалялись и можно было заново принять апдейты. Но если у тебя OEM Windows, я не уверен, что можно ее просто так поставить с диска (обычно у ноута есть восстановительный раздел, но он под себя сносит все, что установлено на ноуте).
                      One day you're a hero next day you're a clown.

                      Comment


                      • #26
                        Как вариант поднять виртуалку, накатить сервер установить WSUS. Сами апдейты скачать от мелкомягких. В оснастке WSUS указать для какой OS и какие качать апдейты, указать поциэнта, в поциэнте указать новый сервер обновлений.
                        Смотреть что и как обновляется.

                        Comment


                        • #27
                          Да и ещё.
                          Пока работает привязка десятки к железу и пока за OS платить не надо, то лучше всего обновиться до десятки, создать аккаунт у мелкомягких и регистрация к нему привяжется, а потом если не понравится переустановить восмёрку на чистую.

                          Либо предварительно бэкап полный сделать средствами виндовс и после переустановки его накатить.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                            Или 8.1 или 10.
                            У меня 8.1 и есть.

                            OS Name: ?????????? Windows 8.1 ??? ?????? ?????
                            OS Version: 6.3.9600 N/A Build 9600
                            OS Manufacturer: Microsoft Corporation
                            OS Configuration: Standalone Workstation
                            OS Build Type: Multiprocessor Free

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                              Как вариант поднять виртуалку, накатить сервер установить WSUS. Сами апдейты скачать от мелкомягких. В оснастке WSUS указать для какой OS и какие качать апдейты, указать поциэнта, в поциэнте указать новый сервер обновлений. Смотреть что и как обновляется.
                              Могу себе представить Бельдыева и WSUS.
                              К тому же подозреваю, что там 8.1 Home, так что wsus там до спины.
                              Ну и да, еще сервер поднять да wsus на нем, хыхы.
                              отличный препод и дело совсем не в фамилии

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
                                Латна, смегрант, я вижу, тут бесполезно просить адвайса почему не работает обновление на Виндомс 8.
                                Дай угадаю, индусы все апдейты разобрали?
                                отличный препод и дело совсем не в фамилии

                                Comment

                                Working...
                                X