Объявление

Collapse
No announcement yet.

GPU

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
    Если у тебя есть G-Sync - ебстебственно. Но я сомневаюсь, что у тебя есть такой монитор
    Vsync работает только в одну сторону - GPU->Monitor. То есть если у тебя карта выдает 100 fps, то vsync будет буфферизировать фреймы до момента прорисовки. Если твой монитор не держит 100 герц то на экране ты увидишь жеппу в квадратик и получишь мрачный лаг.

    Smoke here
    https://www.maketecheasier.com/what-is-vsync/

    Ага, значит нагрузка на видеокарту снижается. Я про случай когда я меняю настройки самой игры:

    Enabling VSync will cap the FPS to the monitor’s refresh rate and stop the excessive strain on the graphics processor.

    Лагов у меня нет при любой ситуации, с синхронизацией или без.
    Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

    Comment


    • #92
      Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
      Ага, значит нагрузка на видеокарту снижается. Я про случай когда я меняю настройки самой игры:

      Enabling VSync will cap the FPS to the monitor’s refresh rate and stop the excessive strain on the graphics processor.

      Лагов у меня нет при любой ситуации, с синхронизацией или без.
      А в чем смысл снижения нагрузки?
      отличный препод и дело совсем не в фамилии

      Comment


      • #93
        Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
        А в чем смысл снижения нагрузки?
        Алгоритм fps для видеокарт имеет встроенный глюк. По крайней мере на nVidia.

        По дефолту карта работает на пределе своих способностей, выдавая "на гора" максимальную fps. С виду это именно то что требуется.

        Но если в некий момент в игре случается пик нагрузки (в моем случае близкий разрыв снаряда, когда карте надо изобразить на мониторе тысячи частичек пыли) карта глючит и игра вылетает.

        Судя по реву вентилятора имеет место перегрев.

        Увы, в настройках игр/видеокарт нет опции типа "ограничить нагрузку/температуру карты 90% от максимума".


        Но есть опция Sinc, котолрая в общем имеет аналогичный эффект - держит карту не очень перегретой.
        Тем более смысл иметь 100 fps при частоте монитора 61?
        Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

        Comment


        • #94
          Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
          P.S
          Ляццкие майнеры, видяху нормальную не купишь в этой вашей австралии. Куда ни сунься - аут оф сток.
          Это в вашей австралии. А в наших ебенях msy продолжает доставлять, несмотря на миллионные штрафы

          Comment


          • #95
            Я уменьшаю нагрузку на карту в игре, чтобы иметь запас. Мониторю температуру, она обычно меньше 40 - около 34 если в комнате 30.

            Comment


            • #96
              Сообщение от студент Посмотреть сообщение
              Это в вашей австралии. А в наших ебенях msy продолжает доставлять, несмотря на миллионные штрафы
              Продолжает доставлять что? К примеру Zotac GTX 1070 amp extreme или Palit GTX 1070 GameRock доставляет?
              отличный препод и дело совсем не в фамилии

              Comment


              • #97
                Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                Алгоритм fps для видеокарт имеет встроенный глюк. По крайней мере на nVidia.

                По дефолту карта работает на пределе своих способностей, выдавая "на гора" максимальную fps. С виду это именно то что требуется.

                Но если в некий момент в игре случается пик нагрузки (в моем случае близкий разрыв снаряда, когда карте надо изобразить на мониторе тысячи частичек пыли) карта глючит и игра вылетает.

                Судя по реву вентилятора имеет место перегрев.

                Увы, в настройках игр/видеокарт нет опции типа "ограничить нагрузку/температуру карты 90% от максимума".


                Но есть опция Sinc, котолрая в общем имеет аналогичный эффект - держит карту не очень перегретой.
                Тем более смысл иметь 100 fps при частоте монитора 61?
                Ересь.
                отличный препод и дело совсем не в фамилии

                Comment


                • #98
                  Сообщение от tyttö Посмотреть сообщение
                  Нет, просто скрин -

                  Name XB321HK on NVIDIA GeForce GTX 970
                  Current Resolution 3840x2160 pixels
                  Work Resolution 3840x2112 pixels
                  State Enabled, Primary
                  Monitor Width 3840
                  Monitor Height 2160
                  Monitor BPP 32 bits per pixel
                  Monitor Frequency 60 Hz
                  Их два или три таких?

                  Сорри, я просто не представляю, как это всё устроено.

                  А в чем суть игры?
                  Navigare necesse est vivere non est necesse

                  Comment


                  • #99
                    Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
                    Ересь.
                    Возможно, я не спец.

                    Но имею регулярные глюки именно в момент взрывов, когда образуется облако дыма. Причем когда игра виснет то вентилятор хорошо слышно, а значит он работает на полную.

                    Если использую v-sync то проблемы нет.

                    Если у вас есть иное объяснение - рад услышать.
                    Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                    Comment


                    • Сообщение от tyttö Посмотреть сообщение
                      Я уменьшаю нагрузку на карту в игре, чтобы иметь запас. Мониторю температуру, она обычно меньше 40 - около 34 если в комнате 30.
                      Я не знаю как можно уменьшить нагрузку без v-sync.

                      Если вы уменьшите качество графики то карта просто начнет вырабатывать больше fps, т.е. нагрузка останется прежней (нагрузку я считаю как качество картинки умноженное на fps).
                      Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                      Comment


                      • Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                        Возможно, я не спец.

                        Но имею регулярные глюки именно в момент взрывов, когда образуется облако дыма. Причем когда игра виснет то вентилятор хорошо слышно, а значит он работает на полную.

                        Если использую v-sync то проблемы нет.

                        Если у вас есть иное объяснение - рад услышать.
                        Если карта перегревается, то это либо бракованная карта, либо airflow в вашем корпусе как в валенке и карте тупо не хватает воздуха для охлаждения.
                        Есть масса софта для мониторинга температуры. Вот хотя бы https://camwebapp.com/
                        Пользую достаточно давно. На данный момент CPU-28, GPU-31.
                        Скачать - поставить - смотреть - думать.

                        Любопытно за вот это:
                        Алгоритм fps для видеокарт имеет встроенный глюк. По крайней мере на nVidia
                        Поподробнее можно?
                        отличный препод и дело совсем не в фамилии

                        Comment


                        • Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                          Тем более смысл иметь 100 fps при частоте монитора 61?
                          Я об этом не задумываюсь, у меня 120 герцовый монитор.
                          отличный препод и дело совсем не в фамилии

                          Comment


                          • Сообщение от Thor Посмотреть сообщение
                            Их два или три таких?

                            Сорри, я просто не представляю, как это всё устроено.

                            А в чем суть игры?
                            Нет, только 1. Три - дорого и неудобно. Суть игры онлайн шутер, FPS. Ботов нет - все - реальные игроки.
                            Last edited by tyttö; 13.01.2018, 17:47.

                            Comment


                            • красиво чо
                              Navigare necesse est vivere non est necesse

                              Comment


                              • Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
                                Если карта перегревается


                                Поподробнее можно?

                                Про глюк, как Я его понимаю (я могу ставить неверный диагноз из нижеописанных симптомов):

                                По дефолту карта работает на пределе своих способностей, выдавая "на гора" максимальную fps. С виду это именно то что требуется.

                                Но если в некий момент в игре случается пик нагрузки (в моем случае близкий разрыв снаряда, когда карте надо изобразить на мониторе тысячи частичек пыли) карта глючит и игра вылетает. Или картинка застывает, на попытки нажать мышку или клаву в наушниках раздается эдакое рычание.

                                Судя по реву вентилятора имеет место перегрев. Хотя возможно и не только перегрев.


                                Через 20-30 секунд появляется сообщение что вылетел драйвер видеокарты и был восстановлен.

                                А бывает что все виснет намертво и единственный способ - выключение компа с помощью кнопки питания на системном блоке.
                                Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                                Comment

                                Working...
                                X