Объявление

Collapse
No announcement yet.

Умерли винты

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Славные анкеры. Но баянище.
    One day you're a hero next day you're a clown.

    Comment


    • #62
      Смысл тот же.
      отличный препод и дело совсем не в фамилии

      Comment


      • #63
        Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
        Смысл тот же.
        Петрович, а разве USB основаны не на той же технологии что и SSD?

        Или все-таки разница есть?


        Посмотрел на SSD что вставляются прямо в материнку. Если бы не их маленький ресурс по циклам чтения-записи какая была бы из них оперативка! Цена за терабайт в разы меньше. За те же деньги можно получить комп с памятью 250 гиг вместо 16.
        Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

        Comment


        • #64
          Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
          Петрович, а разве USB основаны не на той же технологии что и SSD?

          Или все-таки разница есть?


          Посмотрел на SSD что вставляются прямо в материнку. Если бы не их маленький ресурс по циклам чтения-записи какая была бы из них оперативка! Цена за терабайт в разы меньше. За те же деньги можно получить комп с памятью 250 гиг вместо 16.
          Ты ж анжынер, ну чо ты за ересь несешь?
          Осьминог и баллистическая ракета основаны на той же технологии. Но есть нюанс.
          отличный препод и дело совсем не в фамилии

          Comment


          • #65
            пришел SSD, размером 240.

            Теперь надо перенести на него винду и проги. Те способы что удалось нагуглить - предлагают сделать бакап винды и потом "восстановиться" на новый диск.

            Проблема что винда установлена на диске размером почти терабайт и вместе со всем что там есть занимает 600 гиг.

            Попытки сделать бакап на винт размером 450 гиг не получились, дескать "не влазит". Зачем система бакапит файлы не имеющие к винде и прогам никакого отношения я не знаю, но происходит видимо именно это.

            Вопросы клубу знатоков:
            - можно ли сделать бакап только винды и софта, и как?
            - есть ли какой-то иной способ, не связанный с "восстановлением", перенести винду и софт на пустой SSD?

            заранее спасибо.
            Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

            Comment


            • #66
              Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
              пришел SSD, размером 240.

              Теперь надо перенести на него винду и проги. Те способы что удалось нагуглить - предлагают сделать бакап винды и потом "восстановиться" на новый диск.

              Проблема что винда установлена на диске размером почти терабайт и вместе со всем что там есть занимает 600 гиг.

              Попытки сделать бакап на винт размером 450 гиг не получились, дескать "не влазит". Зачем система бакапит файлы не имеющие к винде и прогам никакого отношения я не знаю, но происходит видимо именно это.

              Вопросы клубу знатоков:
              - можно ли сделать бакап только винды и софта, и как?
              - есть ли какой-то иной способ, не связанный с "восстановлением", перенести винду и софт на пустой SSD?

              заранее спасибо.
              SSD то какой фирмы? У многих производителей есть софт который переносит/копирует System Partition без последующей пляски с бубнами по восстановлению boot record или еще чего. Но в твоем случае для начала надо перенести все "лишние" данные на другой диск или Partition, а потом сделать shrink C: partition с помощью Disk Management tool.
              Прелестно, прелестно !

              Comment


              • #67
                Сообщение от Vladcat Посмотреть сообщение
                SSD то какой фирмы? ... Но в твоем случае для начала надо перенести все "лишние" данные на другой диск или Partition, а потом сделать shrink C: partition с помощью Disk Management tool.
                Kingston.

                Дык не могу перенести. Есть пустой винт на 450 гиг, который я хочу использовать для system backup.

                И есть SSD на 240 для размещения там системы.

                Раньше система была на SSD, который сдох.
                Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                Comment


                • #68
                  https://www.kingston.com/en/support/...on-ssd-toolbox

                  Я не нашел опции переноса системы, увы.
                  Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                  Comment


                  • #69
                    https://www.disk-partition.com/free-...n-manager.html

                    кажется оно?
                    Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                    Comment


                    • #70
                      Нет не оно. Используй от кингстона: https://www.kingston.com/us/support/...ronis-download
                      A с диска все что можно удали(move на другой диск), дефрагментируй и уменьши размер(shrink) сначала.
                      Прелестно, прелестно !

                      Comment


                      • #71
                        Только что общался с саппортом Кингстона, SA400 SSD не включает в себя серийного номера для Акрониса. Хреново.
                        Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                          Только что общался с саппортом Кингстона, SA400 SSD не включает в себя серийного номера для Акрониса. Хреново.
                          А с торрента скачать заратустра не позволяет?
                          отличный препод и дело совсем не в фамилии

                          Comment


                          • #73
                            Я его нашел на DVD. Только все равно не помог: опция "копировать посекторно" работает только если SSD БОЛЬШЕ чем старый винт.

                            А без посекторной копии система то типа скопировалась, но комп с SSD не запускается.

                            Но вроде уже нашел способ, завтра надеюсь сделаю.
                            Last edited by 23b40; 01.08.2018, 20:35.
                            Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                              Я его нашел на DVD. Только все равно не помог: опция "копировать посекторно" работает только если SSD БОЛЬШЕ чем старый винт.

                              А без посекторной копии система то типа скопировалась, но комп с SSD не запускается.

                              Но вроде уже нашел способ, завтра надеюсь сделаю.
                              2018 года на двд???
                              отличный препод и дело совсем не в фамилии

                              Comment


                              • #75
                                Зырь какая пирдулька. И бесплатно!
                                https://www.easeus.com/free-pc-transfer-software/
                                отличный препод и дело совсем не в фамилии

                                Comment

                                Working...
                                X