Объявление

Collapse
No announcement yet.

Ноутбук

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
    Вот ты щас с кем разговаривал?
    Укорочу басню: винда-хоме не дает удаленый доступ. И правильно делает, потому что выставлять голую жопу в форточку на улицу опасно. Но если сильно надо, то TeamViewer бесплатно заменяет отсутствующую фичу.
    One day you're a hero next day you're a clown.

    Comment


    • Сообщение от cтeyc Посмотреть сообщение
      зачем же так сложно то?
      простой ssh прокидывает тунель одной командой
      хочешь паролем хочешь сертификатом
      через него rdp бегает как родной и горя не знает
      а ssh щас даже в чайниках есть
      Мирные условия: обычный роутер (consumer grade), обычная Windows Home.
      Как одной командой поднять ssh?
      One day you're a hero next day you're a clown.

      Comment


      • вот вы щас сириисли? пошутили?
        моя мама в таком случае, ей 70 лет, обычно говорит у нее на компутере гугль удалили, весь,навсегда
        вы тот виндовз хоть раз видели? а командную строку? ну а хотябы патитиуай?

        ssh -L 127.0.0.1:3389:192.168.0.105:3389 [email protected]
        https://interface31.ru/tech_it/2017/...istratora.html <- тут на руском подробно
        хотя есть и более элегатное

        ленивая наша молодежь.... эх

        Comment


        • Сообщение от cтeyc Посмотреть сообщение
          вот вы щас сириисли? пошутили?
          моя мама в таком случае, ей 70 лет, обычно говорит у нее на компутере гугль удалили, весь,навсегда
          вы тот виндовз хоть раз видели? а командную строку? ну а хотябы патитиуай?
          О нет. Пойду-ка я отсюда. Нашел молодежь.

          Это вот сугубо русский ментор - сперва выдать на лопате, а потом может быть что-нибудь рассказать. Очень дружественно, спасибо.

          Нет ssh-серверов в домашней сети. И держать еще один прокси-девайс для доступа к третьему девайсу с первого сильно жирно.
          One day you're a hero next day you're a clown.

          Comment


          • извини, не хотел обидеть
            не думал что такой чуствительный и вместо, чтобы понять как работает и разобрацо в протоколах мы губки надуваем
            нуну
            тогда тимвьювер наше все, и это хорошо

            Comment


            • ssh одной командой с клиентской стороны - а типа на приемной все само настроится, включая доступ до ssh прокси. Я так тоже могу сказать, что у меня VPN поднимается одной кнопкой. А на андроиде - вообще сам, когда чует чужеродные WiFi.
              One day you're a hero next day you're a clown.

              Comment


              • Вернувшись к теме топикстартера напомню, что допиливание лобзиком не предусмотрено. Тот же SSH по 3389 надо поднимать отдельно, хоть на про, хоть где. Возможности доступа к компу извне по дефолту нет.
                То есть версия венды на это не влияет никак, и тот удаленный доступ был через teamviewer или аналогичные свистоперделки.
                отличный препод и дело совсем не в фамилии

                Comment


                • ребят, ну серьезно, ну эт ж даже встроено в виндузу и никакие прокси ненужны

                  https://www.bleepingcomputer.com/new...penssh-server/

                  Comment


                  • Сообщение от cтeyc Посмотреть сообщение
                    ребят, ну серьезно, ну эт ж даже встроено в виндузу и никакие прокси ненужны

                    https://www.bleepingcomputer.com/new...penssh-server/
                    Это не встроено, это бубен.
                    отличный препод и дело совсем не в фамилии

                    Comment


                    • Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
                      Уж лет 5 как минимум все на SQL переехало, не ну может "база данных" конторы "Рога и копыта" еще нет....
                      А есть он там потому, что был. Отменят саппорт - и пропадет.
                      Так и есть, но все равно пусть ны ныл -не мешает )))

                      Comment


                      • Только что заказала Dell XPS 15'' (нераскладной)
                        Решила, что удовольствие иметь раскладушку достаточно сомниыельное при разнице в цене в 600 баксов.
                        С корпоративной скидкой Делл из ЖБ достался за $2430 (скидка порядка 22% с $3099)
                        https://www.jbhifi.com.au/computers-...laptop/648428/
                        Через селари сакрофайз получается гораздо меньше, плюс можно погодово списывать . Кстаи, кто не в курсе-если ноут взят даже через селари сакрафайз, то все равно списывать можно.


                        Вобщем спасибо большое всем , кто поучаствовал

                        ЗЫ: если бы не привязанность к компании, иногда напрямую у делла бывают и лучшие дилы, но у компании договора с делом нет, поэтому брала, где дают, и торопилась до конца месяца успеть )))

                        Comment


                        • Еще интересно, по поводу матовости скрина- этот скрин перестает зеркалить, как только от него идет достаточно света. Т.е. например на темном скринсейвере он зеркалит, но как только ты открываешь аппликацию , экран перестает отражать.
                          Чтобы это увидеть, пришлось искать, где эта модель есть на дисплее, чтоб посмотреть.
                          Как тольо посмотрела, что не зеркалит, сразу сделала окончательный выбор.
                          Все как я хотела, плюс люгкий (меньше 2 кг) плюс жизнь батарии 10-12 часов, плюс сама по себе модель-флагманская бизнес уровня, надеюсь , что прослужит мне так же хорошо и долго, как мои 2 предыдущие ноута.

                          Comment


                          • XPS это не бизнес грейд. Ритейл.
                            Latitude у Делла бизнес грейд.
                            отличный препод и дело совсем не в фамилии

                            Comment


                            • Мартышка и очки
                              I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                              Comment


                              • Сообщение от zed91
                                Как все хорошо начиналось.. Lenovo T, X, Dell E.. А в итоге. Эх..
                                а что тебе не понравилось? Именно Dell XPS и куплен.
                                То что решила не покупать 17'' геймерский, а взяла анологичную по стоимости , но более приемлемую по спецификации модель-дык для этого и обсуждалось.

                                То что я купила соответсвует всем моим требованиям, проблема была только в скрине, но я выше написал, как работает 4К анти-глер монитир-он становится матовым, как только на скрин подается достаточно света от самого ноута.
                                Т.е все отлично, прцессор последнего поколения (Интел 7 , восьмое поколение), видо карта достойная, есть ССД , есть сетап соответсвуюший всем совремнным требованиям по нетворку.
                                Интерактивный екран мне правда нафик не уперся, разве что где то на митинге что то по срочняку подрисовать, но он собсна часть пакета, в 13'' делл делает и матовый , и 4К НЕ интерактивный скрин в линейке XPS, a v 15'' - только такой скрин, выбора нет.
                                Ну фик с ним, за интерактивность скрина я думаю они баксов 500 добавили к цене, но с учетом того, что бралось по скидке, дык уменьшена эта надбавка.

                                Любимка сказал, что поставим 28'' матовый монитор- . Так что собсна с монитиром будет совсем комфортно в домашних условиях. Тем более что у меня есть специальная такая нога, которая прикручивается типа мясорбки к столу, и на нее крепится монитор-получается такая "рука" , котрая гнется и врашается, вобщем можно очень комфортно монитор двигать и поворачивать. Только надо глянуть, или эта "лапа" будет подходить под новый монитор-может она не будет подходить под него по весу и размеру

                                А для переноски этот ноут идеальный-весит меньше 2 кг, батарея 10-12 часов, даже в полет можно.

                                Вобщем меня пока все устраивает, на выходных сделаю все сетапы, загруже че надо етс. Надеюсь, что в пользовании он меня не разочарует.

                                Comment

                                Working...
                                X