Объявление

Collapse
No announcement yet.

Ноутбук

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
    Мартышка и очки
    катя, перестань завидовать на новый ноут .
    Что касается мартышки с очками, то это к тебе явно ближе, чем ко мне .

    Comment


    • чет типа такой "лапы" для монитира у меня есть, только я за нее до сотни платила, не такую бешеную цену )))
      https://www.jbhifi.com.au/computers-...or-arm/338020/

      Comment


      • Чото какой то сайнсфикшын
        Экран или матовый, или не матовый. Становиться матовым он не может. Изменение состояния покрытия??? Это физическая характеристика.
        отличный препод и дело совсем не в фамилии

        Comment


        • Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
          Чото какой то сайнсфикшын
          Экран или матовый, или не матовый. Становиться матовым он не может. Изменение состояния покрытия??? Это физическая характеристика.
          понятия не имею, как это работает.
          Но бликов нет, как только идет свет от экрана.
          Если будешь гулять в обед и если ты в сити-в ЖБ есть эта модель, глянь как оно выглядит в реале.

          Comment


          • Блики есть всегда, просто если экран достаточно яркий, картинка забивает блики, а если недостаточно яркий, то блики забивают картинку.

            Comment


            • Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
              Блики есть всегда, просто если экран достаточно яркий, картинка забивает блики, а если недостаточно яркий, то блики забивают картинку.
              Так и есть.
              отличный препод и дело совсем не в фамилии

              Comment


              • Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                Блики есть всегда, просто если экран достаточно яркий, картинка забивает блики, а если недостаточно яркий, то блики забивают картинку.
                Тогда что называется Anti-Reflective монотор, и чем он отличается от НЕ Anti-Reflective?
                Они же наверное не просто так это пишут, что то сделано для этого?

                15.6" 4K Ultra HD (3840 x 2160) InfinityEdge Anti-Reflective Touchscreen Display

                Comment


                • Сообщение от кнoпка71 Посмотреть сообщение
                  Тогда что называется Anti-Reflective монотор, и чем он отличается от НЕ Anti-Reflective?
                  Он меньше отражает. Я комменировал вот эту цитату:

                  Сообщение от кнoпка71 Посмотреть сообщение
                  Но бликов нет, как только идет свет от экрана.
                  Что блики всегда есть и они не пропадают, когда включается экран, просто они тусклее, чем картинка на экране.

                  Comment


                  • Сообщение от кнoпка71 Посмотреть сообщение
                    Тогда что называется Anti-Reflective монотор, и чем он отличается от НЕ Anti-Reflective?
                    Они же наверное не просто так это пишут, что то сделано для этого?
                    Так же как у очков или фотооптики - наносится антибликовое покрытие (coating). Блики все равно есть, только они становятся тусклыми (с зеленым или фиолетовым оттенком). На таком покрытии отлично видно отпечатки лап от тыкания в экран и прочую размазню, которые при неблагоприятном стечении обстоятельств (пот/соль?) могут это покрытие съесть. Фотографы в теме.

                    Никакого волшебного способа отключить блики нет - это [психологический?] эффект от перенастройки восприятия более яркой картинки, когда экран ее показывает.

                    Я предпочитаю матовый экран. У всех Dell Latitude, которые мне попадались, экраны такие. И бликов меньше, и своей рожи с окружающей средой не видно в отражении.
                    One day you're a hero next day you're a clown.

                    Comment


                    • Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                      Так же как у очков или фотооптики - наносится антибликовое покрытие (coating). Блики все равно есть, только они становятся тусклыми (с зеленым или фиолетовым оттенком). На таком покрытии отлично видно отпечатки лап от тыкания в экран и прочую размазню, которые при неблагоприятном стечении обстоятельств (пот/соль?) могут это покрытие съесть. Фотографы в теме.

                      Никакого волшебного способа отключить блики нет - это [психологический?] эффект от перенастройки восприятия более яркой картинки, когда экран ее показывает.

                      Я предпочитаю матовый экран. У всех Dell Latitude, которые мне попадались, экраны такие. И бликов меньше, и своей рожи с окружающей средой не видно в отражении.
                      Dell Latitude не рассматривался. Его нет в стоке ЖБ, а я была ограничена именно этим магазином, потому что с ними есть договор, и его стандартным стоком. Именно поэтому выбор шел по ограниченому кругу моделей.

                      Руками экран я трогать особо не собираюсь ))) Как я уже сказала-мне его интерактивность даром не нужна . )))
                      В домашних условиях у меня будет матовый монитор, так что сосбна без разницы , какой экран у ноута, пока я нахожусь на базе.

                      А для перенoски он вплне себе-легкий, не громоздкий. Возможно латитьюд был бы лучшей опцией, но это уже в след раз )))
                      Когда у меня будет другой заказчик и не буду ограничена стоком ЖБ
                      Last edited by кнoпка71; 31.10.2018, 18:07.

                      Comment


                      • Братья во христе! Ноутом очень довольна, при темном бекграунде есть блики, но они как будто на втором плане и абсолятно не мешают. Почему так происходить обьяснить не могу. При светлом бекграунде бликов нет . четкость штифта потрясающее. Скорость отличная, компактненький , легонький. Еще не совсем привыкла к уменьшенному размеру, в том числе и клавы, но это ерунда, привыкну со временм.

                        Comment


                        • Сообщение от quickstep Посмотреть сообщение
                          ... Еще не совсем привыкла к уменьшенному размеру, в том числе и клавы, но это ерунда, привыкну со временм.
                          в USB можно втыкать клаву человеческого размера. И ее можно расположить как вам удобнее без привязки к позиции ноута.

                          И кофе можно пить без боязни залить им ноут.
                          Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                          Comment


                          • Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                            в USB можно втыкать клаву человеческого размера. И ее можно расположить как вам удобнее без привязки к позиции ноута.

                            И кофе можно пить без боязни залить им ноут.
                            Тут на прошлой неделе беспроводные клавы на рынок вышли, так што можно даже не втыкать.
                            отличный препод и дело совсем не в фамилии

                            Comment


                            • Блютусные полноразмерные клавиатуры в дефиците. Нашёл full layout клавиатуру, но у неё всё равно ход кнопок по-ноутбукски.
                              USB расходовать на ноуте не люблю под это дело, ни проводно, ни всякими типа беспроводными юнифайд-ресиверами.
                              One day you're a hero next day you're a clown.

                              Comment


                              • Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                                Блютусные полноразмерные клавиатуры в дефиците. Нашёл full layout клавиатуру, но у неё всё равно ход кнопок по-ноутбукски.
                                USB расходовать на ноуте не люблю под это дело, ни проводно, ни всякими типа беспроводными юнифайд-ресиверами.
                                Для этого производители производят доки.USB-c
                                отличный препод и дело совсем не в фамилии

                                Comment

                                Working...
                                X