Объявление

Collapse
No announcement yet.

Глюки с ADSL интернетом

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    За FTTP ничего платить дополнительно не надо было.
    Но очень зудливо было поиметь уже имеющуюся инфраструктуру на десятки километров: HFC по роллаут мап подключился одним щелчком, без какой-либо развертки по кварталам. Дотащили оптику в главную будку, раз - и сервис в доступе по куче сабурбов, десяток километров по охвату петли или что у них там. То, что фокстел ставил коаксиал 20 лет назад, никого не муму. Начали продавать интернет и получили мильон жалоб (еще бы, контакты позасрались-посгнивали, там же обмедненная сталь в средней жиле, не чистая медь). NBN срочно взад - бан новых подключений почти на год (видимо, с обходом кабельщиками-контракторами старых коробок и переделке колодцев).
    Вот так деньги закопали дважды: это овно все равно переделывать придется на что-то более приличное; ну а сейчас реанимация старого овна - закопать денежки заранее.
    Соглашусь, я бы этот банный год подождал оптики.
    One day you're a hero next day you're a clown.

    Comment


    • #62
      У нас в частном секторе подключали только GPON с 2010г.
      Скорость была до 1 Гбит/сек. и цена была небольшая.
      Мне как коллеге протянули оптику в квартире 2013г,
      но в последнее время всем подключают GPON. Правда сейчас
      не понятно с ценой. И плюс IPTV.

      Comment


      • #63
        Вобщем тетка заработала мощный минус в карму от соседей за собственное жлобство.
        Ну и журнашлюх пафосными фразами бросается в статье, не отдупляясь о чем идет речь.
        отличный препод и дело совсем не в фамилии

        Comment


        • #64
          Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
          Но очень зудливо было поиметь уже имеющуюся инфраструктуру на десятки километров: HFC по роллаут мап подключился одним щелчком, без какой-либо развертки по кварталам. Дотащили оптику в главную будку, раз - и сервис в доступе по куче сабурбов, десяток километров по охвату петли или что у них там. То, что фокстел ставил коаксиал 20 лет назад, никого не муму. Начали продавать интернет и получили мильон жалоб (еще бы, контакты позасрались-посгнивали, там же обмедненная сталь в средней жиле, не чистая медь). NBN срочно взад - бан новых подключений почти на год (видимо, с обходом кабельщиками-контракторами старых коробок и переделке колодцев).
          Вот так деньги закопали дважды: это овно все равно переделывать придется на что-то более приличное; ну а сейчас реанимация старого овна - закопать денежки заранее.
          Соглашусь, я бы этот банный год подождал оптики.
          Это да, с HFC жоппо вышло, у коллег у всех, кто с HFC проблемы.
          отличный препод и дело совсем не в фамилии

          Comment


          • #65
            У меня с месяц кошмарило DHCP от провайдера, роутер реконнектился каждые 15 минут. Никто в доме этого не замечал кроме игруна.
            Я сам влез в коробку на стене дома (там изолирующий трансформатор на 1.5kV - на всех коаксиалах так сделано), поотрезал старые хвосты с кабеля и обжал новые с гидроизоляцией. В доме тоже - выкрутил розетку и изнутри то же самое.
            Полегчало сразу. Из чего я и сделал вывод, что надо было переободрать все соединения, а не просто зацeпить модем.
            Я влез в NBN сразу, как только он появился, и HFC-бан мне уже был пофигу. Сейчас жду неприятностей - народ вокруг начнет подключаться (без вариантов, как известно, NBN это не опция) и может положить сеть локально в час пик. Я почти 1.5 года один парень на деревне был (потыкал по карте NBN в соседей - никто не был подключен).
            One day you're a hero next day you're a clown.

            Comment


            • #66
              Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
              Вобщем тетка заработала мощный минус в карму от соседей за собственное жлобство. .
              Это соседи - жлобы. Она предлагала им сброситься и протянуть кабель всей толпой.

              Они решили подождать пока она заплатит и потом подключились почти на шару.

              NBN тоже сволочи. Тетка заплатила за кабель, при чем тут соседи? Пусть платят или ждут когда к 300му году им его протянет правительство.
              Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

              Comment


              • #67
                Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                Это соседи - жлобы. Она предлагала им сброситься и протянуть кабель всей толпой.

                Они решили подождать пока она заплатит и потом подключились почти на шару.

                NBN тоже сволочи. Тетка заплатила за кабель, при чем тут соседи? Пусть платят или ждут когда к 300му году им его протянет правительство.
                Вопервых, с чего ты взял, что подключились?
                Во вторых 2К пластика это нихрена не на шару.
                В 3-х в статье не указана текущая скорость у соседей, может им не уперся в пинус 100 мб канал за такой кошт, как например мне, хотя мне это обойдется в +20$ в месяц, но мне хорошо и с 50/25..
                В 4-х тетка платила за прокладку кабеля, а не выкупила его в собственность.
                отличный препод и дело совсем не в фамилии

                Comment


                • #68
                  Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
                  Вопервых, с чего ты взял, что подключились?
                  Во вторых 2К пластика это нихрена не на шару.
                  В 3-х в статье не указана текущая скорость у соседей, может им не уперся в пинус 100 мб канал за такой кошт, как например мне, хотя мне это обойдется в +20$ в месяц, но мне хорошо и с 50/25..
                  В 4-х тетка платила за прокладку кабеля, а не выкупила его в собственность.
                  там написано что они используют то, что было куплено на ее деньги. Кабель или девайс какой -не суть важно.

                  2к согласен не на шару, но она то заплатила 6500!

                  Скорость у соседей не важна. У них был NBN и до того как тетка проложила себе кабель.

                  Вот именно это и кажется мне очень неправильным. Заплатила, но при этом оно не ее???
                  Петрович, вы заплатили за авто, но им пользуется вся улица, т.к. оно оказывается НЕ ВАШЕ. Вы не наблюдаете в этом некой неправильности?
                  Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                    там написано что они используют то, что было куплено на ее деньги. Кабель или девайс какой -не суть важно.

                    2к согласен не на шару, но она то заплатила 6500!

                    Скорость у соседей не важна. У них был NBN и до того как тетка проложила себе кабель.

                    Вот именно это и кажется мне очень неправильным. Заплатила, но при этом оно не ее???
                    Петрович, вы заплатили за авто, но им пользуется вся улица, т.к. оно оказывается НЕ ВАШЕ. Вы не наблюдаете в этом некой неправильности?
                    Она заплатила за проведение кабеля к ее проперти, а не за лично свой и только свой кабель, который ее собственностью вообще не является. А что при этом провайдер смог подключить еще какое-то количество клиентов и за меньшие деньги, так то бонус тех клиентов.
                    С машиной сравнение не корректное. Это скорее заплатил за подведение асфальтированной дороги к своему дому, но этой дорогой пользуются и соседи, которые живут ближе к магистрали.

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                      там написано что они используют то, что было куплено на ее деньги. Кабель или девайс какой -не суть важно.

                      2к согласен не на шару, но она то заплатила 6500!

                      Скорость у соседей не важна. У них был NBN и до того как тетка проложила себе кабель.

                      Вот именно это и кажется мне очень неправильным. Заплатила, но при этом оно не ее???
                      Петрович, вы заплатили за авто, но им пользуется вся улица, т.к. оно оказывается НЕ ВАШЕ. Вы не наблюдаете в этом некой неправильности?
                      Цитатку можно, где именно написано, что используют?
                      Важна, ибо "я хачу гигабит давайте все скинемся" - сразунет.
                      Не кажется. Все ОК. Кто ей мешал переехать в дом первый от нода?
                      отличный препод и дело совсем не в фамилии

                      Comment


                      • #71
                        Вчера подключили NBN. Скорость с 5Mbps подросла до 8Mbps.

                        Что интересно - у знакомого я мерял скорость NBN который идет по телефонным проводам там, 7.5.

                        У меня коаксиал, по нему интернет и телевизор на районе уже много лет идут. Но скорость практически та же самая.

                        Разве коаксиал не должен быть шустрее телефонных проводов?

                        Или NBN высокую скорость коаксиала "компенсирует" бОльшим расстоянием до оптики?
                        Last edited by 23b40; 18.01.2019, 06:29.
                        Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                        Comment


                        • #72
                          Че то какой то говняный NBN у вас. У меня подросла с 10 до 50 down и с 1 до 20 up
                          отличный препод и дело совсем не в фамилии

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                            Вчера подключили NBN. Скорость с 5Mbps подросла до 8Mbps.
                            Это шутка такая? У меня было 6/1 стало 96/35 (практический тест, QoS включен).
                            One day you're a hero next day you're a clown.

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                              Это шутка такая? У меня было 6/1 стало 96/35 (практический тест, QoS включен).
                              погоди, может человек на 10/1 подписался, этот NBN12? Или чего там самое дешевое?
                              отличный препод и дело совсем не в фамилии

                              Comment


                              • #75
                                Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
                                погоди, может человек на 10/1 подписался, этот NBN12? Или чего там самое дешевое?
                                у меня самый дешевый план, мне хватает. $45 в месяц.

                                В любом случае остается вопрос - не должен ли интернет по коаксиалу быть шустрее чем по телефонным проводам?
                                Last edited by 23b40; 18.01.2019, 18:49.
                                Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                                Comment

                                Working...
                                X