Объявление

Collapse
No announcement yet.

Глюки с ADSL интернетом

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
    у меня самый дешевый план, мне хватает. $45 в месяц.
    Я реально не понимаю смысла апгрейда на 2 мбс. Вот хоть убей.
    Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
    В любом случае остается вопрос - не должен ли интернет по коаксиалу быть шустрее чем по телефонным проводам?
    В твоем случае это рояли не играет. Никакой. Совсем. 5 и 8 мбс это один унылый хрен. У меня на ADSL2 по телефонным проводам давал 12 мбс. До NBN, то есть лучше, чем у тебя сейчас.
    Сферически в вакууме - должен, но ты не можешь пользоваться этими бенефитами в связи с собственным жлобством.
    отличный препод и дело совсем не в фамилии

    Comment


    • #77
      Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
      Я реально не понимаю смысла апгрейда на 2 мбс. Вот хоть убей...
      За ADSL я платил 60 в месяц. Дешевле не нашел. NBN 45. Экономия на 25%.

      Кроме того дом на продаже. Покупатели жаждут видеть NBN, иначе плюются.

      И для моих задач (игра в танки) самый дешевый план более чем достаточен. Пинг одинаковый что для ADSl что для NBN.
      Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

      Comment


      • #78
        Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
        За ADSL я платил 60 в месяц. Дешевле не нашел. NBN 45. Экономия на 25%.

        Кроме того дом на продаже. Покупатели жаждут видеть NBN, иначе плюются.

        И для моих задач (игра в танки) самый дешевый план более чем достаточен. Пинг одинаковый что для ADSl что для NBN.
        Ну если пинг одинаковый, тогда ясен пень смыслу нет.
        Но спрашивал ты не за пинг, а за bandwidth есличо.
        Я жажду видеть 1080 (а по возможности 2К) стриминг с того же ютюба и данлоад того, чего я хочу быстро.
        То есть тебе не сильно надо это все? О чем тогда базар?
        отличный препод и дело совсем не в фамилии

        Comment


        • #79
          За 8мбит вместо обещаных 12 я бы провайдера слегка погрыз.
          Даже днище за счет шейпинга просто обязано быть высшего сорта.
          One day you're a hero next day you're a clown.

          Comment


          • #80
            Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
            ... То есть тебе не сильно надо это все? О чем тогда базар?
            Меня интересуют чисто технические детали, почему коаксиал не быстрее телефонного шнурка.
            Думал тут есть спецы именно по сетям.

            Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
            За 8мбит вместо обещаных 12 я бы провайдера слегка погрыз.
            Даже днище за счет шейпинга просто обязано быть высшего сорта.
            Не так все просто, они обещают 12 в сферическом вакууме. Например если я живу прямо за забором АТС.
            8 - это жестокая реальность прозаических будней страны кенгуру.
            Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

            Comment


            • #81
              Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
              Меня интересуют чисто технические детали, почему коаксиал не быстрее телефонного шнурка.
              Думал тут есть спецы именно по сетям.
              В этом же топике выше обьясняли почему. Тому стопиццот причин, расстояние, возраст кабеля, качество соединения, и тому подобное. Коаксиал более капризен к соединениям как любой волновод. Поэтому практически не используется на высокоскоростных каналах.
              отличный препод и дело совсем не в фамилии

              Comment


              • #82
                Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                Не так все просто, они обещают 12 в сферическом вакууме. Например если я живу прямо за забором АТС.
                8 - это жестокая реальность прозаических будней страны кенгуру.
                Это суровая физика, есличо.
                отличный препод и дело совсем не в фамилии

                Comment


                • #83
                  Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                  Не так все просто, они обещают 12 в сферическом вакууме. Например если я живу прямо за забором АТС.
                  8 - это жестокая реальность прозаических будней страны кенгуру.
                  12 мбит - это шейпинг, искусственный зажим скорости. Технические средства NBN а-ля стандарт это 100/40. Унылая реальность NBN, похоже, только у тебя. 12 мегабит просто обязаны, без сферических коней, это днище. Либо экстремально говенный ISP.

                  В общем и целом, HFC (коаксиал), когда работает, лучше телефонных проводов. Лет 10 назад бодался с ADSL, сейчас кабельные модемы сильно прогрессировали.

                  Коаксиал покрывает гораздо бОльшие расстояния, чем телефонные провода, в дестяки-сотни раз, без деградации скорости (затухание компенсируют усилителями, причем безмозглыми-радиочастотными). Подключать к нему проще - почти как трубопровод, отводами. Недостаток (кроме общих для металла вроде коррозии) - сегмент такого трубопровода может быть забит абонентским трафиком (local congestion). Сейчас это решается апгрейдом модемных протоколов (на DOCSIS3.1), который более эффективно использует спектр коаксиала и позволяет затолкать больше абонентов в один сегмент без деградации скорости. DOCSIS3.1 дуплекс выжимает 10 гигабит в обе стороны, но в нашей [унылой реальности] речь о запасе в канале на более низких скоростях.

                  Говорю же, у меня сабурб (3-5 километров) подключили одним щелчком. Никакого строительства-перекопа, никаких новых будок.
                  Цeпляешь модем к старой фокстеловской розетке - и всё поехало.
                  One day you're a hero next day you're a clown.

                  Comment


                  • #84
                    о, а фокстеловский кабель можно реюзать для нбн ?

                    у меня висит, и вроде розетки в доме есть. не использовался никогда.

                    обещают FTTC , можно будет от кёрба кинуть вот этим кабелем ?
                    And five hundred entirely naked women dropped out of the sky on parachutes.

                    Comment


                    • #85
                      Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                      12 мбит - это шейпинг, искусственный зажим скорости. Технические средства NBN а-ля стандарт это 100/40. Унылая реальность NBN, похоже, только у тебя. 12 мегабит просто обязаны, без сферических коней, это днище. Либо экстремально говенный ISP.

                      В общем и целом, HFC (коаксиал), когда работает, лучше телефонных проводов. Лет 10 назад бодался с ADSL, сейчас кабельные модемы сильно прогрессировали.

                      Коаксиал покрывает гораздо бОльшие расстояния, чем телефонные провода, в дестяки-сотни раз, без деградации скорости (затухание компенсируют усилителями, причем безмозглыми-радиочастотными). Подключать к нему проще - почти как трубопровод, отводами. Недостаток (кроме общих для металла вроде коррозии) - сегмент такого трубопровода может быть забит абонентским трафиком (local congestion). Сейчас это решается апгрейдом модемных протоколов (на DOCSIS3.1), который более эффективно использует спектр коаксиала и позволяет затолкать больше абонентов в один сегмент без деградации скорости. DOCSIS3.1 дуплекс выжимает 10 гигабит в обе стороны, но в нашей [унылой реальности] речь о запасе в канале на более низких скоростях.

                      Говорю же, у меня сабурб (3-5 километров) подключили одним щелчком. Никакого строительства-перекопа, никаких новых будок.
                      Цeпляешь модем к старой фокстеловской розетке - и всё поехало.
                      А в сабурбе когда кабло клалось? Никакой пацак щас километры коаксиала тянуть не будет. Пользую то, что провели годы назад. Бодание с провайдером имеет смысл в долгосрочной перспективе пользования, идо жопоподъем может произойти через месяцы.
                      Любопытно, что после стольких разговоров "к нам едет NBN" ситуация у ТС практически не улучшилась. Ну пинг то пингуется, чо там.
                      отличный препод и дело совсем не в фамилии

                      Comment


                      • #86
                        Сообщение от Висмут Посмотреть сообщение
                        о, а фокстеловский кабель можно реюзать для нбн ?

                        у меня висит, и вроде розетки в доме есть. не использовался никогда.

                        обещают FTTC , можно будет от кёрба кинуть вот этим кабелем ?
                        FTTC коаксиал не пользует. И без него все ок будет.
                        отличный препод и дело совсем не в фамилии

                        Comment


                        • #87
                          Сообщение от Висмут Посмотреть сообщение
                          о, а фокстеловский кабель можно реюзать для нбн ?...
                          у меня именно так и произошло. В ноябре район подключили к NBN, пару дней назад пришел Вася, принес модем "коаксиал-LAN" и подключил его к модему который WiFi.

                          Я пытался узнать нельзя ли заиметь ОДИН модем, который будет одним концом коннектится к коаксиалу а с другого раздавать LAN и WiFi но Вася сказал что сие в стране кенгуру невозможно. Дескать местная наука до такого не доросла.

                          Так что у меня в углу комнаты кучу шнурков и два блока питания в розетке. Розетка "четверная" но ввиду размеров блоков больше в нее ничего не воткнуть.


                          А раньше по коаксиалу кроме фокстела был еще и "просто" интернет.
                          Last edited by 23b40; 19.01.2019, 19:20.
                          Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                          Comment


                          • #88
                            Кстати, кто играет в танки (тундра) на амеровском сервере - пинг порядка 280 это норма?

                            В теории у меня включена опция SE Asia но я не думаю что я там хоть раз играл. Пусто там.
                            Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                            Comment


                            • #89
                              Сообщение от Висмут Посмотреть сообщение
                              о, а фокстеловский кабель можно реюзать для нбн ?

                              у меня висит, и вроде розетки в доме есть. не использовался никогда.

                              обещают FTTC , можно будет от кёрба кинуть вот этим кабелем ?
                              Нет. Если бы пообещали HFC - тогда да.
                              Но как я понял, теперь NBN старается HFC не использовать - раком выходит такая экономия.
                              One day you're a hero next day you're a clown.

                              Comment


                              • #90
                                Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                                Кстати, кто играет в танки (тундра) на амеровском сервере - пинг порядка 280 это норма?
                                У меня сын игрун (не в танки, но не суть) - пинг до штатов порядка 300-330 (это из WA).
                                One day you're a hero next day you're a clown.

                                Comment

                                Working...
                                X