Объявление

Collapse
No announcement yet.

Винчестер горячий, пальцу больно.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    ITE IT8720F (/lpc/it8720f)
    | | +- CPU VCore : 0.864 0.848 1.024 (/lpc/it8720f/voltage/0)
    | | +- DRAM : 1.584 1.584 1.584 (/lpc/it8720f/voltage/1)
    | | +- +3.3V : 3.36 3.344 3.36 (/lpc/it8720f/voltage/2)
    | | +- +5V : 4.99968 4.99968 4.99968 (/lpc/it8720f/voltage/3)

    напряжение то подросло, почти 5 вольт! Остальные не помню.
    Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

    Comment


    • #92
      Комп только что сначала как начал спать, а потом просто вырубился.

      Причем вентиляторы работают, снял крышку пощупал - вроде радиаторы не горячие, просто теплые.

      Раньше я открывал много окошек не имея таких проблем.
      Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

      Comment


      • #93
        https://tierradatarecovery.co.uk/dummies-guide-to-raid/

        RAID 1 For Dummies:

        Also referred to as a “mirror” this is designed purely for redundancy. The contents of one half of the storage volume is identical to the other. Typically a RAID 1 will be composed of 2 identical capacity hard drives, each time data is written it is written to both hard drives, there is no striping, the data is simply written twice.


        У меня пустой винт 931 гиг, два заполненных по 465. Я хочу использовать 931 для бак-апа тех что по 465.
        Есть ли у RAID такая опция - один БОЛЬШОЙ диск для бакапа двух МЕНЬШИХ?
        Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

        Comment


        • #94
          Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
          https://tierradatarecovery.co.uk/dummies-guide-to-raid/

          RAID 1 For Dummies:

          Also referred to as a “mirror” this is designed purely for redundancy. The contents of one half of the storage volume is identical to the other. Typically a RAID 1 will be composed of 2 identical capacity hard drives, each time data is written it is written to both hard drives, there is no striping, the data is simply written twice.


          У меня пустой винт 931 гиг, два заполненных по 465. Я хочу использовать 931 для бак-апа тех что по 465.
          Есть ли у RAID такая опция - один БОЛЬШОЙ диск для бакапа двух МЕНЬШИХ?
          Чозахреньтынаписал?
          RAID для физических дисков. Не логических. Одинаковых.
          Лядь, ДВА ОДИНАКОВЫХ по размеру диска, физических, железных втыкнутых в один и тот же контроллер.
          То, что ты пишешь есть богомерзкая ересь. RAID это не бекап. Это зеркальные диски.
          отличный препод и дело совсем не в фамилии

          Comment


          • #95
            Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
            Лядь, ДВА ОДИНАКОВЫХ по размеру диска, физических, железных втыкнутых в один и тот же контроллер.
            То, что ты пишешь есть богомерзкая ересь. RAID это не бекап. Это зеркальные диски.
            Дык у меня именно физические и есть. ТРИ. Один побольше, на котором хочется иметь копии тех что поменьше.
            Вопрос как это сделать.
            Четвортый - SSD с системой, его я не учитываю.

            Или другой софт будет лучше для такой ситуации?

            Для вас зеркальные, для меня бак-ап. Пофиг как называется. Главное что есть копия диска.

            Кстати, если "оригинал" заглючит и с него исчезнет все что было - его "зеркало" не сотрется? Дескать раз оригинал пустой - то и зеркало должно стать пустым?
            Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

            Comment


            • #96
              Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
              Дык у меня именно физические и есть. ТРИ. Один побольше, на котором хочется иметь копии тех что поменьше.
              Вопрос как это сделать.
              Четвортый - SSD с системой, его я не учитываю.

              Или другой софт будет лучше для такой ситуации?

              Для вас зеркальные, для меня бак-ап. Пофиг как называется. Главное что есть копия диска.

              Кстати, если "оригинал" заглючит и с него исчезнет все что было - его "зеркало" не сотрется? Дескать раз оригинал пустой - то и зеркало должно стать пустым?
              Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
              ДВА ОДИНАКОВЫХ по размеру диска, физических, железных втыкнутых в один и тот же контроллер.
              отличный препод и дело совсем не в фамилии

              Comment


              • #97
                Петрович, а есть другой софт который подойдет для моего случая?
                Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                Comment


                • #98
                  Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                  Петрович, а есть другой софт который подойдет для моего случая?
                  нет
                  отличный препод и дело совсем не в фамилии

                  Comment


                  • #99
                    Купить два диска по 2 терабайта. Дешево.
                    Переписать на один то, что на тех трех которые уже есть
                    Выбросить их КЕМ.
                    Сделать RAID или (чего уж проще, прямо в винде прилагается) storage spaсe (софтварный RAID).
                    Купить второй SSD (писец как дешево) и сделать RAID1 с первым.
                    Все. Нирвана.
                    отличный препод и дело совсем не в фамилии

                    Comment


                    • Блин, что-то не так с новым блоком питания.

                      Open Hardware Monitor Report

                      +- Temperature #1 : 33 33 34 (/lpc/it8720f/temperature/0)
                      | | +- Temperature #2 : 25 25 25 (/lpc/it8720f/temperature/1)
                      | | +- Temperature #3 : 49 49 89 (/lpc/it8720f/temperature/2)

                      Третья температура 89 градусов и комп вырубается. Это вроде как видеокарта. Сейчас показывает 49, но это пока я не открыл пару видео на youtube.

                      FPS в любимых танках редко достигает ранее обычных 61, обычно 50, пару раз было 14.


                      Как смена блока питания могла повлиять на температуру видеокарты???

                      Они не могли специально нагадить?
                      Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                      Comment


                      • Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                        Как смена блока питания могла повлиять на температуру видеокарты???
                        Не подключено питание к вентилятору видеокарты?

                        Comment


                        • ага: температура ползет вверх, но вентилятор видео 20%.

                          +- GPU : 1080 1050 1110 (/nvidiagpu/0/fan/0)
                          | +- GPU Fan : 20 20 20 (/nvidiagpu/0/control/0)


                          Обороты почти максимум: 1050 против 1110. Но Controls GPU Fan 20%. Ничего не понимаю.
                          Last edited by 23b40; 24.05.2019, 22:12.
                          Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                          Comment


                          • Они комп от пыли прочистили когда меняли блок питания. Чего они могли нахимичить?
                            Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                            Comment


                            • Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                              Не подключено питание к вентилятору видеокарты?
                              оба крутятся, пальцем проверил.
                              Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                              Comment


                              • MSI Afterburner ставлю, посмотрю чего он скажет.
                                Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                                Comment

                                Working...
                                X