Объявление

Collapse
No announcement yet.

Car GPS: TomTom vs NavMan vs...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Alex Ivanov
    Легко. В tomtom есть Points Of Interest, их можно показать на карте. Аэропорт один из них.
    Правда, аэропортов с Сиднее несколько, вам нужно выбрать нужный...

    Естественно можно просмотреть маршрут от А до Б, это не вопрос.
    Спасибо, с этим разобрались.

    Еще вопрос, если можно. Бывают случаи, что GPS проложил маршрут и командует "Поворачивай направо!", а на самом деле там, к примеру, запрещен правый поворот? то же самое с U-turn? Или такого в принципе быть не может? (я исключаю варианты, когда там что-то закрыто временно, скажем, из-за аварии или дорожных работ).

    Comment


    • #47
      что можете сказать о

      http://cgi.ebay.com.au/ws/eBayISAPI....MakeTrack=true

      Спасибо.[/url]
      ______________________________
      All above in post is IMHO. no public quotes please without given permissions.

      Comment


      • #48
        Сообщение от Полина

        Еще вопрос, если можно. Бывают случаи, что GPS проложил маршрут и командует "Поворачивай направо!", а на самом деле там, к примеру, запрещен правый поворот? то же самое с U-turn? Или такого в принципе быть не может? (я исключаю варианты, когда там что-то закрыто временно, скажем, из-за аварии или дорожных работ).
        1) в программе есть опция разрешить U-turns.

        2) если навигатор говорит повернуть туда, куда знак повернуть запрещает, то игнорируете и едете дальше. Навигатор перестроит маршрут автоматом.

        3) насчет планирования: в TomTom есть такая штука как Advanced Planning, где можно выбрать откуда и куда планируете ехать. Как уже сказал Alex можно выбрать тот же аэропорт через POI, плюс можно просто тыкнуть в то место на карте откуда/куда едешь через опцию Point on map. Для проигрывания маршрута есть опция Show Route Demo

        Comment


        • #49
          Сообщение от stan_knyazev
          что можете сказать о

          ..

          Спасибо.
          лучше вот этот BT-338 Работает даже в доме, под крышей авто, в бардачке. Не говоря уж про карман, рюкзак

          Посмотри у твоего, внизу на странице предлагают еще и проводную антенну за дополнительные деньги, а это значит что без антенны он только на открытом пространстве будет работать, т.е. под лобовым.
          У BT-338 в свою очередь даже гнезда для антенны нет, настолько там мощная керамическая антенна внутри стоит.

          Comment


          • #50
            Сообщение от stockman
            Сообщение от stan_knyazev
            что можете сказать о

            ..

            Спасибо.
            лучше вот этот BT-338 Работает даже в доме, под крышей авто, в бардачке. Не говоря уж про карман, рюкзак

            Посмотри у твоего, внизу на странице предлагают еще и проводную антенну за дополнительные деньги, а это значит что без антенны он только на открытом пространстве будет работать, т.е. под лобовым.
            У BT-338 в свою очередь даже гнезда для антенны нет, настолько там мощная керамическая антенна внутри стоит.
            Я бы так не сказал. У меня 338, и в общем работает конечно неплохо, но отсутствие разъема для антенны есть не достоинство, а недостаток, который продавцы преподносят конечно в нужном им свете. У 338 чувствительность -112 dBm, вот это и надо сравнивать с моделями на других чипах и в связке с антеннами. Правда про чувствительность других приемников ничего сказать не могу.

            Comment


            • #51
              Сообщение от kvadro
              Я бы так не сказал. У меня 338, и в общем работает конечно неплохо, но отсутствие разъема для антенны есть не достоинство, а недостаток, который продавцы преподносят конечно в нужном им свете. У 338 чувствительность -112 dBm, вот это и надо сравнивать с моделями на других чипах и в связке с антеннами. Правда про чувствительность других приемников ничего сказать не могу.
              Я честно говоря не продавец, поэтому преподношу это чисто как пользователь 338-го Не знаю насчет чуствительности, но у меня до этого было несколько приемников(все с последними чипсетами на тот момент), которые с антеннами не работали даже близко к тому как 338-ой работает без антенны. Типичным пример: сейчас 338-ой работает даже внутри дома в углу, где о прямой видимости спутников даже речи не может быть, а он умудряется семь штук поймать. Плюс доп антенна ничего кроме гиммора не добавляет, да еще и питание того же PDA жрет-я с ней года три проездил и поэтому могу судить. Ставить, а тем более в другую машину при надобности ее переносить еще то удовольствие. Я уж не говорю что толку от нее в горах в поездке или при пешей прогулке, никакого-не подбрасывать же ее.

              А зачем тебе, если не секрет, антенна для 338-го, когда он и без нее отлично работает?

              P.S. Допускаю что я просто сравниваю со старыми чипсетами и не знаю насчет других моделей приемников на SIRF Star III чипсете. Может они и без антенны в закрытых местах будут работать. Однако судя по отзывам других 338-ой пока самый лучший. И даже при том что он самый дорогой из этой серии его все равно народ берет.

              Comment


              • #52
                Сообщение от Полина
                Сообщение от Alex Ivanov
                Легко. В tomtom есть Points Of Interest, их можно показать на карте. Аэропорт один из них.
                Правда, аэропортов с Сиднее несколько, вам нужно выбрать нужный...

                Естественно можно просмотреть маршрут от А до Б, это не вопрос.
                Спасибо, с этим разобрались.

                Еще вопрос, если можно. Бывают случаи, что GPS проложил маршрут и командует "Поворачивай направо!", а на самом деле там, к примеру, запрещен правый поворот? то же самое с U-turn? Или такого в принципе быть не может? (я исключаю варианты, когда там что-то закрыто временно, скажем, из-за аварии или дорожных работ).
                Очень часто такое есть в Destinator. (Мапы начала-середины 2005). Часто прокладывает маршрут там где дороги уже лет 20 нет (парк к примеру)

                Comment

                Working...
                X