Объявление

Collapse
No announcement yet.

Плохо ловит спутники GPS, почему?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Caеsar
    трёх
    Позволю себе не согласиться:
    Таким образом, при работе в поле вам необходимо иметь минимум четыре спутника, чтобы определить трёхмерные координаты объекта
    Источник: http://www.navgeocom.ru/gps/gps1/index.htm в конце параграфа 1.1.3
    G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

    Comment


    • #17
      Для места на карте достаточно трёх. Самолётам нужно 4, чтобы знать высоту.
      Was mich nicht umbringt, macht mich starker - Friedrich Nietzsche || Что не убивает, делает меня сильнее

      Comment


      • #18
        Сообщение от Caеsar
        Для места на карте достаточно трёх. Самолётам нужно 4, чтобы знать высоту.
        В режиме 2D высота дается константой. Чем дальше эта константа от реальной высоты, тем больше врут в результате плановые координаты.
        Может "отнести" на соседнюю улицу
        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

        Comment


        • #19
          Таки да, но ведь без трёх и района не будет, не то что улицы
          Was mich nicht umbringt, macht mich starker - Friedrich Nietzsche || Что не убивает, делает меня сильнее

          Comment


          • #20
            Когда у нас ГПС сдох, он тоже сначала стал плохо ловить.
            I have two degrees, a husband and a Burberry coat

            Comment


            • #21
              Сообщение от Dmitry
              Сообщение от evg
              Специально проверила сейчас на бекъярде... том-томка 7-10 спутников. Живу недалеко от гринзборо.
              Скажите, пожалуйста, а что такое том-томка?
              Это программа такая или это GPS устройство такое?
              Если программа, то есть ли такая для PocketPC (Windows Mobile 5) и где ее можно взять?
              Tom Tom - est otdelnie device, est prosto soft. Device - v lubom magazine prodaetsa,
              soft - libo u proizvoditelya chestnim putem, libo v emule - ne chestnim. (Pravda v6 poka ne videl. v5.21 est. Pod Windows Mobile rabotaet)

              Comment


              • #22
                Сообщение от GVT
                Сообщение от Dmitry
                Сообщение от evg
                Специально проверила сейчас на бекъярде... том-томка 7-10 спутников. Живу недалеко от гринзборо.
                Скажите, пожалуйста, а что такое том-томка?
                Это программа такая или это GPS устройство такое?
                Если программа, то есть ли такая для PocketPC (Windows Mobile 5) и где ее можно взять?
                Tom Tom - est otdelnie device, est prosto soft. Device - v lubom magazine prodaetsa,
                soft - libo u proizvoditelya chestnim putem, libo v emule - ne chestnim. (Pravda v6 poka ne videl. v5.21 est. Pod Windows Mobile rabotaet)
                6-ка том-тома есть на 4PDA.ru там и карты Австралии есть... или стучись %))
                Не бойся принимать решения, все равно наступит момент, когда это решение будет неправильным.

                Comment


                • #23
                  Не в тему. Безнадежно ишу Copilot с АУ картами уже год. Пользовался онным в UK и остался жутко доволен. В АУ пользуюсь том томом, хорошая софтина, но почему-то хочется вернутся к Copilot. Может есть у кого?

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Dmitry
                    ВАУ!!! Чудеса...

                    Вышел сейчас на то же место, во двор. Все то же самое. Поймал 10 спутников.... Ничего не понимаю Почему сейчас поймал, а тогда не поймал?
                    Теперь он каждый раз быстро ловит много спутников?
                    G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                    Comment


                    • #25
                      Я вот тут со знающим товарищем проконсультировался.

                      Короче говоря, после перемещения в пространстве выключенного GPS приемника надо:
                      1. Сбросить старый альманах (если хард/софт это позволяет)
                      2. Включить и подождать, пока наберется новый альманах. (В случае, если п.1 невыполним, может пройти довольно много времени ~десятки минут)
                      3. Enjoy
                      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                      Comment


                      • #26
                        "Сбросить старый альманах" - это назвается cold start. Для некоторых приемников (думаю пойдет для любого на чипе Sirf) можно сделать утилиткой GPS Info http://www.globalsat.com.tw/eng/support.php

                        А вообще альманах актуален в течение определенного срока, потом он в любом случае будет заново принят. Срок правда довольно большой.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Тимофей
                          "Сбросить старый альманах" - это назвается cold start. Для некоторых приемников (думаю пойдет для любого на чипе Sirf) можно сделать утилиткой GPS Info http://www.globalsat.com.tw/eng/support.php

                          А вообще альманах актуален в течение определенного срока, потом он в любом случае будет заново принят. Срок правда довольно большой.
                          Правильно. Но не принят, а набран.
                          Если на одном и том же месте, то приемник может успешно использовать старый альманах.
                          Если же место сменилось (сильно), то даже свежий альманах будет мешать находить спутники. Однако, после определения позиции он будет помогать.
                          Короче говоря, лучше нафиг сбросить.
                          G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                          Comment


                          • #28
                            hekot
                            А я что сказал? Спутник данные (альманах) передает, приемник принимает, набирает заново.

                            И что-то мне помнится, что альманах устаревает даже на одном и том же месте.

                            Кстати, самый фантастически хороший прием у моего GPS был в Бангкоке - в здании аэропорта он зацепился за 12 спутников. Интересно, из чего у них крыша сделана?...

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Тимофей
                              hekot
                              А я что сказал? Спутник данные (альманах) передает, приемник принимает, набирает заново.

                              И что-то мне помнится, что альманах устаревает даже на одном и том же месте.

                              Кстати, самый фантастически хороший прием у моего GPS был в Бангкоке - в здании аэропорта он зацепился за 12 спутников. Интересно, из чего у них крыша сделана?...
                              Ну это не просто как файл переслать
                              Да, он устаревает. Но не фатально. Т.е. все равно полезен.
                              Я думаю, это из-за широты, а не из-за крыши.
                              G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                              Comment

                              Working...
                              X