Объявление

Collapse
No announcement yet.

Новый компьютер

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Вроде по Ethernet сразу работало. За тонкостями лучше по инет юбунтусовкам.
    keep it real!

    Comment


    • #47
      Сообщение от boriska
      Да, я это и имел ввиду. Просто в старые времена почти все Линуксы часто ругались при инсталляции, что их хотят поставить "после 1024 цилиндра", скажем.
      Хм.. это было во времена, когда уиндоуз 95 на немного нестандартное железо вставал только с большим бубном.

      А Линухи тебя честно предуптеждали, что твой биос может ниасилить загрузку с такого далекого цилинда

      Comment


      • #48
        Сообщение от boriska
        Да, я это и имел ввиду. Просто в старые времена почти все Линуксы часто ругались при инсталляции, что их хотят поставить "после 1024 цилиндра", скажем.
        И только Красная Шляпа вставала куда угодно.
        Попробуем... Зарядил Убунту в осла. Давненько мы не брали в руки шашек, но винда становиться сильно защищенной от пиратов, а платить Биллу 500 USD каждые три года за новую ОС не хочется.
        При выходе Виста упомянули что больше новых систем не будет, будут только СП. Может это как то связано с уходом Билла в 2008-ом )

        Купил тут HP Pavillion 9217TX с 1Гб RAM, 160GB (2x80Gb) SATA и 256Мб видео с установленной Vista Home Premium, тормозит как P2. Стер нафиг все отформатировал, поставил XP SP2, летает. Я к тому что Виста была сделана для десктопов с видео 512Мб и выше.

        Comment


        • #49
          Просто когда Виста еще была Длинорогом - писали что она проэктируется под новый процессор который будет по расчетам с тактовой частотой 6000 Обломились.
          Ну и остальные навороты делались под более мощное железо. Виста еще будет рулить... годиков через пять.
          я обязательно выживу......

          Comment


          • #50
            Через пять лет все в онлайн уйдут на тонких клиентах.
            Будут говорить: "у тебя какой BIOS?..Э-э...Отстаешь, старик, FRT23.5.5678.982_15 уже не в моде"?
            keep it real!

            Comment


            • #51
              Сообщение от Ali
              Через пять лет все в онлайн уйдут на тонких клиентах.
              Будут говорить: "у тебя какой BIOS?..Э-э...Отстаешь, старик, FRT23.5.5678.982_15 уже не в моде"?
              О чем ты, старик? Не понял...
              я обязательно выживу......

              Comment


              • #52
                Сообщение от Ali
                Через пять лет все в онлайн уйдут на тонких клиентах.
                Будут говорить: "у тебя какой BIOS?..Э-э...Отстаешь, старик, FRT23.5.5678.982_15 уже не в моде"?
                Я уже слышал такое, лет 8-10 назад, от солнечных торговцев кофе.
                С тех пор все перешли на быстрый интернет, понаделали к своим приложениям веб-морд (ака тонких клиентов) и... дружно принялись соревноваться, кто сильнее утолстит своих тонких клиентов с помощью AJAX и веб-сервисов!

                В результате у меня процессор на 100% загружен минуту, когда я в зайду в дискуссию более чем с сотней сообщений в ЖЖ... повбывав бы...

                -

                Comment


                • #53
                  Ничего. Еще каких нибудь пять - сто лет лет и все наладиться Народ он красному рад.
                  А в инете картинки красивее, рекламы больше, кусок вкуснее.
                  Сил на PR для операционок не останется. Ну их нафиг. Panasonic, Sony, Samsung -
                  какая к черту разница! Лишь бы хоккей показывали
                  keep it real!

                  Comment

                  Working...
                  X