Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос про качество DVD

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Певарил
    А что ви имеете пгивести? Могу пидложить вам хогошую цену.
    Ай-яй-яй, я чувствую, что Ви хотите меня обмануть?

    Comment


    • #17
      to kvadro
      Ну в общем я это написал что бы показать что причина может быть не только в плохом ДВД.
      Насчет разрешения моя мысль как раз не в том что бы надо гнаться за большим разрешением, а надо стермится к простоте если ориганл 720x756 то и телек должен быть такого же разрешения.
      А насчет софта согласен - задачка очень интересная и непростая. А вот ради интереса Певарил сможет описать что конкретно имеется ввиду под плохой картинкой - в качестве постановки задачи ?

      Comment


      • #18
        Сообщение от White bear
        ... причина может быть не только в плохом ДВД.
        А вот ради интереса Певарил сможет описать что конкретно имеется ввиду под плохой картинкой - в качестве постановки задачи ?
        Жестоко. Т.е. и телик с плеером у Певарила г..но, и сам он не знает чего хочет . Или ты не на это намекал? .
        Сорри, Певарил, just kidding .

        Comment


        • #19
          Сообщение от kvadro
          Сообщение от White bear
          ... причина может быть не только в плохом ДВД.
          А вот ради интереса Певарил сможет описать что конкретно имеется ввиду под плохой картинкой - в качестве постановки задачи ?
          Жестоко. Т.е. и телик с плеером у Певарила г..но, и сам он не знает чего хочет . Или ты не на это намекал? .
          Сорри, Певарил, just kidding .
          Ндя, интересная интерпретация...

          Comment


          • #20
            Сообщение от Theo Plugov
            Сообщение от Peter
            планируется контейнер дисков на продажу привезти или таки для личного пользования коллекцию дисков?
            Для личного, конечно. Собсно, не дисков даже, а жырный HDD, набитый всем, что было нажито непосильным трудом (софт, музыка mp3 и лостлесс, видео). Я очень надеюсь, что австралам пофигу, что у меня там записано, но ручонки лезут ставить pgp-disk.
            Мы привезли два HDD. И один ноутбук. В Москве на контроле, где металлоискатель и всю ручную кладь, ботинки и куртки просвечивают, поинтересовались - а что это в дамской сумочке у вас такое немеряное количество железа. Еще бы - 1.5 кг в двух непонятных прямоугольных железках Но никто не пытался подключить их к компьютеру и прочитать что там записано.

            В Мельбурне они на рентгене увидели в одном из чемоданов ножик для чистки овощей необычной формы и мы выкладывали содержимое сумок, чтобы его найти. Там им не до HDD было.

            Я вообще не заморачивался. Спросили бы "что там" - сказал бы, что резервные копии для меня.

            А вообще, с пиратством конечно борются. Не знаю, насколько точно наши журналисты перевели сообщение, но:
            Австралийские «пираты» действовали с размахом
            Best wishes, Vladimir.
            If you can't have the best, make the best of what you have.

            Comment


            • #21
              Сообщение от kvadro
              ...в АУ все равно не передается в эфир 1920х1080...
              ты в этом уверен?

              Comment


              • #22
                2 Kvadro, White Bear:

                Косвенно эту задачу может решить элементарный битрейт вьюер. По величине BR и по всплескам (для VBR).

                Если при перекодировке плохого оригинала (допустим DivX-овского, с низким разрешением и битрейтом) в, допустим, стандартный DVD-PAL 720х576 использовался (”шибко храмотными инженерАми” , скажем, 2-pass VBR (хотя, спрашивается, нафига?), то всплески битрейта для какой-нть ”искрящейся поверхности воды” на DVD будут ”не шибко какими”, бо оригинал изначально ”замылен” в тонких деталях, которые проявились бы в виде больших всплесков битрейта в случае приличного исходника.
                Ну а если перекодировал человек умный, знакомый с принципом ”фарш невозможно прокрутить назад” (на мотив припева Пугачевской песенки ”Старинные часы” , и следовательно, не заморочивался с VBR, то тогда - приплыли Не определишь. По самомУ битрейту, конечно, можно судить, но с риском нарваться на ситуацию, подобную той, когда mono-MP3-64kbs перекодируется в DVD-аудио каким-нть MLP, и потом заявляется 96-KHz'ное 24 -битное 5.1-ное фулл-сурраундное фиделити...
                -

                Comment


                • #23
                  Сообщение от AR2
                  Сообщение от kvadro
                  ...в АУ все равно НЕ передается в эфир 1920х1080...
                  ты в этом уверен?
                  На 99%.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от digital_silence
                    2 Kvadro, White Bear:

                    Косвенно эту задачу может решить элементарный битрейт вьюер. По величине BR и по всплескам (для VBR).

                    Если при перекодировке плохого оригинала (допустим DivX-овского, с низким разрешением и битрейтом) в, допустим, стандартный DVD-PAL 720х576 использовался (”шибко храмотными инженерАми” , скажем, 2-pass VBR (хотя, спрашивается, нафига?), то всплески битрейта для какой-нть ”искрящейся поверхности воды” на DVD будут ”не шибко какими”, бо оригинал изначально ”замылен” в тонких деталях, которые проявились бы в виде больших всплесков битрейта в случае приличного исходника.
                    Ну а если перекодировал человек умный, знакомый с принципом ”фарш невозможно прокрутить назад” (на мотив припева Пугачевской песенки ”Старинные часы” , и следовательно, не заморочивался с VBR, то тогда - приплыли Не определишь. По самомУ битрейту, конечно, можно судить, но с риском нарваться на ситуацию, подобную той, когда mono-MP3-64kbs перекодируется в DVD-аудио каким-нть MLP, и потом заявляется 96-KHz'ное 24 -битное 5.1-ное фулл-сурраундное фиделити...
                    Осталось только прикрутить к этому битрейт вьюеру немного искусственного интеллекта, чтобы он эти сцены искрящейся воды определял. Вариант самому смотреть глазами не очень, для этого надо самому очень хорошо принципы работы кодера представлять, тогда наверно и изначальный вопрос возникать не будет.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от kvadro
                      Сообщение от AR2
                      Сообщение от kvadro
                      ...в АУ все равно НЕ передается в эфир 1920х1080...
                      ты в этом уверен?
                      На 99%.
                      Ни на чем не настаиваю, но когда я увидел ТВ с разрешением 1920х1080 первым делом спросил продовца о максимальном разрешении ТВ сигнала. Ответ был - 1080х 760. Я спростил, а есть ли хоть какон то отличие при просмотре ТВ сигнала на ТВ с 1920х1080. Ответ был - однозначно нет.

                      Следующий вопрос, а нахрена? Ответ - для блурэй и для картинок с лаптопа.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Theo Plugov
                        Сообщение от Певарил
                        А что ви имеете пгивести? Могу пидложить вам хогошую цену.
                        Ай-яй-яй, я чувствую, что Ви хотите меня обмануть?
                        Ахи (брат мой), капарра алейха (я беру на себя все твои грехи ) , ХаМехир ах ве рак бишвильха ( цена для тебя и только для тебя) , ани квар мафсид аль ха иска (я и так уже теряю свои деньги на етой сделке) , аваль ата мазе камони ве бишвильха ани мухан лисболь (но я в тебе узнаю себя и для тебя я готов страдать)....

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от White bear
                          А вот ради интереса Певарил сможет описать что конкретно имеется ввиду под плохой картинкой - в качестве постановки задачи ?
                          Менее резкие контуры, более расплывчатые и менее сочные цвета, временами даже проскакивают кубики.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Певарил
                            ...
                            Мы, йусские, не обманываем дйуг дйуга!

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Певарил
                              Сообщение от White bear
                              А вот ради интереса Певарил сможет описать что конкретно имеется ввиду под плохой картинкой - в качестве постановки задачи ?
                              Менее резкие контуры, более расплывчатые и менее сочные цвета, временами даже проскакивают кубики.
                              Ну вот все стало чуть яснее. Это уже не так субъективно. Алгоритмы что бы такие искажения отловить есть, есть ли программы не знаю, не встречал, но написать их не так сложно - должны быть.
                              Интересно много ли потенциальных пользователей?

                              to digital_silence
                              Есть ли где-нибудь open source mpeg2 декодеры?

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от kvadro
                                Сообщение от AR2
                                Сообщение от kvadro
                                ...в АУ все равно НЕ передается в эфир 1920х1080...
                                ты в этом уверен?
                                На 99%.
                                зависит от города. В Сиднее и Мельбурне 7-ка идет в 1080и с марта. Аделаидская 9-ка испокон веку на 1080.

                                сейчас поиши данные по другим городам и станциям.

                                Comment

                                Working...
                                X