Объявление

Collapse
No announcement yet.

вопрос по компьютерам

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от ^_^
    2. вся эта конструкция (лицензионный Windows XP + поддержка восточноазиатских языков, доустановленная с пиратского диска, если таки установится) будет лецензионным Windows?(== будет тот номерок на корпусе работать или весь виндоуз перестанет работать?)
    если вам нужно просто чтобы показывало русские/китайские буквы и печатало по русски/китайски, то все это в ХРюшке уже есть, надо только выбрать раскладку клавиатуры, переключатель и все. А если нужна русификация интерфейса - вроде есть такая вещь как Language Interface Pack, посмотрите на мелкомягком сайте
    Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

    Comment


    • #17
      Сообщение от Іукпшу
      Сообщение от ^_^
      2. вся эта конструкция (лицензионный Windows XP + поддержка восточноазиатских языков, доустановленная с пиратского диска, если таки установится) будет лецензионным Windows?(== будет тот номерок на корпусе работать или весь виндоуз перестанет работать?)
      если вам нужно просто чтобы показывало русские буквы и печатало по русски, то все это в ХРюшке уже есть, надо только выбрать раскладку клавиатуры, переключатель и все. А если нужна русификация интерфейса - вроде есть такая вещь как Language Interface Pack, посмотрите на мелкомягком сайте
      Не совсем. для китайского надо установить.дополнительно какие то файлы (есть там такая вещь, называемая "East asian language"). Вот я пытаюсь выяснить как мне ее установить, при наличии легальной установленной ХР Home без диска, и пиратского диска с ХР Profesional.
      Не пугайте страусов. Пол бетонный.

      Comment


      • #18
        Драйвера ты будешь ставить с дисков которые тебе дадут с компом.(к материнской плате, видеокарте итд после установки винды). А вот кто кем станет после скрещивания не знаю. Такими извращениями еще не занимался. А хоме отличается от profesional только поддержкой сети. А для китайского - заходишь на любой китайский сайт, оно тебя спрашивает сразу, "буковки из другой таблицы. Установить?". Ты ей говоришь "ОК, конечно, только об етом и мечтали". И через 5 минут комп твой говорит по китайски.
        Нас невозможно сбить с пути... нам пофигу куда идти...

        Comment


        • #19
          Да, я понял в чем проблема - там действительно нужен инсталляционный диск или просто выдранные из него файлы. Вплоть до того, чтобы взять диск в нужной версией у знакомых и скопировать-отинсталлить все нужное с него, если уж беспокоит чистота лицензии.
          Не знаю, думаю что получится так как вы хотите, а если нет - купите компьютер у китайцев и попросите их сделать
          Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

          Comment


          • #20
            ок. всем спасибо за советы. буду думать
            Не пугайте страусов. Пол бетонный.

            Comment


            • #21
              Ставь свисту. более стабильной оперы от дяди били еще не было, юзаю с февраля просто нет слов, супер, субьективно исчезла инертность которая присутствовала во всех ранних операционках. Скачать с инета образ можно без проблем. при установке НИКАКИХ ключей не вводить. таким образом у тебя будет на 30 дней абсолютно легальная копия которая и обновляеться, и проходит тест на лицензионность и т.д. поскольку абсолютно легальна со всех сторон. ищешь таблетку в инете которая 30 дней превращает в вечность и получаешь ЛИЦЕНЗИОННУЮ копию на длительное время . да еще приятность, скачав английский образ поставить другой яык не составляет труда с сайта майкрософт. 1 язык 150 метров примерно. если проц 64 разрядный ставь x64 версию, да чтоб почуствовать висту во всей красе нужно 4 gb на борт.

              Comment


              • #22
                Сообщение от VictorL
                Ставь свисту. более стабильной оперы от дяди били еще не было
                Гы, доча, ЛОЛ! (С)перто.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от VictorL
                  Ставь свисту. более стабильной оперы от дяди били еще не было.
                  дядя билли стабильно пургу гонит. вау = хр + пузырьки аэро + пара новых сервисов + медиа плеер & эксплорер.
                  ну вот, еще и укулели

                  Comment


                  • #24
                    ты конечно удивишься, но в том то и дело что виста в отличии от xp которая клонированная с 2000, принципиально новая винда.

                    Comment


                    • #25
                      А мне нравиться 98 от Билли. Он почти не съезжает, вирусни почти не ловит и ресурсов особых не требует. Но сцуко программ и дров под него почти не осталось.
                      Нас невозможно сбить с пути... нам пофигу куда идти...

                      Comment


                      • #26
                        майты, вам пол сотни жалко отдать за хоум эдишн, или сотню за профешанал? на вашем ибае что угодно продают. с лицензией, не пиратские.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от VictorL
                          ты конечно удивишься, но в том то и дело что виста в отличии от xp которая клонированная с 2000, принципиально новая винда.
                          BSOD там такого же цвета, как и в 98-й.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от VictorL
                            принципиально новая винда.
                            винда в принципе не может быть новой, - потому как это винда!

                            разница между разными версиями достигается перетасовкой компонентов и настройками безопасности. (мое уверенное хо)

                            радикальное отличие висты от хр - в висте обещали новую файловую систему, чего так и не сделали.
                            ну и DirectX10 - это конечно шаг в будущее, в котором этой версии директа может и не быть вобще.
                            ну вот, еще и укулели

                            Comment

                            Working...
                            X