Объявление

Collapse
No announcement yet.

Народ, а много ли в АУ линукса? как часто используют?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Сообщение от MOHAX
    Вот я например получил работу в Бри. Буду мигрировать M$ на Open Source. Неплохие деньги дали.
    Слушай, а расскажи, как там в Бри с Линуксом? Я как раз туда лыжи мажу и как раз на Линукс+сетки+Циски и прочая сетевая лабуда ориентируюсь.
    http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

    Comment


    • #92
      Сообщение от Созерцающий
      Сообщение от MOHAX
      Вот я например получил работу в Бри. Буду мигрировать M$ на Open Source. Неплохие деньги дали.
      О! наконец могу поздравить! : когда переезжаешь?
      Спасибо за поздравления! 5-го после обеда уже в Бри. Пока будем жить в Робертсоне напротив универа. Dообщем-то все получилось как ты и говорил. И самолет на интервью оплатили и зарплату хорошую дали. Даже страшно как-то. Макс, ты случайно не Нострадамус какой?


      Сообщение от Lt_Flash
      Сообщение от MOHAX
      Вот я например получил работу в Бри. Буду мигрировать M$ на Open Source. Неплохие деньги дали.
      Слушай, а расскажи, как там в Бри с Линуксом? Я как раз туда лыжи мажу и как раз на Линукс+сетки+Циски и прочая сетевая лабуда ориентируюсь.
      Не знаю - вот начну работу и посмотрим. Про Аделаиду вот могу кое-что рассказать.

      PS: Кстати в таунхаузе что мы сняли на две недели будут две комнаты пустовать - если интересно - пишите, зашарим.
      х

      Comment


      • #93
        Данил, поздравляю ! Давно нужно было валить из Аделаиды, нету там жизни для IT ктобы чего не говорил...
        Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

        Comment


        • #94
          Погоди, ты ж в Бри работу нашел! Расскажи плиз весь процесс? Как шел, сколько занял, чего происходило! Буду ОЧЕНЬ благодарен! И про Аделаиду тоже пиши, все ж опыт Заранее СПАСИБО!
          http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

          Comment


          • #95
            Да. Но я и хотел в тропиках пожить и жена тоже рвется в теплые края. Процесс обычный: в Июле сделал себе рассылку с it.seek.com.au по ключевому слову linux и Brisbane. Начал рассылать резюме. Сначало все шло неважно и я начал также рассылать резюме на установку сигнализации (моя вторая специальность), получил много ответов и решил слетать в Сентябре в Брисбен на интервью за свой счет в несколько компаний ну и так - город посмотреть. Слетал и понял что там мухлюют, пишут в объявлении 60К а на деле 45К и конторы какие-то странные все: щеки надувают а по сути шарашки (сам работал в такой 7 лет). Кроме одной: ADT - та вроде ничего и денег 55К и трэйнинг на новые панели. Я подался - даже прошел медицину, но они кудато пропали. Так-что сигнализация пока у меня отпала. Я продалжал тупо подаваться, затем в Октябре Brisbane City Council через агента дал мне job offer - прозвонили шефа - и тут-же засуспендили позицию на два месяца. Стало вообще дерьмово - на работе в курсе и все такое. Я продолжал подаваться. Забуковал билеты на Февраль (кончался рент агримент), подумал - хрен с ним перееду на голое место - не в первой нам. И вдруг в Декабре выстрелило. Сначало телефонное интервью, затем оплатили самолет на очное интервью - и взяли. Вакансия прямая - без агента. Компания небольшая - но сеть у них довольно крупная - денег дали в полтора раза больше чем хотел - дурак был бы если бы не пошел. Посмотрим теперь как дела пойдут.

            Я сначала в Аделаиде тоже подавался - но потом плюнул. Крохоборство какое-то везде. Вакансий по linux мало и в основном в маленьких компаниях (а это значит мало денег). Работы соответсвенно тоже немного - но от этого не легче - такое чувство что жизнь проходит мимо, а надо бы ... ну там домик построить, дерево посадить etc. Вобщем несрослось в Аделаиде у нас. Хотя при других раскладах возможно мы бы уселись на 50-60К купили бы домик в 30км от сити и были бы "довольны как слоны". Но мне никогда не везло в лотерею, особенно когда билетов мало.

            Сообщение от Іукпшу
            Данил, поздравляю ! Давно нужно было валить из Аделаиды, нету там жизни для IT ктобы чего не говорил...
            Спасибо Сергей. IMHO люди везде живут, просто меня не прельщает перспектива надолго застрять на одном месте.
            х

            Comment


            • #96
              Спасибо за ответ, очень интересно! Желаю успеха на новом месте и хорошей, приносящей удовлетворение работы!
              http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

              Comment


              • #97
                Обновился MODL

                На днях обновился MODL, товагищи *никсоиды, включили наконец специальность "Computing Professional - Linux", с чем вас и поздравляю!
                http://www.immi.gov.au/skilled/gener...-in-demand.htm

                Comment


                • #98
                  Как мне кажется на тех кто уже подал документы - никак не отразиться

                  Comment


                  • #99
                    Сообщение от MOHAX
                    Вот я например получил работу в Бри. Буду мигрировать M$ на Open Source
                    ооо, круто - не расскажете потом подробнее о специфике миграции?

                    Comment


                    • Сообщение от UpS
                      О Linux на десктопе вообще смешно говорить. Active Directory и десктопы на WinXP рулят и пока не видно просвета в этом направлении со стороны Linux. Хотя однозначно видно что пытаются.

                      Да и еще, у Linux ( и скажем так сервисов работающих на нем ) омерзительная интерграция с Active Directory, соответственно идет в сад.

                      Пологаю маленькие конторы вполне могут себе позволить Linux на десктопах и на серверах, но когда речь идет от 50 000 дектопах и около 10 000 серверов тут уже все...
                      50000 десктопов - это уже eDirectory, без вариантов

                      Comment

                      Working...
                      X