Объявление

Collapse
No announcement yet.

Oracle DBA

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Іукпшу
    Кто-то тут рассказывал как Оракл поддержвается на Линуксе... Оказывается - почти никак
    Нет, оно "почти никак" не поддерживается на новых ядрах. Если брать официальные линуксы с уже скомпиленным ядром и готовыми рпмками - то оно вполне нормально туда влазит. Но ты не ответил на мой вопрос А по поводу "не собирается вообще никак развивать" - это я вычитал на их багтрекере. Там народ пишет что мол не собирается под новыми ядрами, а они отвечают что надо ждать пока сделают сами или ждать чейнить патч.
    http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

    Comment


    • #32
      Сообщение от Іукпшу
      Кто-то тут рассказывал как Оракл поддержвается на Линуксе... Оказывается - почти никак
      Оракл использует линукс как "bootstriping environment". Ни более, ни менее. Именно поэтому есть Oracle Unbreakable Linux, надежно "зафиксированный". Шаг влево-вправо - потеря саппорта.

      На RHEL 4/5 Оракл пашет как зверь - самая стабильная платформа на 10g RAC, например.

      Comment


      • #33
        Сообщение от dddd
        Сообщение от Іукпшу
        Кто-то тут рассказывал как Оракл поддержвается на Линуксе... Оказывается - почти никак
        Оракл использует линукс как "bootstriping environment". Ни более, ни менее. Именно поэтому есть Oracle Unbreakable Linux, надежно "зафиксированный". Шаг влево-вправо - потеря саппорта.

        На RHEL 4/5 Оракл пашет как зверь - самая стабильная платформа на 10g RAC, например.
        Угу, согласен, но мне лично больше нравится 11й
        http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

        Comment


        • #34
          И что, небось ужо в продакшн поставил?

          Если еще нет - погугли по "11g new density formula over histograms"
          Это так, одно из немногих развлечений ...

          Comment


          • #35
            Сообщение от dddd
            И что, небось ужо в продакшн поставил?

            Если еще нет - погугли по "11g new density formula over histograms"
            Это так, одно из немногих развлечений ...
            Да не, в продакшн конечно не ставил, но нравится В продакшене понятно, там 9ки-10ки...Знаю одну контору где 8.1.7.2 (Который 8i) до сих пор - и ничего...А шо ему будет-то?
            http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

            Comment


            • #36
              Люди - откуда вы все такие умные?
              если по теме - какие есть интересные ресурсы в сети (те что вы используете сами) ? гугле не предлагать ибо это мой ресурс , интересует именно ваше

              Comment


              • #37
                Сообщение от evdanil
                Люди - откуда вы все такие умные?
                если по теме - какие есть интересные ресурсы в сети (те что вы используете сами) ? гугле не предлагать ибо это мой ресурс , интересует именно ваше
                www.oracle.com не пробовали? И их Technet.
                http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

                Comment


                • #38
                  нет oracle.com не пробовал. я его вообще не пробовал - ибо не было нигде. у нас городок маленький был... там не то что Оракл.. там вообще БД на предприятии трудно найти было

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от evdanil
                    Люди - откуда вы все такие умные?
                    Мы не умные - просто в течение последних 11 лет читаем ИТшные книжки. Серьезно. Вот и все.

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от dddd
                      Господа дискутирующие ну дюже-таки заблуждаются по поводу Linux + Oracle в Австралии. Навалом, в продакшене в очень серезных лавках. Только RHEL или Oracle Unbreakable Linux (тот же RHEL).

                      Про солярку - учи 10ку. Только ее. Последние месяцев 7-8 100% имплементаций на ней. Из железяк 95% - sparc, остальные ставят на IA64. Железо SUN или Fujitsu.

                      Все имплементации, что я видел в последнее время - только RAC. Почти у всех МАА (в том числе и на линуксе)

                      В обшем - enterprise level systems
                      Интересно, это типа нынче новая мода такая - все что можно переть на RAC?
                      У нас тоже - куда не сунься все норовят любое приложение сразу на RAC поставить, совершенно не думая о последствиях.
                      А потом чешут лбы задумчиво - почему так медленно все ползает.

                      Я это к тому, что существует все-таки достаточно большой класс приложений, которым RAC, мягко говоря, противопоказан.
                      -- Be seeing you.

                      Comment

                      Working...
                      X