Объявление

Collapse
No announcement yet.

Компьютер кастомной сборки

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Scorpion Technology: Purchase Computers: Computer Hardware & Software Systems in Australia from Scorpion Technology - Scorpion Technology

    Comment


    • #17
      зайди на staticice.com.au
      это поисковик - посмотреть где что почем предлагается

      но помни - очень часто железок, указанных в прайсе, нет в наличии "прямо сейчас", но есть под заказ, привозят за неделю-две.

      да, Австралия - большая деревня
      у́кшшоул э́йхнуф

      Comment


      • #18
        Сообщение от Shiva Посмотреть сообщение
        Computer Hardware & Software Australia | Techbuy Australia

        A chto za konfiguraciya, esli ne sekret?
        Нужен большой просторный корпус, мощный блок питания (750 ватт и больше), тихие кулеры, два слота PCI-E, чтобы оба могли одновременно работать в x16, Radeon 5850, второй картой поставлю GTX 470 -- привез с собой. Остальные требования -- более или менее обычные (Core i7, 4-8 Гиг операшки, террабайтный винт), только вот разве что материнка нужна будет такая, чтобы Хакинтош удалось завести (в качестве второй загрузки). Но это я еще попозже выясню, как с этим дела обстоят.

        Comment


        • #19
          В принципе, ссылок уже достаточно, всем спасибо. На этой неделе у меня переезд в более-менее постоянное жилье, а на следующей видимо приступлю к сборке компа. На ноутбуках кнопки неудобные, экран маленький, да и GTX 470 не воткнешь, а надо.

          Comment


          • #20
            Сообщение от timchist Посмотреть сообщение
            Нужен большой просторный корпус, мощный блок питания (750 ватт и больше), тихие кулеры, два слота PCI-E, чтобы оба могли одновременно работать в x16, Radeon 5850, второй картой поставлю GTX 470 -- привез с собой. Остальные требования -- более или менее обычные (Core i7, 4-8 Гиг операшки, террабайтный винт), только вот разве что материнка нужна будет такая, чтобы Хакинтош удалось завести (в качестве второй загрузки). Но это я еще попозже выясню, как с этим дела обстоят.
            гыгы.... я бы на это посмотрел... как у тебя радеон и нвидиа на одной матери...)) лол... надеюсь ты не IT специалист

            Comment


            • #21
              Сообщение от timchist Посмотреть сообщение
              Нужен большой просторный корпус, мощный блок питания (750 ватт и больше), тихие кулеры, два слота PCI-E, чтобы оба могли одновременно работать в x16, Radeon 5850, второй картой поставлю GTX 470 -- привез с собой. Остальные требования -- более или менее обычные (Core i7, 4-8 Гиг операшки, террабайтный винт), только вот разве что материнка нужна будет такая, чтобы Хакинтош удалось завести (в качестве второй загрузки). Но это я еще попозже выясню, как с этим дела обстоят.
              Кликай на линки с надписью "Интел" вот сюда: Best Prices On System

              Соберут один из стандартных компьютеров, с твоим выбором конкретных деталей. И даже гарантию на год дадут, если не ошибаюсь.

              Comment


              • #22
                а зачем с таким радеоном такая нвидия? если для physx то там 9600 хватит за глаза. или выбирать виду в зависимости от оптимизированности гамы?

                у меня сдохла 8800gtx sli в моем ноуте. тоже буду по приезду покупать нормальный большой комп. если не хватит на area-51 тоже буду искать самоделку

                Comment


                • #23
                  Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
                  гыгы.... я бы на это посмотрел... как у тебя радеон и нвидиа на одной матери...)) лол... надеюсь ты не IT специалист
                  а шо, не работают?
                  и при чем тут ИТ специалисты, кстати?

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
                    гыгы.... я бы на это посмотрел... как у тебя радеон и нвидиа на одной матери...)) лол... надеюсь ты не IT специалист
                    Вся эта GPU-попугаистость нужна для специфических целей -- решения задач общего назначения на видеокартах. CUDA и OpenCL. Пишем приложение, которое должно работать и на ATI, и на NVIDIA. Под каждую карту оптимизация идет своя. Чтобы карты не перетыкать, хочется сразу поставить две.

                    Играть я в принципе не играюсь.

                    Comment


                    • #25
                      ах CUDA... Если не совсем секрет, из какой сферы приложение? смотрю куда начинает потихоньку реализовывать глобальные планы нВидии по захвату мира, не знаю только хорошо ли это

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от blast Посмотреть сообщение
                        Если не совсем секрет, из какой сферы приложение?
                        Обработка графики и видео. Большего, к сожалению, сказать не могу.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от timchist Посмотреть сообщение
                          Обработка графики и видео. Большего, к сожалению, сказать не могу.
                          Если предстоит работа с видео, то одного HDD будет несколько недостаточно (даже террабайтного), ибо дефрагментация. А отсюда задержки всей системы при работе с HDD.

                          Рекомендую три диска (благо цена копеечная).
                          Первый система (системы).
                          Второй видеоматериал (оригинал)
                          Второй то что получилось. (то есть, пережатый/монтированный/etc. )

                          PS. Хаикнтошы бес проблем ставятся на все современные (и не только) мамки ASUS (проверено)



                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
                            самому собрать не проблема, но я один раз ошибся... собрал систему, жму на кнопку - комп не хочет работать, вентилятор крутится, процессор греется, но на экране ничего нету... вобщем я по ошибке больше чем надо опорных ножек накрутил (их надо 9 в размеченные места), а я т.к. корпус большой fulltower tt eureka, вкрутил этих ножек во все места куда можно было, 14 штук... исходя из рассуждений - больше опоры, меньше прогиб текстолита материнской платы, ну и закоротил микросхему вобщем...повез в магазин спрашивать почему не включается - они увидели что я натворил, материнку сразу сняли с гарантии... но проблему объяснили, дома приехал все сделал как положено - и о чудо - всё заработало, ASUS рулит, видать защита от дурака там имеется, ничего не сгорело от КЗ
                            У меня 1 товариш, студент института связи (!!!) 3 курса прикрутил плату прямо к железяки даже без этих распорок и еще удивлялся что не работает ))

                            А защита от КЗ это клева , да ))
                            LiveDoco - Live SQL Server database structure explorer and documentation tool

                            Comment


                            • #29
                              На сисплате нет никакой защиты от короткого замыкания. От лукавого это всё.
                              Может и придумали какую нить защиту по линии от блока питания, но и о такой я не слышал.
                              Скорее всего IN_FLAMES закоротил "землю" с дорожкой groung и какой то теристор (она же микруха) не стартанула.
                              В следующий раз будет плюсовая дорожка, перегорит и не спросит.

                              "Мамки" (они же сисплаты), делают одни производители, а кейсы другие. Вот и получается, что размеры отверстий для болтов несколько другие чем сами болты, изоляционные прокладки не все ставят. Миллиметр в бок и "коротыш готов, зацепил дорожку.

                              Пример на фотке. Жёлтое это дорожка, красноватая это изоляционная шайба которая полностью покрывает металлическую шайбу болта.

                              .

                              Comment

                              Working...
                              X