Объявление

Collapse
No announcement yet.

насколько WiFi модем лучше 3G

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от xelaz Посмотреть сообщение
    Только что по интернету рылся, отыскал ссылку датированную Днем Космонавтики 2010 года:

    Intel working with Vivid on Australia-wide WiMAX network

    из которой следует: пока только в Перте.

    Я уже посматриваю кстати на такие штуки для замены в своем ноуте
    Intel 512AGX 5150 Half Mini PCIe WLAN WI FI Card WiMax (eBay item 270697132282 end time 26-Mar-11 20:06:26 AEDST) : Computers
    но хотелось бы чтобы 802.11n так же там был..
    и ктото после этого продолжает спорить о развитии инеттехнологий в австралии

    Comment


    • #17
      Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
      и ктото после этого продолжает спорить о развитии инеттехнологий в австралии
      Если что, то я и не спорил. Мне бы всего лишь свой ноут проапгрейдить...

      А вот один из основателей интернета, Vint Cerf, утверждает, что Австралия намного впереди США в своем желании продвинуть NBN:

      I am so envious that you have a government that is willing to make the long term infrastructure investment of this magnitude and of this type [in the NBN]. I will be pushing very hard for similar activities in the US but quite frankly you guys are way ahead of us.
      Vint Cerf Is ‘Envious’ Of The NBN | Gizmodo Australia

      Впрочем, не исключаю, если он таким образом лишь дипломатично подчеркнул, что желаемое и действительное - вещи все-таки разные.
      git blame

      Comment


      • #18
        Сообщение от xelaz Посмотреть сообщение
        Если что, то я и не спорил. Мне бы всего лишь свой ноут проапгрейдить...

        А вот один из основателей интернета, Vint Cerf, утверждает, что Австралия намного впереди США в своем желании продвинуть NBN:



        Vint Cerf Is ‘Envious’ Of The NBN | Gizmodo Australia

        Впрочем, не исключаю, если он таким образом лишь дипломатично подчеркнул, что желаемое и действительное - вещи все-таки разные.
        да я не про тебя если что. так просто подметил.

        грубо если ёта покрывает всю москву и весь ленинград то почему в сиднее или мельбурне хотя бы в бизнес эреа и сураунлин таково нет?

        Comment


        • #19
          Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
          да я не про тебя если что. так просто подметил.

          грубо если ёта покрывает всю москву и весь ленинград то почему в сиднее или мельбурне хотя бы в бизнес эреа и сураунлин таково нет?
          ну в Сиднее есть бигпонд (вайфай), я так понимаю, что они покрывают территорию очень неплохо. у меня дома (северный сидней) ловится до 3 точек всегда (правда стабильно тока 1).
          НО, если мне не изменяет память, тарифицируется он как сотовый - денежка в минуту.
          оно нам надо - вимакс по такой же схеме?

          Comment


          • #20
            Еще вариант WiFi - Tomizone.
            Но это стихийная сеть.
            One day you're a hero next day you're a clown.

            Comment


            • #21
              Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
              Внедрение WiMAX в Австралии думаю не очень то и выгодно. Минимум уже даёт 3G со стандартными репитерами, для WiMAX насколько знаю нужны другие антенны. Нужна кабельная система. А при таких площадях, очень большие затраты.
              для этого есть LTE, инфраструктура таже, антенны теже, скорость до 100mbs, дальность до 100км если постараться

              Comment


              • #22
                Сообщение от Ameba Посмотреть сообщение
                ну в Сиднее есть бигпонд (вайфай), я так понимаю, что они покрывают территорию очень неплохо. у меня дома (северный сидней) ловится до 3 точек всегда (правда стабильно тока 1).
                НО, если мне не изменяет память, тарифицируется он как сотовый - денежка в минуту.
                оно нам надо - вимакс по такой же схеме?
                о том и речь. вафля если грубо предназначена для раздачи в маленьком закрытом помещении а не на улице. ну в общем у ваймакса 1000 и одно преимущество в этом ключе. а про стоимость тоже покпзатель. если с той же вафлей билайн за 20ку грина в месяц дает анлимитед доступ по всему городу а у вас идет поминутная тарификация - что для даты вощето нонсенс (я еще пойму помегабайтную но поминутную никогда)

                Comment


                • #23
                  Сообщение от alexious Посмотреть сообщение
                  Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                  Внедрение WiMAX в Австралии думаю не очень то и выгодно. Минимум уже даёт 3G со стандартными репитерами, для WiMAX насколько знаю нужны другие антенны. Нужна кабельная система. А при таких площадях, очень большие затраты.
                  для этого есть LTE, инфраструктура таже, антенны теже, скорость до 100mbs, дальность до 100км если постараться
                  Вы картинку cети в целом можете себе представить?
                  Не только одну выделенную антенну, а все суммированные нагрузки.
                  Ну поставили Вы антенну которая "бьёт" на 30 км, а каждый клиент может передавать и принимать данные в сумме 100 мегабайт в секунду (утрирую, просто как пример). Куда Вы с этой антенны эти 10 мегабайт засунете?
                  По повоздуху? Радиорелеем?
                  Сколько тех направленных антенн надо будет?
                  Чем технология позволяет больше передавать для каждой единицы пользователя, тем больший запас у неё должен быть по пропускной способности. Без оптики (читай кабеля) тут не обойтись, о чём я и говорил выше.

                  PS. По правде сказать, разговор не о чём. Что лучше, Мрия или A-380

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                    Плюс один, несколько устройств юзают локально интернет по Wi-Fi
                    Кстати, есть еще один, достаточно существенный плюс, который следует рассмотреть:

                    обычно WiFi карточка на компе жрет существенно меньше CPU ресурсов, чем донгл на USB, и в целом отклик быстрее, чем на USB.
                    На моем 2.4 GHz ноуте я это сразу почувтсовал когда переткнул USB донгл с компа на раутер.
                    git blame

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
                      да я не про тебя если что. так просто подметил.

                      грубо если ёта покрывает всю москву и весь ленинград то почему в сиднее или мельбурне хотя бы в бизнес эреа и сураунлин таково нет?
                      Почему в Сиднее или в Мельбурне этого нет, не смогу сказать, зато скажу, почему это есть в Москве и Ленинграде. Ровно по той же причине, почему сканеры или цветные принтеры в военное время по закону у вас имеют право изъять. Т.е. связь в России имеет прежде всего оборонное значение, а затем уже коммерческое. Вон, с 3G как долго разбирались, все было занято военными, да равно как и IPadы и прочие коммуникационные устройства не сразу как у всех в России появляются, а только через n-ное количество месяцев, с обязательной сертификацией. Может конечно не столько или не только эти причины, но все же думается, что именно они.
                      git blame

                      Comment

                      Working...
                      X