Объявление

Collapse
No announcement yet.

Попорчены видеофайлы MOV

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
    Потом записал их с флешки на винт.

    И затем выяснилось что в процессе всех этих перипетий MOV пострадали. Причем не все, а примерно половина. Остальные видеофайлы на винчестере как работали так и работают, так что думаю дело не в винте а в флешке или процессе переписывания с неё/на неё.
    Это тот же винт с которым были проблемы?

    Comment


    • #17
      Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
      Это тот же винт с которым были проблемы?
      Да, но другая его часть (не-системная). Изначально она была NTFS. В процессе "спасения", которое мы обсуждали в другом топике, она стала FAT (как - НЕ ЗНАЮ). В этом состоянии на неё и были записаны видеофайлы.

      Потом я запускал Акронис для создания "копии" системной части винчестера и он почему-то немного изменил и эту часть винчестера (хотя она не-системная и я его об этом не просил): поменял размер кластера с 16 на 32 килобайта.

      Наконец, по обнаружении проблем с видео, я поменял FAT на NTFS.

      Все эти перипетии конечно могли повредить файлы. Но почему ИМЕННО ЭТИ? На винте гигабайты информации, все работает. И опять-таки, повреждены далеко не все видео файлы а только порядка половины.

      Установил Quick Time, выдает Error -2048, не может понять файл.
      Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

      Comment


      • #18
        Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
        Да, но другая его часть (не-системная).

        Бесполезняк что либо объяснять.

        Comment


        • #19
          Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
          Бесполезняк что либо объяснять.
          Давайте лучше вернемся к проблеме починки видеофайлов.


          Как чайник я понимаю ситуацию так: файлы они содержат видео в виде набора кадров, кадр за кадром. В файле есть команда, показывающая что один кадр закончился и начался следующий.

          Если открыть файл в текстовом редакторе то можно найти эту команду для каждого кадра. Отсечь первые кадры (которые битые), сохранить файл под другим именем и попытаться запустить видео опять.

          Ведь если не открывается даже первый кадр то видео битое именно в начале, если мы начало перепрыгнем то можем добиться результата.

          Или моя идея совсем не соответствует идеям цифровой видеозаписи и методам починки файлов?
          Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

          Comment


          • #20
            Qqqqqqqqqqqqq
            Qqqqqqqq
            Qqqq
            Qqq
            Qq
            Q
            Last edited by Bread; 26.01.2012, 20:52.

            Comment


            • #21
              Qqqqqqqqqqqqq
              Qqqqqqqq
              Qqqq
              Qqq
              Qq
              Q
              Last edited by Bread; 26.01.2012, 20:39.

              Comment


              • #22
                пока руки не доходят.

                Увы, обнаружил что испорчены десятки файлов картинок на той же части винта - не имеющих к фотоаппарату никакого отношения.

                Видимо или напряжение или перевод NTFS - FAT32 - NTFS.

                буду пробовать редактором скопировать первые строки из работающих видео файлов в битые.
                Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                Comment

                Working...
                X